Обращаюсь ко всем J1, которые хотят остатся

“Тысяч лет”:slight_smile: с этим прям все
Или может быть вы свои Казахстан с Россиеи путаете :slight_smile:

Еше раз говорю Россия поднимается. Там лучше становится жить. Если работать здесь программистом или юристом и т.д. тогда да здесь намного лучше, но разговор идет о студентах у которых нет никакои специальности. И чтоже вы хотите сказать им здесь намного лучше будет чем в России.

1 лайк

Еще раз спрошу: во всех ли глубинках России так считают?
И еще один вопрос: ок, если там так хорошо и лучше чем здесь, что ж Вы здесь живете?

А где, простите, я писала о том, что нелегалам жить в Америке хорошо? А работать да, здесь таки нужно. И дело не столько в специальности, сколько в желании работать и достигать чего-то.

Дело не только в экономике, а в корупции, повальном хамстве, неуважении к собственной стране… для примера, всмомните детские площадки с битыми бутылками и раскурочеными качелями, парки, в которых невозможно гулять, а тем более сесть на траву - так как там те же бутылки, шприцы, мусор, какашки. И это так мелочи…
А ведь мусорит и хамит, не правительство - а простой народ. Правительство это всего лишь его отражение.
И вот чтобы дойти до общей культуры - вот для этого и надо сотни лет.

З.Ы - все описаное касается не только России

2 лайка

Вот я и говорю надеяться на везение и только поэтому оставаться, ИМХО глупо

А где, простите, я писал о том, что в России лучше чем в Америке?

Не могу согласиться со всем этим. Уверенна, что культура людей во многом зависит от того уровня жизни, который у них есть. Я вот долго думала о том, почему в Америке в метро люди не толкаются. А потом пришла к выводу, что они просто счастливее, у них меньше бытовых проблем, им хочется улыбаться, делиться счастьем с окружающими. А в странах, которые мы оставили, ну представьте, у человека ребенка нечем кормить, воду гарячую отключили, на работе зп задерживают уже две недели, так вот захочется ему улыбаться окружающим или он толкнет кого-то случайно, даже не заметив, что сделал это, просто пройдет мимо весь в своих проблемах.

1 лайк

Так оно есть и будет, но я лично бы не остался бы сеичас после W&T в Америке если бy у меня не было бы под рукои денег на бакалвра Американского или была бы надежда на брак с US Citizen

А нелегально никто и не уговаривает. Как по мне лучше легально в родной стране, чем нелегально где-либо. Отвечала именно на пост, что именно займет долгое время.

хм… думаю здесь

PS: мои вопросы остались без ответа?

Так без всего этого тоже можно остаться легально. Просто подать на B2 а потом на языковую школу F1.

Может хамство и зависит от матереального уровня, в метро не грубят да, потому что счастливые, но никогда не могла понять что же может заставить жить в грязном подьезде, пусть там ремонта 100 лет не было, но старенькое и чистенькое лучше ведь грязного, вонючего места. Убрать то можно и без денег - просто по очереди договорится, причем во многих домах так и делают. Или сбрасываются по 5 гривен какой-нибудь бабушке. А лифте кнопки сжечь, это тоже от бедной жизни? В лифте в котором, ты же сам будешь потом ездить?
Но это уже совсем другая тема)

По B2 работать нельзя, F1 - 20 часов на територии кампуса - почти ничего… А без работы тут плохо. Так что не вариант))

1 лайк

oops slcuhayno spasibo skazal…
U menya tut druzey studentov ooochen mnogo i poverte mne im tut gorazdo luchshe chme tam, a samoe glavnoe perpektivnee. za islucheniem togo shot radni netu ryadom.
a v shto kazhahstan shto rossiya eto odno i toje… vse bsssr.

что-то я вместо цитаты, спасиобо всем жму…

будучи студентом можно получить разрешение на работу офф кампус.

За все перовинции СНГ сказать не могу, но в белорусской провинции где я бывал - везде были свет и вода. Канализация - нет, но я сомневаюсь, что она есть в любой американской провинции.

Ну а кто сжигает эти кнопочки? Дети, на воспитание которых у родителей попросту нет времени, а иногда и желания (пришел с работы уставший злой, а на детях еще и согнал свое плохое настроение). В общем я бы не винила простой народ в их хамстве, тот народ, который составляет нацию, который и есть моей родной страной. Я бы винила и виню государство (власть), которое людей в такие условия ставит.

Ну могу сказать за украинские провинции. да вообще зачем так далеко ходить, взять Львов к примеру. Во многих районах города воду дают дважды в день: с 6 до 9 утра, и с 6 до 9 вечера. Это нормально в 21 веке так жить в достаточно большом городе? =0

Я лично говорю ТОЛьКО за Россию. Студентам с Украины, Казахстана и т.д. СТОИТ оставаться в Америке даже сеичас.

Что касается вашего вопроса неужели вы думаете, что студенты остаются здесь из-за того что в России их в метро толкают, а здесь нет.Или вы думаете они променяют улыбки своих родителеи и друзеи, которых они увидят еше нескоро, на улыбки американцев.
Остаются в основном из-за денег и я читаю что зарабатывать деньги в России обычному студента сеичас нет так уж сложно.

del

  • Не знаю как там в глубинках, и что вы имеете ввиду неужели Хму-муторанск в Хму-муторанскои области населением 10000 человек. В Казани, например, жить стало лучше чем когда я остался, поэтому и говорю студентам из России , а особенно из Казани в нынешнеи Америке оставаться смысла большого нет.

  • А причем здесь я, разговор идет о студентах Ворк и травела. А программисты, врачи, адвокаты и т.д. ни в счет.