обрисуйте перспективы жизни в Америке, please

факт, что сообщение одной личности подтверждает сообщение другой личности - это переход на личности?

<***> если что заменили название работы, делая сообщее еще более обобщающим

Ща все брошу и буду с тобой семантикой заниматься…

Трактовать чужие слова как угодно тебе и тут же пенять вопросом по ведению другому комментатору уже ОК в приличном обществе иммигрантов, ноющих о неудачной работе в иммиграции?

я еще миллиард тут планирую заработать, нафига мне через 3 года домой? :slight_smile:

Здесь даже попкорна не осталось, а УГ перекочевало в плач богатых.

Ну не скажите. За океаном в чужих садах всегда груши толще, а не только яблоки. А попкорн колосится в два… нет, в три раза лучше!

Ну вот зачем мне груши если я спрашивал про яблоки??? Ученые доказали что яблоки полезнее груш, это все знают. Хочу яблок! Польских!

Резюмирую тему обрисуйте перспективы жизни в Америке, please :
Есть перспектива нажраться яблок в Америке:)
Зафлудили тему.

я сейчас мучаюсь деланьем выбора - ехать/не ехать, взвешиваю кучу за и против и в связи с этим у меня два вопроса (возможно некорректных, прошу простить):

  1. что вас сподвигло уехать от з/п 4000 долларов к йогурту и батону?
  2. как можно было, откладывая по трёшке в месяц под процент, привезти с собой только 20 тысяч?

По обоим пунктам - своеобразность.
Нужно всю историю читать.

тараканы - они в головах живут. Я приехала с $1,200, которые тут же выложила за учебу. Без права на работу. Жила в комнате за $150 и ела рамен нудлс (Доширак). И я была счастлива, что я - в США, и что я могу расти и развиваться.
А есть те, кто приезжает с $20К, с правом на работу, уже на готовое рабочее место - и все им не так, и плохо им, беднягам, но продолжают грызть кактус.

1 лайк

ну так не интересно - сразу зашли с козырей

Это уже объяснили тут:

В последнее время среди критиков США наблюдается много людей из Украины, вот и он оказывается из Киева, как я понял из процитированного кем-то выше. Не исключаю, что программисты на Украине вообще как сыр в масле катаются, в т.ч. и по сравнению с российскими тоже, в смысле их заработки явно превышают средний уровень зарплат по стране и то, сколько нужно тратить на текущие расходы (жилье, еда, развлечения и пр.). Но я хотел не об этом, а о том, что либо ФСБ настолько всесильна, что на нее работают не только россияне, но и множество украинцев из Украины, либо как бы они это все рассказывают сами по себе, такая у них личная точка зрения; хотя кому-то это и может показаться удивительным.

В Украине сейчас, и уже много лет, работая на заграницу, можно получать зарплату в 10-15 раз превышающую среднюю.
В США - в 3-4 раза.

Ну и вот.

Что же им не сидится в Украине?
Они такие классные программисты, что не могут сделать анализ соотношения зарплат? Там огромные деньги платят только потому, что человек согласился на удаленку? )))

Завидую!!!

Многим очень даже сидится.

Не обязательно быть удалёнщиком. Зарплаты очень жирные и так:

Это треть а то и половина от американской после налогов при гораздо меньшей стоимости жизни. Средняя зп по Украине - 430 долларов.

“Согласно усредненным результатам, нижний порог зарплат удерживают должности Junior QA и Technical Researcher - они получают по $500. В 10 раз больше - $5000 - получают те, кто занимает высшую планку. Это Director of Engineering и System Architect.” - из Вашей ссылки.:lol:
Что у Вас в другом рукаве?:slight_smile:

Это - местные зарплаты в местных компаниях. Я изначально говорил про удалёнщиков. Почитайте тему JedyAndy - он переехал на те же 60К в год что получал в Киеве.

Джун это вообще первогодок без опыта.

System Architect, по данным Glassdoor, получает в Штатах около сотни. Это сколько после налогов?

Тема - не моя, я просто привёл Вашу ссылку. Мой брутто-заработок лифт-драйвера такой же. Думаю, Director of Engineering получает в США гораздо больше, форумские компьютерщики подскажут.

А чего думать, всё есть в открытом доступе. Есть Glassdoor, есть Robert Half technology salary guide. 130-140 медианная для Director of Technology / Director of Engineering.