Обстановка на форуме

Чем дальше, тем больше информационная обстановка на форуме напоминает мне аналогичную в России. Антониус провозгласил, что форум занимает проукраинскую позицию, несогласные изгоняются. В России то же самое по сути, только с другой стороны. Тут Оск, там Соловьёв…

4 симпатии

Во всем виноват островок. В мозгу.

1 симпатия

Не очень согласен, если меня “изгнали” с форума, я всегда могу найти кучу других площадок для высказывания своего мнения. А в России, если меня “изгнали”, то площадку я смогу найти разве что в камере. Ну, а Оск… Ну, ты ж знаешь, он и до этих событий жёг тут напалмом в любой теме. Что-то изменилось?))))

Проблема с про-российской позицией ещё такая, что, имхо, любой человек, способный мыслить и готовый анализировать факты, не способен воспринять, как в 21 веке можно на ровном месте развязать такую войну со всеми её ужасами, начиная с бомбёжек гражданских и сравнивания городов с землёй и кончая прямыми угрозами развязывания ядерной войны. Я вообще думал последние лет 20, что мы почти в золотом веке живём, а тут жах - и почти средневековье, такой шок. По размеру неадекватности все вот эти действия лично для меня стоят в одном ряду, например, с игилом, отрезающим головы, или теми же нацистами во вторую мировую. А развязала всё это средневековье - Россия. И, если кто-то придёт и начнёт мне аргументировать, что этот откат в хаос - в принципе ОК, я затруднюсь его понять.

15 симпатий

Раз уж тут околопсихологическая тема, могу признаться, что много лет назад я прочитал о методологии Майерс-Бриггс и вот ей-то я проникся. Она не манипулятивная, а коммуникативная и хорошо прочищает мозги насчет того, как другие воспринимают ваши слова.
Не ждите, что сказанное или написанное вами будет всеми воспринято адекватно. Се ля ви. Нет в жизни справедливости!

4 симпатии

По аналогии с форумом, ты можешь уехать в другую страну и высказываться там. Аналогией камеры на форуме выступает бан.

2 симпатии

Я очень давно уже говорил что и в США политические взгляды типичного индивида зависят от среды. Вот родись ты в Алабаме и будешь скорее республиканцем а в Сан-Франциско демократом. Исключения не меняют картины.

Даже рассказы о том что более или менее образованные люди склонны к тем или иным взглядам тоже не совсем точны, просто в каждой среде превалирует какая-то одна позиуция сейчас и очень много адаптированной под эту среду пропаганды.

Народ в целом очень поддается манипуляции и здесь это на форуме тоже хорошо видно если обсудить американскую политику.

Главная особенность таких стран как Россия это отсутствия плюрализма мнений когда одна группа подмяла под себя власть и ты в принципе не слышишь другого мнения не то что из другого города а вообще. Плюс определенная языковая изолированность от мира. Плюс реальное чувство “нас ущемили же когда-то”.

Это я к тому что и кодировать особенно никого не нужно, самая обычная пропаганда и много лет подряд делает чудеса.

Если ты применяешь НЛП или любую другую методику (я кстати знаю одного большого эксперта в этом лично) по отношению к индивиду то это сложно, нужен ведь результат в виде влияния на конкретного человека. А когда работаешь на толпу все намного проще. Во-первых не нужен 100% результат, достаточно чтобы большинство прониклось а остальным потом заткнем рот. И работает с толпой обычно правительство имеющие все ресурсы сделать пропаганду вездесущей и безальтернативной, человек погружается в поток лжи из каждого утюга и большинство поддается.

3 симпатии

Да-да. Я честно офигел, что Вакарчук заказывал “помощь” в пригожинском Ольгино, для продвижения себя в Раду.

1 симпатия

Уехать из условного Тагила в другую страну и перейти с форума говорим.про на форум разговариваем.о несравнимые по сложности выполнения вещи. Кроме того не вижу никакой аналогии и/или возможности сравнивать глобальную цензуру в многомиллионной стране с целью подавления любого потенциального сопротивления войне с цензурой 3-4-5 людей на форуме с несколькими десятками активных “писателей” преследующей прекращение этой войны.

4 симпатии

Мелкаха, не слушай Бориса. Он - просто старый ворчун.
А ты - красивая и умная. :hugs: :tulip:

4 симпатии

Поддерживаю данного оратора!!! А этот Борис мне никогда не нравился!

2 симпатии

Да и вообще никому, если честно

Ясен перец. Не пряник и не доллар.

1 симпатия

Чероки - красссссавчик вообще! :hugs:

1 симпатия

ндааа…

1 симпатия

А я вижу.
Я вижу, что в каждой кучке заводится свой царёк, который командует. (Ок, Антониус имеет право как админ :laughing: )
Я вижу, что кучки, где инакомыслие подавляется, не пользуются особым уважением в окружающем их мире.
Я вижу, что такие кучки коллапсируют вследствие утраты баланса.
И я вижу, что цензура “3-4-5 людей на форуме с несколькими десятками активных “писателей” преследующей прекращение этой войны” имеет нулевое влияние на мировой баланс, что бы участники форума тут не думали.

2 симпатии

Во-во! Баланс у нас тут явно ни …, ни в Красную Армию.
Чероки о этом ещё на выборах говорил, когда республиканцы истерили.
Он говорил, что выигрыш на 51% против 49% - отличный результат.
А вот выигрыш 75% на 25% - это очень плохо и настораживает.
Наших “бывших” из СССР подводит недопонимание термина “демократия”.
10 и более лет живут в США, но понимание не приходит.

1 симпатия

Опять 25, те же размышления про демократию. Я всеми руками за демократию, но это не вопрос демократии, это вопрос нравственного выбора. Ни в каком трижды цивилизованном демократическом обществе тебе не дадут свободно высказываться за фашизм. А то, что сейчас делает Россия — это самый натуральный фашизм. И люди, которые оправдывают действия России — пособники фашизма.

12 симпатий

Ещё раз, тут никто не оправдывал действия России.
Ты перевираешь, как сегодня переврал слова Джоссан. Она писала, что были призывы спалить русскую церковь. А ты написал, что она утверждала, что спалили русскую церковь.

2 симпатии

Как это никто не оправдывал? А Лень, а Транквил? Рассказывали про интересы России и про то, как Украина должна была лечь кверху лапками чтобы эти интересы удовлетворить. Про джоссан — есть такой художественный прием, называется гипербола, я его сознательно употребил чтобы подчеркнуть абсурд распространяемых ей баек.

3 симпатии

Оправдывать и описывать причины или способы предотвращения - это разные вещи.
Я их сообщения тоже читала, оправданий не видела.