Обсуждение событий повлиявших на решение об отъезде (и статей в которых это описано)

Вы всех по себе меряете?

Даже и не думал - незачем… =)

Проблемы есть у всех, но не в них соль, а в том, как цивилизованно они решаются!

Далеко не каждый, не надо так плохо думать о людях.

1 лайк

Узнав получше людей=0, животные уже кажутся хорошими.:close_tema:

бывают и просветы см фото, когда ветер дует, но дней 200-250 в году стоит вот примерно такой вот “атмосферный фронт” плотность его зависит от силы ветра, в безветренные дни обьявляются (НМУ- задумайтесь виновник неблогоприятные погодные условия) экология такая здоровья не прибавляет. выражение главы госодурства о нашем городе “в масштабах страны одним городом можно и пожертвовать” это вообще последняя капля была.

ну а все остальное в комплекте. часто и много все это видят и знают но статьи никто не пишет побаиваются главную и единственную почти коммунистическую партию страны.

Да, был в Усть-Каменогорске неделю. В городе тяжело дышать, особенно когда ветра нет. И становится еще морально тяжелее дышать, когда ты понимаешь чем ты дышишь: когда в рамках ознакомительной экскурсии тебе рассказывают “Вот это у нас свинцово-цинковый комбинат, а там - урано-обогатительный” и т.д. Хотя природа в горах просто потрясающая. И зимой и летом.


ну что тут еще сказать…

По новому закону, лидер нации не может быть задержан, арестован, привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий президента, а после их прекращения - связанные с осуществлением своего статуса первого президента Казахстана - лидера нации.

и далее в том же духе http://www.today.kz/ru/news/kazakhstan/2010-06-15/leader1

1 лайк

собственно что не день то новость и с каждым разом хочется уехать все больше

В Казахстане хотят продлить полномочия президента Назарбаева до 6 декабря 2020 года

Прочитал статью в газете аргументы и факты называется “Чисто сердечный разговор” Борис Ноткин: Нас разъедает язва межэтнических противоречий | Общество | Аргументы и Факты цитата " Сегодня Россия становится похожей на улицу с двухсторонним движением: одна полоса ведёт в Сколково, куда за очень большие деньги прибудут ускорители модернизации. Другая - на выезд из страны тех, кому здесь некомфортно и даже опасно жить и кого с распростёртыми объятиями примут силиконовые долины планеты. Причём никто не станет считать, сколько ресурсов ушло у нас на подготовку таких специалистов мирового класса" Похоже так оно и есть.

Это, интересно, о каких таких ресурсах речь идет?

Вероятно речь идёт о человеческих ресурсах затраченных для получения хороших специалистов.

Под человеческими ресурсами подразумеваются преподаватели?? В любом случае бред какой-то… В нас много вкладывали? Чушь! Всю жизнь из нас тянут деньги. Бесплатное образование? Которое , вероятно, подразумевается под ресурсами. Так вот мое образование (универ) было платным и цифры немаленькие. У мужа… Пришлось терпеть маразм советской системы ради корочки, но в плане приобретения полезных знаний, 6 лет были потрачены впустую. Ну и, конечно, разнообразные “подарки” преподавателям…

От части с вами согласен, но то что специалисты уезжают работать за границу показывает, что так было не всегда и не везде. Вы спрашиваете много ли в нас вкладывали? Я думаю, что в тех кто уехал вкладывали достаточно. Бесплатное образование? И оно тоже ещё существует. У меня первое образование бесплатное, второе платное. Хотя в последнее время вытягивание денег имеет место быть (я имею ввиду платное образование).

Вобще, да…все-таки советское образование было великим. С этим я абсолютно согласна. Но сейчас оно ужасно. То, что бесплатное образование есть, я и не спорю, конечно есть, муж как раз учился на бюджете. Но в основном это абсолютно бесполезная трата времени (нынешнее образование, в особенности бесплатное).И на бесплатном тоже тянут деньги, поверьте, по опуты мужа и многих знакомых.
Если б здесь действительно вкладывали в специалистов, давали им возможности для развития, то никто и не уезжал бы. Вот последний пример, ученые которые получили нобелевскую премию. Не помню, что они открыли, какой-то материал. Но оба родились в России, но в итоге один состоит к королевском обществе Великобритании, другой в чем-то на подобии. Если б не это, если б они не уехали, не было б ни открытия, ни премии, ни будущего (у них). И это плачевно.

Согласен, в России они получили знания а за границей возможность их реализовать. Нобелевские лауреаты из России давали списывать задачки одноклассникам и покоряли Эльбрус — Российская газета

Вот в чем, собственно, и проблема. Здесь нет возможности развития, да и талантливых людей не ценят, а идеи по возможности воруют. Вот люди и уезжают туда, где есть светлое будущее. А ведь наши люди, я считаю, самые талантливые и мозговитые, только вот бедные. А там у них появляются и деньги, и признание, и уверенность в будущем.