Обсуждение судебного разбирательства по поводу отмененных выигрышей в DV-2012

а куда делось мое сообщение которой процитировал Sergey89 в посте 2189?

Вив3, а вы сейчас, в мае, свою прошлогоднюю заявку не проверяли?

прошлогодних “первомайцев” вообще исключили из двух последних розыгрышей в июле и в этом мае?
Ih vsego 22316 po sravneniu s 8 mln.
vyigryshei sredi nih i doljno byt’ malo.

Я как раз хотел об этом написать. Жаль что среди нас так мало математиков. На самом деле вы неправы. Дело в том, что эта ситуация как раз и подтверждает теорию вероятностей. Обычно в ежегодном розыгрыше вероятность выигрыша для Европы составляет около 1 из 50. Для т.н. “первомайцев” этот показатель 1 из 2500, т.к. тут должна сработать комбинация двух выигрышей, а это уже произведение вероятностей. Таким образом из 22000 должны были выиграть не более 10-ти человек. Это еще раз доказывает, что чтобы там не говорили, а выбор был случайным и тогда и сейчас.

не могли бы вы эту теорию вероятности изложить на FB, можно на русском, возможно это поможет Курзбану на процессе.

Обычно в ежегодном розыгрыше вероятность выигрыша для Европы составляет около 1 из 50
Vot iz etoi cifry ia i budu ishodit’

Для т.н. “первомайцев” этот показатель 1 из 2500, т.к. тут должна сработать комбинация двух выигрышей, а это уже произведение вероятностей.
Etot argument mne sovershenno ne iasen.

Таким образом из 22000 должны были выиграть не более 10-ти человек.
Iz 22000 doljno byt’ okolo 2% vyigravshih, t,e, okolo 440 chelovek.

Вот возьмите игральную кость и бросьте ее. Какова вероятность что выпадет 2? - 1 из 6 и это верно. Допустим вам повезло и выпало, а какова вероятность, что выпадет два раза подряд 2 - произведение вероятностей, т.е. 1 к 36-ти. Я ничего нового не изобретаю, я полагал, что это всем итак известно. Впрочем с увеличением количества розыгрышей вероятность будет увеличиваться для “первомайцев”, но конечно же она никогда не достигнет уровня 1 к 50-ти.

Я полагаю, что они и без меня привлекали к процессу математиков. Я ведь не математик, а теорию вероятностей изучал на первом курсе института много лет назад.

Veroiatnost’ togo, chto vtoraia kost’ pokajet 2, ravna 1/6. T.e. veroiatnost’ togo, chto posle padenia pervoi kosti na 2 vtoraia kost’ toje vypadet na 2, ravna strogo 1/6, ni bol’she, ni men’she.
Tochno tak je kak i veroiatnost’ togo, chto tot, kto uje vyigral v mae, vyigraet snova s veroiatnost’iu 1/50. Ni bol’she, ni men’she, rovno 2%. Chto my i nadliudaem.
Vtoraia kost’ ne znaet na chto vypala pervaia, eto elementarno. I lotereia DV-2013 ne razbiraet, kto vyigral v mae, a kto net, dlia nee vse ravny.
Eta konceopcia nazyvaetsua uslovnoi veroiatnost’iu. Veroiatnost’ dvuh brosanii na 2 - eto 1/36. Veroiatnost’ dvuh brosanii na 2 pri uslovii togo, chto pervoe brosanie bylo na 2, ravna 1/6. Veroiatnost’ liubogo iz dvuh brosanii na 2 - 1/6.

Я полагаю, что они и без меня привлекали к процессу математиков.
White toje pisal o tom, chto oni reshili ne ispol’zovat’ mnenie ekspertov. Mne daje poniatno pochemu - potomu chto ekspert vyskajetsia ne tak, kak nado White’u.

Я ведь не математик, а теорию вероятностей изучал на первом курсе института много лет назад
Vot poetomu u vas i poluchaetsia 1/2500 vmesto 1/50.

raevsky по количеству бездарных прогнозов вам нет равных.
Их можно привести целый список.

Пост #586 http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=30251&page=59

Moi prognoz, chto 12 iulia budet priniato reshenie sudom nijnei instancii otklonit’ isk istcov.
Dalee, 12 iulia delo poidet v apelliacionnyi sud i 13-14 iulia budet priniato to je samoe reshenie - apelliaciu
istcov ne udovletvorit’. Dalee do 15 chisla delo poidet v Verhovnyi sud, kotoryi otkajetsia ego rassmatrivat’.

Та ни, вероятность как раз расчитана верно.
Теорема умножения вероятностей для независимых событий:
P(AB) = P(A)*P(B)- вероятность одновременного наступления двух независимых событий равна произведению вероятностей этих событий.

Итак, допустим шанс выйграть в DV-2012 был 0,02, а шанс выйгрыша в DV-2013 - 0,018, то вероятность этих двух событий 0,02 * 0,018 = 0,00036.
Уверен, что статистически выборка из 22000 человек достаточна, чтобы говорить о том, что выйграло не более 10 человек, хотя по вашей теории должно было бы быть 440, а их нет. Таким образом теория подтверждена практикой.

Согласна, мало. Но они должны быть. Только в этой ветке куча народу из первомайцев тусуется, хоть кто-то должен был выиграть дважды. Но таких нет.
ПС. Поскорее бы все это кончилось…

Вот не понимаю я зачем в эту тему заходят люди, которые уже называют этот суд заведомо проигрышным. По-моему вам и так всё ясно, он для вас проигрышный. А никто не помнит пословицу, как корабль назовёшь, так он и поплывёт? Или может кто-то знает что такое визуализация и материализация? Нужно думать и надеяться что всё будет отлично.

2 лайка

Точно, 11-го держим кулачки! :slight_smile:

2 лайка

Тут не надо быть математиком. 1/2500 - это вероятность того, что человек (не один из 22000, а любой!) выиграет оба раза. Но нам нужно не это, а вероятность, что выиграет во второй раз ПРИ УСЛОВИИ, что уже выиграл один раз. Вы же сами пишете, что уже есть 22000 выигравших. Значит, Вы сами ставите условие, что они уже один раз выиграли. Поэтому считать надо уже условную вероятность. Если хотите формальностей, то вот как нужно считать по стандартной формуле условной вероятности:
P(A|B) = P(A&B) / P(B)
A - событие “выиграл в DV-2013”.
B - событие “выиграл в DV-2012”.
A&B - выиграл и в DV-2013, и в DV-2012.
A|B - выиграл в DV-2013 при условии, что выиграл в DV-2012. Вероятность этого события и есть искомая величина.

P(A|B) = (1/50 * 1/50) / (1/50) = 0.0004 / 0.02 = 0.02

Я правильно поняла, вероятность 1 к 50? Тогда почему же все-таки из 22000 повторных выигрышей нет совсем?

А вот я бы не стал так категорично относиться к словам г-на Раевского. Любое его высказывание, любой его прогноз имеет под собой определенное умозаключение. Т.е. он (прогноз), обоснован его (Раевского) мыслями, фактами и прочим. Заметьте, пожалуйста, что на пустом месте он высказываний не делает. Ну а то, что его теории не всегда сбываются - так это любому человеку свойственно ошибаться! Не ошибается, как известно, тот, кто вообще ничего не делает. У нас на форуме как повелось - кто что подумал, тот то и сказал. А у него между “подумал” и “сказал” есть промежуточный этап - “проанализировал”. И это достойно уважения, поверьте!

2 лайка

Возьмите 1100000 людей, участвующих в DV-2012. Бросьте “кость” в первый раз. Это соответствует розыгрышу 2012. Выиграли 1/50, т.е., 22000. Для них бросайте кость ещё раз (это соответствует розыгрышу 2013). Из 22000 выиграли 1/50, т.е. 440. Вот на двух бросаниях и надо остановиться. А Вы, наверное, хотите бросить кость и в третий раз, чтобы 440 сократить до 8.8.

А почему Вы уверены, что их нет? Не пишут - не значит, что нет.