Обсуждения предложения администрации об использовании американско адреса в DV-2008

Антониус, те кто указали адрес Гомера, должны ждать до Июня, да? Потом уже шансов мало как я понял :mda:

Большое спасибо! :usa:

В правилах указано что рассылка будет происходить с мая по июль, поэтому будем ждать до июля. Тем более известны случаи досылки по лотерее.

Интересно 152 форумчанина или 152 заявок от форумчан? :slight_smile: Лично я две заявки отослал на этот адрес. Свою и на имя супруги :wink:

152 заявок от форумчан. :slight_smile:

В следующем году прогнозирую минимум 600 заявок :slight_smile:

Хомер, а в предыдущие годы сколько человек пользовались Вашим адресом?)

Я предлагал свой адрес в DV2004 и DV2005. В силу разных обстоятельств я не предлагал пользование своим адресом в DV2006 и DV2007. Я не помню уже точные цифры, но по-моему в DV2004 из около 250 заявок с моим адресом выиграло 4, а в DV2005 воспользовавшихся было значительно меньше (наверно потому что это был первый год когда Россию исключили) где-то чуть больше ста и выиграла одна заявка с моим адресом…

Да…, статистика не очень утешительная…
надеюсь, что в этом году все будет иначе и повезет гораздо большему количеству заявителей из числа форумчан…
УДАЧИ ВСЕМ ! ! !

Про реагирование на выигрыш в лотерее я перенёс тему на

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1770

Изменения: уже 162 заявки от форумчан. :slight_smile:

где 10 ещё взял? было 152 4 декабря :slight_smile:

Не виноватая я, они сами прислали… :slight_smile:

Как я и говорил что есть люди которые заполнили заявки вписав наш адрес, но собщили потом. Такое было у меня и раньше. Даже помню один спохватился что воспользовался моим адресом через несколько месяцев и прислал мне e-mail… :slight_smile:

Taк что всё идёт по плану… :coffee:

Вопрос DV2007 об угадывании сколько выигрышей придёт я перенёс на Форум "Говорим про Америку"

Homer - скажите пожалуйста. В случае если я воспользовался Американским адресом и выйграл, то какой адрес я должен указать в форме DSP-122 в пункте 3(current mailing address), и в форме DS-230 part I пункт 13 (Present address) Имееся в виду Американский или свой настоящий. Если свой настоящий, то как бы сделать чтобы второй пакет пришел на американский адрес, куда его вписать?

Вам второй пакет придёт на тот адрес который вы указали в качестве current mailing address. Если вы хотите чтобы вам второй пакет пришёл на американский адрес, то в качестве current mailing address вы должны указать этот американский адрес.
Но по большому счёту второй пакет не настолько важен как первый. Есть случаи когда проходили интервью и без того чтобы получить второй пакет. Зная свой case number и после того как ваш номер станет current - вы можете спокойно пройти сами медкомиссию и узнать вашу дату интервью даже не получив второй пакет… :coffee:

Совершенно случайно нарвался вот на эту новость. Думаю форумчанам будет очень интересно.

Государственный Департамент США\State Department объявил о том, что получил более 6.4 млн. заявок на участие в визовой лотерее DV-2008 (известна также, как розыгрыш “грин-кард”) 2008 года.

Прием заявок завершился 3 декабря. Каждый победитель лотереи, который будет определен путем случайного отбора, получит возможность подать заявление с просьбой о предоставлении одной из 50 тыс. виз с правом постоянного проживания в США, ежегодно выдаваемых людям из стран, поток иммигрантов из которых в США невелик. Победители будут уведомлены по почте в период с апреля по июль 2007 года - в письмах будут содержаться дальнейшие инструкции.

41% всех заявок пришлось на долю Африки, 38% - Азии, 19% - Европы, 2% - Южной и Центральной Америки. Больше всего заявок поступило из Бангладеш - более 1.7 млн. На втором и третьем местах - Нигерия (684 тыс.) и Украина (619 тыс.). В последние годы россия исключена из участия в этой лотерее.

Взято отсюда

Да инфа не новая, но все равно спасибо. :wink:
см. подфорум выше.

Ещё изменения - уже 164 заявки с нашим адресом…

О ящике Хомера :slight_smile: перенесено на Форум "Говорим про Америку"

1 лайк