Обувь в Америке?

полно такой обуви…

У меня вопрос по размерам - выше упоминалось, что американская мужская десятка - это 42 наш, а я на одном конверторе нашла, что это 44 европейский!:mda:
Муж хочет заказать в Америке кеды - боюсь, промахнется!
Кто знает, выложите ссылку - хочу посмотреть весь ряд муж. и жен. размеров, плз.

http://www.onlineconversion.com/clothing.htm
http://www.dancesport.uk.com/shoes/conchart.htm
http://www.vsleather.com/get_file.php?id=2621

Помните, что размер обуви отличается в зависимости от дизайнера +/- 1/2 размера.

1 лайк

да, в зависимости от дизайнера, и на целый размер может отличаться. Я мужу как-то кроссовки 11-го размера купила, он в них не влез.

что такое width? ширина или подъем стопы?
как узнать какой у меня width?

[width] - ширина. Как узнать - померить.

1 лайк

В основном у всех это M(middle), но если вам дома было сложно найти обувь то ли она была широкая или узкая, то у вас соотвественно на единицу меньше middle(на сайте когда выбираете они в порядке возрастания идут) - то есть это немного уже чем средняя, или же на единицу больше средней, если у вас нога толстая.

Это так приблизительно. А вообще у них там есть график размеров, где указано сколько в дюймах на какую ширину надо.

1 лайк

А кто знает, если у мужчины размер обуви 41, то какой это размер в Америке?

Я обычно смотрю размеры по европейской обуви Ecco здесь, т.к. они указывают и тот и другой, и 41 мужской у них соответствует местному 7-7.5.
Таблицы в инете дают 8 и 9…вот и пойди разберись :dirol:

Знаю точно, что на кроссовках здесь указывается соответствие размеров и их выбрать проще.

у моего мужа 42-43 и это 9-9.5

Вот и я все эти conversion таблицы посмотрела, но до сих пор не уверена. Европейский размер это ведь не то же самое, что размер в России или Беларуси. Или я не права? В таблице есть графа для размеров в России и Украине, но указан только size for women, но нет для men. Вот я и думаю 8 или 8,5? Кстати думаю покупать кроссовки.

насколько я знаю, размеры мужской обуви обозначаются в дюймах. Вот и мерьте ножку. :slight_smile:

мне нравится обусь guess.Cole
я првиезла свою зимнюю и осен обувь из ростова-обычные чайна мейд сапоги не дороже 3500 т рублей
так куда не пойдем все американски подходят хвалят спрашивают где я купила
Что оч удивтельно ибо я видела похожую обувь в стиле ярко на тонком каблуке или сапоги чулки тут в магазинах по оч доступнйо цене
недавно купила замечательные босножки в DSW

Полазь по темке: “Где купить?”. Там должно что-то быть.
А вообще на том же Барабане есть неплохие магазинчики. Мы покупали туфли мужу “Dino Vittorio” в одном из таких магазинов. Находится он на Барабане, вдоль дороги и “ямы”, если идти от троллейбусной остановки

а как же Сара Джесика паркер,в фильме показывает тааакоооое количство обуви,что я думаю там столько дизайнеров…

Ну тут ведь об Америке говорят, а не о Нью-Йорке. В Нью-Йорке есть все :blush:

2 лайка

Nine West люблю. Хотя похуже, чем Gucci из Neiman Marcus

Я тоже не люблю Nine West - у них колодка для меня неудобная. Тут уже упоминали про Диллардс - я там всегда могу что-нибудь найти, хотя у меня очень капризные ножки. Там есть большой выбор итальянской обуви. Часто бывают сейлы.

Не толстая, а широкая.

М - Medium - средняя ширина.
W - Wide -широкая нога.
N - Narrow - узкая нога.

Фирмы Кларк, Экко и Соффт имеют не только внешнюю сторону из кожи, но и внутреннюю. Во всяком случае, большинство моделей. Но для меня они грубоваты и тяжеловаты, на мой вкус, хотя, наверное, для многих, очень удобны и практичны в повседневной носке. Натуралайзер я тоже не могу носить, они жестковаты внутри, потому что там искуственная кожа. Хотя внешне их модели мне иногда нравятся на каждый день. Интересные модели у Стив Мейден и Джесика Симпсон.

По дому и в магазин за продуктами я бегаю в тапках от Чампион и Американ Игл. Они симпатичные и удобные. Но не все, надо мерить.

В DSW тоже часто не могу себе найти ничего подходящего, а на Заппос заказывала пару раз и отсылала все обратно. Там на картинке одно, а приходит посылка - они часто какие-то, как “прощай молодость”. :beee: