Обувь в Америке

:lol::lol::lol:
тут смотря про каких девочек речь идет, может это новая эпоха обуви начинается :slight_smile:

Хорошую обувь найти в Америке можно!!!
Мне эта проблема знакома , у меня 34 размер ноги, к тому же нога не полная и высокий подьем.в Баку мученья были еще те, самый маленкий размер был 35, и туфли падали при ходьбе, я их придерживала и создавлось ощущение, что хромаю, причем на обе ноги, впору было носить ботинки круглый год( туда носки одевала пообьемней). А тут- только поищи - и все найдешь, и даже мой размер оказался, но он почему то называется 5 или 5,5. Причем я пока не балусь дорогой обувью, покупаю за 80-70, босоножки за 50 долл. Очень нравится BORN, удобно, как будто ничего нет на ногах, могу туфли одеть на босую ногу, во как!( кожа у меня дурная, обычно обувь натирает ее до крови)

Мдааа, заметки г-на Портнова про [Mephisto] прямо в точку, у меня и сандали и туфли от [Mephisto], сандали очень удобние, а туфли ношу еще с 1996 года, купил когда жил еще в Германии. Но ето на любилтеля, многим не нравятся стиль [Mephisto], а так же надоедает одно и то же (мне лично удобства не надоедатет) :slight_smile:

Я в Европе, в разных странах, приценивался к Мефисто обуви и был поражен тем насколько ассортимент отличается от американского рынка. Так ничего там и не купил:pardon:

Неее, куда как лучше обувь в Полезных Советах по Хозяйству обсуждать. :flo:

Главное, что не о такой :wink:

Кстати, и вы на тех 23 страницах свой след оставили, так что…

Да он вечно везде наследит… :pardon:

Они не шип в Canada :cry:
ну и кто это может выдержать? :dirol:

А вот у меня иногда проблемы с обувью. Я не кожу не могу носить, поэтому нужна кожа, которой здесь не так много да еще чтобы красиво было и чтобы каблук не сильно высокий - 2inch-2.5

Дома туфли носила по 5 лет - один раз разносишь и они как по тебе, и потом очень комфортные и хорошо смотрятся. Машины у меня не было, так что это все по нашим улицам - просто кремом обувным надо мазать.

Тут смотрела нравится naturalizer и иногда anna kleine - кожа, удобно, каблук небольшой, можно выбрать красивые и цена до 100 баксов. Но вот носится 1-2 сезона:(.

Глянула что писали:
mephisto - мне не очень понравилось - не молодежное и не девичье.
thewalkingcompany - видела там ничего, то есть можно выбрать.

Но иногда думаешь 50-80 баксов на один/два сезона или 300 баксов на 3-5 лет:)

Сходите вот сюда - http://www.yelp.com/biz/nordstrom-rack-colma

Есть аналогичный в Кэмпбелле - там народу меньше, выбор больше.

Тот, что в Колме Вам ближе к дому и там много маленьких размеров - специфика места (филиппиночки, китаяночки). Потом расскажите, не поленитесь.

Оля, я писала о [Premium outlets], их есколько в Калифорнии. Посмотрите там в [Neiman Marcus Last Call] или [Cole Haan]. У них обувь очень хорошая, бывают большие сэйлы.

мне нравится 9 West кожаная обувь, из тех, что постильнее, поофиснее. На работу я ношу [Clarks clogs], под брюками все равно не видно, зато удобно. :slight_smile:
Только покупаю я их за полцены в каких-нибудь [Marshall’s, Ross, TJMax, outlet stores], иногда в [Macy’s] на распродаже они бывают дешевле $40.

1 лайк

cole haan - очень много высоких каблуков
neiman marcus - тоже самое, на сейле не так уж много

Я когда иду в мол не хожу по все магазинам, а только которые уже понравились и я знаю что смогу что-то выбрать.

Из обуви опредилась с марками:
naturalizer, 9 west, clarks, AK

Там и натур кожа и невысокий каблук и выбрать можно красивые.

1 лайк

одна пара на 3-5 лет =0
это надо себя как-то по-особенному любить…
Обуви должно быть много, тем более в Америке она как нигде вполне себе аффортебел :slight_smile:

Я себя люблю :slight_smile: Если мне понравилась обувь - покупаю, а если разонравилась - выбрасываю :flo:

А у меня вот такой вопрос.Работаю в богатом районе Вашингтона.Рядом ремонт обуви и камера перед носом моим,показывающая паркующиеся машины.Так вот многие ли из русских форумчан чинили свою обывь в америке??А я там вижу людей(не мало!!!) которые приезжают на Мерсах,на Бэхах кабриолетах и т.д. и несут туда свои туфли,да еще и дорожные сумки.И поток не останавливается.Я лично не понимаю пока в чем дело.Может поэтому у них и деньги есть???

Ага, как и сумок :slight_smile:
в выделенной фразе вся пропасть между мужчиной и женщиной.
Я вот не понимаю, зачем нужно больше 3х пар: туфли на работу, кроссовки в gym и шлёпанцы на пляж. 3 - 5 лет у меня конечно не живёт обувь, но пока живая новую покупать не вижу смысла.
Себя вполне себе люблю :slight_smile:

Из мужской - пожалуй нет лучше чем Ecco :slight_smile: Стоит от $100 до $160.

А если костюмы разных цветов?
Светлый костюм с тёмной обувью или наоборот, смотрится весьма “'эстетично”:slight_smile:

1 лайк

Тут дело не в том, чтобы отнести реанимировать затертые до дыр любимые туфли из экономии. Несут абсолютно новые - на растяжку, т.к. разнашивать не у каждого получается безболезненно. Многие новые женские туфли имеют чуть-ли не одноразовую заводскую набойку на каблуке, так что хоть феей в них порхай - сотруться за несколько прогулок, отнес к мастеру и хоть гапака пляши в них :wink: Часто у женских, да и у мужских туфлей случаются “сколы”, эдакие царапины от того что каблук, к примеру, в решетку вентиляционную провалился в центре города.
У дорожных сумок частенько “летят” молнии, “собачки” и даже колесики, грузчики и проверяльщики порой так обращаются с багажом, что не устоит и самое самое, но чемодан то новый и куда дешевле отремонтировать мелочи.