Обучение в армии

Я когда свой контракт подписывал. то мне мой рекрутер ничего особенного не обещал, а все что он пообещал то выполнил, и все его обещания были в соотвествии с его возможностями прописыными в уставе и положениях!

А мне мой рекрутер скзал, что если подпишу сейчас, то получу самую “лучшую” специальность в АФ - СЕ (civil engineering) - копать окопы в экзотических местах, но советовал подождатью что я и сделал и получил то что хотел - гарантированую специальность в помещении с кондиционером :blush: .

В Air Force. если я не ошибаюсь, Е-3 дают с законченым бакалавром, а дальше все как у всех, я в армию пошел в звании PFC (E-3), Е-4 получил через 18 месяцев службы, SGT (Е-5) через 24, в Air Force и Navy promotion намного медленнее.

По сравнению с АФ звание получить в армии намного бытрее - факт… но вот не тянет меня что-то в армию :wink:

В ВВС сейчас идет чистка, уволняют всех подряд и звания дают очень медленно

Ну не всех… так через одного… Я вообще не понимаю зачем АФ рекрутеру сейчас врать - набор и так сократили, желающих вроде хватает (чай не армия :lang: ), но ведь находятся (судя по форуму) такие что всеми правдами и неправдами “вербуют”.

Da, nabor sokratili. Ya mogu potverdit’, t.k. rabotayu neposredstvenno s BMT (Basic Military Training). No ya bi vse ravno na vashem meste poshel bi v Air Force, sravnivaya s US Army - u nas namnogo legche slujba :slight_smile:

No ya bi vse ravno na vashem meste poshel bi v Air Force, sravnivaya s US Army - u nas namnogo legche slujba

По этому поводу был в наших войсках такой стишок (это про авиацию ПВО) : “Сквозь зубы сплюнув кровь и воск Икар сказал, сомкнувши веки - пусть будет в этом роде войск бардак отныне и вовеки!” :lol:

1 лайк

Nu po povodu bardaka - eto vi slishkim zagnuli. A to chto popast’ v Air Force trudnee vsego - eto fakt. :dirol:

Насчет этого я бы поспорил - просто у ВВС сейчас выше проходной балл для солдат. Допустим во флоте проходной балл ниже, но это только из-за того что нам нужно большое количество [undesignated sailors], которых набирают на два года драить палубы, мыть посуду и работать машинистами. Что же касается медицинских, технических и боевых специальностей - то в Морфлоте тут сложнее всего.
Насчет офицеров я вообше молчу - во флот сейчас берут офицеров практически на любую специальность до 28 лет (за редким исключением для тех, кто уже в вооруженных силах).

Nu po povodu bardaka - eto vi slishkim zagnuli. A to chto popast’ v Air Force trudnee vsego - eto fakt

  • это же про ВВС СССР! :lol: А если без шуток - то авиацаия всегда во всех странах мира всегда самая “демократичная”. Так сложилось исторически, именно поэтому нет ни сильной муштры, ни изнутрительных маршбросков, нет частых выездов на полигоны и стрельбища. А про то что “сложнее” или “проще” попасть в Айр Форсе - это не правда, попробуйте попадите в НЕВИ сиалом, к примеру или на “крейгсмарин” на “атомную” специальность, или на любую медицинскую - именно сейчас! Не - не попадете. Так что такое утверждение - про “проще -сложнее” - неправильно, все зависит от контретного случая и конкретной спецухи. :pardon:

А про то что “сложнее” или “проще” попасть в Айр Форсе - это не правда, попробуйте попадите в НЕВИ сиалом, к примеру или на “крейгсмарин” на “атомную” специальность, или на любую медицинскую - именно сейчас! Не - не попадете.

Надо сравнивать аналогичные специальности, а не seals с мойщиком посуды. В АФ, например, тоже есть что-то похожее (немного другая специфика, но близко): Pararescue - только школа - это 2 года на разных базах (от штата Вашингтон до Флориды, от снежных гор до океана) и подготовка там надо сказать очень серьезная). А на нормальную медицинскую специальность всегда был и будет спрос (как в армии, так и в нэви/АФ), так как они самые востребованные и одни из самых лучших (по деньгам) после службы. Насчет “атомных” специальностей в нэви, так это тут совсем непричем - там совсем другие факторы влияют на возможность получить эту работу (допуск - один из главных). В АФ сейчас труднее попасть потому-что идет большое сокращение. Армия даже специальную программу создала From Blue to Green - принимают практически всех бывших АФ/нэви кто хочет продолжить службу, но не смог остаться в АФ/нэви по каким-либо причинам.

Если померять какой из армии/АФ/нэви/марин наиболее “военный”, то я бы расставил их в таком порядке:

Marine—>Army–>Navy->AF. CG где-то между Нэви и АФ. С точки зрения Марин и Армии - АФ это почти цивильные, чему я и рад собственно :dirol:. А вообще-то каждый может найти себе то, что ему нравится: hardcore - Marines, military-wannabies - AF.

3 лайка

The process of becoming a “PJ” is known informally as “the Pipeline.” (Even more informally as “Superman School.”) Successfully completing it takes about two years of intense physical and mental effort. Of the dozens who begin the process, only the most determined, sometimes as few as four to six, graduate but almost over 80 percent drop out from each class.

А вообще-то каждый может найти себе то, что ему нравится: hardcore - Marines, military-wannabies - AF.

Eto tochno, ya vot vibral Air Power i ochen dovolen :slight_smile:

Я тут хочу вставить свои пять копеек. Прослужив почти 4 года в армии, и побывав в боевых условиях и на учениях, со служащими из радных родов вооруженных сил США, я могу сказать что марины наверное уже не те. И дисциплина не та и подготовка тоже. Хотя понт остался прежний.
Прежде всего наверное это связанно с тем что марины не деплоятся на долго и часто, а во вторых наверное с недоборами тоже.
Могу сказать определенно, что воевать они уже как армия ( по крайней мере моя бригада) наверное не могут, да и вооружение и снаряжение у них похуже. Тут конечно субективные факторы, у меня в батальене 65% имеют не менее 12 мес боевого опыта, 30% 24-36 мес, и 10-15% 40 мес и более. Так что сравнивать с мальчишками которые полгода-год служат наверное неправильно, но это мои сугубо личные наблюдения.

Насчет “военности” я бы поспорил. Первого августа у меня было два года как я во флоте и из оружия стрелял лишь два раза, и то в бут-кемпе.
Во-вторых у нас экзамен по физ-подготовке сдать легче чем у вас.
А вообше и правда пусть люди выбирают то, что им больше всего нравиться но от себя лишь хочу сказать - на мой взгляд лучше думать о службе либо в Нэви либо ВВС. И не важно какую специальность вы хотите - боевую или нет.

Ты представляешь себе что такое шесть лет??? У меня контракт на 5 лет(и то уже начинает надоедать), хотя обычно во флоте подписывают минимум на 4 года, и мне за дополнительный год дали бонус к тому же. А на шесть лет у нас подписывают контракты лишь по крутым специальностям, таким как [nuclear reactor tech] или [fire controlman], потому что у них школа года два.
Мой совет - если есть возможность - переподпиши контракт на тот, в котором срок службы 4 года. Даже если дадут тебе Е-1. До Е-3 дорасти не так уж и сложно, а если ты пойдешь как Е-3 то еше не факт что ты сдашь первый же тест и тебе дадут Е-4. Опыт нужен в первую очередь, опыт.

Алекс полностью прав про сложностями с получением очередного звания в НЕВИ. Действительно это отлично от армии или маринов. Поэтому, те для кого карьера именно военная важна - звания и быстрый карьерный рост - то действительно наверное это Армия. А если чтобы без лишней муштры и ближе к гражданской жизни - то НЕВи или АФ. Кстати- вот пример того, что чисто армейской муштры и подготовки в НЕВи не так много - помните спрашивал про тест по М-16? Так вот из всей группы молодняка, включая молодого офицера в госпитале тест самостоятельно (я уже краснею - так как ключевая заслуга, сорри, моя…:blush: ) сдала только моя жена. В итоге она потом помогла этому новичку офицеру. Потом тот уже помогал многим из группы задолжников… Знал бы он, что прохождением теста обязан бывшему советскому офицеру…:lol: Да и я до сих пор не могу найти нормальный тир ни на территории нашей базы, ни на территории воздушной соседней. Там только для пристрелки табельного оружия. Хоть ты едь в пальмовые леса и стреляй по банкам…! А может, проще ночью прогулятся по Западному Джексонвилю? Так нужно бронежилет взять на базе напрокат.:lol:

А я-то думал, что это Нац. гвардия :slight_smile: (или они только за Рэмбо гоняются?)
Прошлым летом ну тааааак уже заманивали пряниками разными! Вступить в ряды - как два пальца об асфальт. Всё локально. Пионэр-лагерь. Чуть не клюнул.
А потом пацана местного в CNN среди убитых в Ираке показали… :mda:

Если честно - то когда я аплаился в Арми - мне рекрут так и сказал абсолютно открыто, что попадешь в “Хот Хол” стопудово. Но я тогда был согласен, так как статистику вижу, это не та статистика, где пачками по несколько сот. Но чертов английский сначала, а потом эта хрень на ноге - все дело завалили. А сейчас, когда жена служит в НЕВИ уже нет смысла идти в другой бренч, так как тогда получится сплит на долгое время и нестыковки по местам службы…:pardon:

Вчера застрял на базе. Солнечный денек выдался. Молодеж по пляжу круги наяривала - готовятся к сдаче зачетов по физо. Бег по песку самый приятственный,после бега по застывающему асфальту! :lol: Затем, совершенно случайно, оказался в секретном расположении нашей базы. Со мной был фотоаппарат, и я успел сделать снимки самого нового, секретного и самого совершенного на сегодня оружия наших американских Военно Морских Сил. А именно - вот эти ракеты надводного и подводного базирования (я думаю господа из КГБ должны этим заинтерсоваться и прислать нам нового Штирлица):

Это совершеннейшие насегодняшний день ракеты с деревянными боеголовками. Созданы специально для преодоления РЛС противника - дерево не засвечивается радарами! На фото вы можете видеть сразу два варианта - надводного и напляжного базирования. Представляют серьезную угрозу деревянным обьектам обороны предполагаемого противника! А также представляют угрозу наполовину деревянным обьектам обороны - типа прапорщиков и мичманов срочной службы! Жаропрочное покрытие корпуса ракет из ракушек должно защитить их от вредного воздействия вражеского жучка-точильщика, а пластмассовые обтекатели деревянных боеголовок должны замаскировать их от экстремистки настроенных исламистов - они будут принимать их за своих , одетых в тюбитейки… Суммы ассигнований, выделенных американским правительством на разработку этих ракет и оснащение ими морских сил не раскрываются и являются секретной информацией.