Обучение в США - всё что мне нужно знать.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не будучи уверенным в вопросе, решил обратиться к тем, кто может знать ответ. Дело в том, что я готовлюсь поступать на бакалавриат в США через пол года и уже решил, что если результат экзамена (GMAT) будет неудовлетворительным для ВУЗов, в которые я хочу поступать, то я буду подавать на следующий год. Собственно, сам вопрос: если я подам документы на следующий год, имея прошлогодние результаты теста, и вполне возможно, отказ от ВУЗа, то насколько сильно это будет влиять на вероятность поступления в этот же самый ВУЗ?

GMAT не требуется для бакалавриата. Он нужен для поступления в graduate school для некоторых специальностей, в основном, для MBA.

Случайно написал не тот экзамен. Не GMAT, а SAT.

Если будет отказ в ВУЗе, а на следующий год вы подадите тот же самый пакет документов без изменений, с теми же результатами тестов, то где какие-то изменения? Если будет конкуренция, конечно, меньше или будут подавать документы на следующий год люди с более слабыми баллами, то может вас примут… Я бы так рассуждал на месте приёмной комиссии. А как они действуют, я не знаю. :slight_smile:

Знаю, что вопрос может быть немного не по теме, но мне не с кем толком проконсультироваться, поэтому может быть кто и поможет. Сейчас у меня последний год обучения и уже близится тот момент, когда надо будет сдавать экзамены для поступления в ВУЗ США. Честно говоря, у меня довольно подвешенное состояние, поскольку я думаю сейчас о двух вариантах: поступать через пол года или взять дополнительный год и поступать позже? У меня довольно неплохой уровень английского и я уверен, что смогу набрать достаточное количество баллов на TOEFL, но я абсолютно не уверен, что смогу сделать то же самое с SAT. Хочется поступить в более-менее приличный ВУЗ, для чего нужна хорошая подготовка, но и начинать свой бакалавриат в 20 лет тоже как-то не хочется. Соответственно, прошу помочь советом о том, как же поступить в этой ситуации, а также, желательно, дополнительную информацию о подготовке и поступлении в ВУЗ США и сложности экзамена SAT. Заранее спасибо.

Вы уже смотрели эти тесты?

TOEFL даже пробовал в онлайн-симуляторе делать, а про SAT только читал.

Если нет денег даже на тесты, то чем тогда разговор?
А если есть, то почему тесты еще не сданы, и разговор из гадания на кофейной гуще не переведен в конкретику?

Потому что предпочел бы походить на подготовительные курсы, прежде чем сдавать. Я не очень верю, что смог бы набрать удовлетворительное количество балов, не делая подготовку.

В данный момент, у меня последний год среднего образования и бакалавриат хочу получить в США (usf в данный момент - приоритет). Хотел поступать через direct, поскольку уровень английского у меня достаточный, но недавно пошел в агентство и там мне сказали, что всё-равно, лучше идти через pathway. В плане времени, через pathway ничего не теряю (при вузе, поэтому как год засчитывается), но после него стипендию точно не дадут(мин.стипендия даётся при 1220 балов sat). Также, обращая внимание на минимальные требования pathway, мне там может быть слишком легко. Среди плюсов то, что не надо сдавать sat и программа разработана для иностранцев. Может ли кто-нибудь рассказать все плюсы и минусы двух методов поступления, а также дать совет о том, какой способ выбрать?

А на pathway вообще какие требования?

Мимо, хочу просто узнать.

Всем привет.
Недавно мне пришло приглашение из Virginia Tech на инженерное дело. Несомненно, я рад что мне удалось поступить в вуз такого масштаба, но теперь у меня возникает целый ряд вопросов. Может ли кто-нибудь, кто знает об образовании в США рассказать мне, что мне нужно знать о нем? Если более конкретно:
Какие базовые знания должны у меня быть, чтобы не испытывать проблем в обучении? Как работает кредитная система в США? Насколько сложно получить стипендию иностранному студенту? И тому подобное.
Заранее спасибо.

(поступаю на бакалавриат)

Прежде всего у вас должен быть хороший английский. Вы должны читать, писать и понимать что говорят.
Насчёт кредита вам надо выяснять все с конкретным университетом. Всегда дают из разных источников и по разным причинам. . Поэтому мы можем не знать что дадут именно вам.

Могут дать стипендию.
Studen loan иностранцу - сомневаюсь.

быстренько начинаем читать разделы:

Учёба по студенческим визам.

Учёба в США.

Обычно вместе с acceptance letter приходит письмо с financial aid or with merit scholarships. Если вместе с application вы не запрашивали фин.помощь, то admission office подразумевает, что такая помощь вам на нужна. И если вам не пришло письмо с merit scholarships, то это означает, что данное уч.заведение стипендию вам не предоставит. Вам необходимо озаботиться поиском стипендий из других фондов.
Вы предоставляли свои фин. Документы при поступлении? Некоторые универы требуют их после поступления(но это обычно для тех, кто должен показать полную финансовую состоятельность). Короче форму I-20(обязательный документ для визы) вы получите только тогда, когда покажете, что сможете оплатить обучение.

Нет, финансовые документы ещё не предоставлял, так как admission offer всё ещё не подтвердил (жду ответа остальных вузов). Financial aid от вуза тоже не пришёл, более того, консультант говорит что его выдают после первого года и только на конкурентной основе.
На счёт прочих фондов и источников финансовой помощи не знаю, поэтому по возможности хотел бы узнать все варианты для иностранцев.

А вы запрашивали фин.помощь при подаче Арplication? Если нет, то вам ее и не дадут, это написано на сайтах универов. К тому же не все универы предоставляют ее иностранным студентам. К примеру все public universities ее не предоставляют. А Virginia Tech public универ. Консультант скорее всего говорит о merit scholarship.
Существуют некоторые фонды не от универов для иностранцев, но это небольшие деньги, все они вам не покроют. Loan банки иностранцам скорее всего не дадут, некоторое private universities могут предоставить, но конечно далеко не полную стоимость.

Кредитная система это вопрос про крЕдиты, которые за предметы начисляют или про кредИт на образование? Если второе, то иностранцам их не дают. Первое - это надо узнавать в университете.