Обучение в США - всё что мне нужно знать.

Всем привет.
Недавно заинтересовал вопрос о том, какие вузы/колледжи являются самыми популярнымм среди выходцев с СНГ и почему? В интернете точной информации очень мало, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.
Заранее спасибо.

Выходцы с СНГ а основном уже отучились. Им в общей массе уже за 40. А у их детей американцев такие же предпочтения как и у остальных американцев.

И интересно зачем вам именно это? Чем вам обычные американские рейтинги ВУЗов не подходят?

Просто хотелось посмотреть куда больше людей поступает. Не только в плане конкретного вуза, а больше в плане ценовой планки и качества вуза.

Под “выходцами” я имел ввиду уроженцев, если именно это слово вызвало недопонимание. Подразумевались выпускники школ и вузов постсоветских стран, которые решили продолжить обучение в США.

Я, когда думала продолжать обучение в США (пока передумала), смотрела американские рейтинги ВУЗов. Они дают хорошую картину. Если искать предпочтения выходцев из СНГ, то, возможно, нужно искать список ВУЗов по наибольшему количеству foreign students, и потом смотреть по национальности (хотя он, наверное, не будет включать permanent residents and citizens, которые иммигрировали в США). Так что, дело может быть долгим искать это все.

Я бы вам именно американские рейтинги смотреть советовала. И даже не по ВУЗам, а по учебным программам/направлениям, которые вас интересуют. Потому что ВУЗ может быть хорошим, но по конкретно вашей программе быть не очень, и наоборот.

Всем привет.
Недавно получил приглашения от вышеупомянутых вузов на бакалавриат по компьютерным наукам и инженерингу, соответственно (в Virginia Tech первый год - general engineering), и теперь никак не могу решить, какой же выбрать. Суть дилеммы в том, что каждый из вузов имеет свои преимущества и недостатки, и мне сложно однозначно выбрать один из них.
Если говорить о том, что мне в первую очередь необходимо получить от вуза, то это качественное образование. Стоимость и прочие факторы тоже играют роль, но academics превыше всего.
Могут ли знающие люди сравнить эти два учебных учреждения между собой, дабы облегчить мне выбор? Любая дополнительная информация также будет приветствоваться.
Заранее спасибо.

В моём колледже почти все виды scholarships/financial aid недоступны для студентов F-1. К тому же для получения этой F-1 нужно показать достаточно финансов на жизнь и учёбу.
Сама учёба для иностранных студентов идёт по более дорогой колонке “прайса” и будет в 2-4 раза дороже чем для местных.

В остальном проблем пожалуй нет.

Почти во всех университетах для интернациональных студентов недоступны стипендии .

Во многих универах US интерн. студенты могут получить стипендии, только они не покрывают обучение полностью. Жителям бывшего ссср трудно, а зачастую просто невозможно, оплатить оставшуюся часть, а это $20 000 и больше в год. Но зато от богатеньких китайских и индусских студентов нет отбоя, они легко учатся без всяких стипендий.