Обучение или семья? Вот в чем вопрос...

Добрый день, уважаемые форумчане!:bayan: Подскажите,пожалуйста, в какие страны Европы можно ехать учиться вместе со своей семьей? Хотим отправить папу в магистратуру, а без нас (супруги и маленького сына) он конечно же не поедет:whats_up: (вот такой хороший папа). Делали запрос в Швейцарию, отвечают,что можно только без семьи. Про Австралию, Канаду и США знаю, но там очень дорого. Может кто-нибудь знает, есть ли варианты в Европе(преимущественно в западной)?:blush:

Беларусь

1 лайк

Хорошая идея! Мне на самом деле нравится Беларусь, но для начала хотелось бы рассмотреть западную Европу :slight_smile:

Германия, Австрия… Пробуйте, узнавайте :slight_smile:

1 лайк

в какую “швейцарию” вы делали запрос? вам в посольстве сказали, что не предусмотрены визы для семьи студента? это очень странно. может вам давали ответ в университете по поводу финансирования, а не поводу виз? если ваш муж получит грант, он может не предусматривать доп денег на семью, но отсутствие возможности взять ее с собой…

1 лайк

не палите мужа!
он дома не ночевал,
запрос в швейцарию делал

Вот я балда невнимательная!))))) Спасибо! Вы правы, судя по всему они имели ввиду финансирование воссоединения семьи…
"Family reunification
/webdav/site/sae/shared/SAE_famille.jpg
At the present time, students are not allowed to bring their families to Switzerland for the length of their studies. The rule is that foreigners with a temporary status (according to art. 38 of the Aliens Act) cannot be granted family reunification.
However, there are exceptions. Family reunification may be granted to:
Confederation grant holders
doctoral students
and persons under article 13L of the Aliens Act (assistant-doctoral students, post-docs, academic visitors and visiting professors
Ну тогда все встало на свои места!))))

Моя улыбка не помещается на экране монитора))))))):slight_smile:

все вы правильно сначала поняли: granted там употребляеся не в смысле “грантов”, а в смысле “не можем ДАТЬ восстановиться с семьей”
Но ниже написано что doctoral students, assistant-doctoral students, post-docs - может быть сделано исключение. Вместо магистратуры на PhD не хотите?