Обучение и выбор профессии до/после переезда

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Почитала форум, как хорошая, но все равно вопросы есть :facepalm:
Помогите пожалуйста исходя из конкретной ситуации
Будем переезжать с мужем по визе О1, соответственно я еду по визе О3 (если можно без комментариев о том, что откуда уверенность, что вам ее дадут и тд. а то тут любят нагнетать :slight_smile: уверенность от адвокатов)
Но вопрос не об этом
Как я почитала, что работать я не могу, но могу учится даже имея визу О3
И теперь вопрос
У меня образование бакалавра в сфере финансового менеджмента. Не могу сказать, что это мое, но в теме немного шарю))) Есть ли какие то курсы, но не МВА? Не дотягиваю по опыту, возрасту и деньгам конечно же.
Так же рассматриваю переобучение, но если переобучаться, то хотела бы в медицинской сфере.
Опять же вопрос по этому поводу. Как лучше делать? Дождаться несколько лет получения ЕВ1 или сразу идти в недорогой колледж? Курсы русских медсестер на 6 мес меня не устраивают, я бы хотела быть фармацевтом.
Если есть тема по поводу образования фармацевта с нуля, то тоже буду очень рада перенаправлению меня туда)
Спасибо за участие!

Курсов куча, на сертификаты и просто так, целая гора, на любой вкус и уровень. Имеет смысл только если планировать дальше работать в этой же сфере, иначе - деньги на ветер.

Какая разница до EB1 или после? Без гринкарты платить все равно как нерезиденту (от одобрения EB1 до гринкарты еще неизвестно сколько ждать). Почитайте соседнюю околомедицинскую тему, там полно советов.

Есть ли какие то курсы, но не МВА? Не дотягиваю по опыту, возрасту и деньгам конечно же.
а причем здесь возраст?

Lucy, а вы считаете что науке как и любви все возрасты покорны? Обоснуйте, пожалуйста, вашу точку зрения. Что вы имеите ввиду?

Абсолютно) … учиться никогда не поздно:)

вы когда нибудь читали проходной возраст на МВА?)
Во многих местах он 25 +

возрастного ценза на МБА нет… Во многих местах нужен опыт работы в дополнение к диплому, но ограничения по возрасту нет.

P.S. Иначе бы универ засудили за дискриминацию по возрасту.