Обучение, и прочие прелести поиска лучшей жизни

Я просто не вижу смысла ещё раз идти учиться на бакалавра по той же специальности, по которой у вас уже есть диплом. Вузы США эвалюируют диплом ваш сами, кто-то как бакалавра, а кто-то как магистра. Мой бы выбор был такой: поступать однозначно в магистратуру. Это в среднем займёт меньше времени в обучении, и будет дешевле и реальнее получить частичное покрытие расходов. Дальше у вас будет OPT на 1 год, а если ваша специальность из STEM, то потом ещё продлите вроде на 1,7 года.

Ну вот я и думаю,что мой диплом должны зачесть как бакаларва,тогда сразу можно и в магистратуру!
Сколько вы будете учиться в магистратуре?

Я? Я в магистратуру не хочу поступать, я хочу на PhD in Computer Science, а магистратуру в России ещё закончить хочу, уже даже готовлюсь к GRE, сдам заранее, он всё равно действителен 5 лет. Я только полное финансирование для себя рассматриваю. Почитайте про программу Opportunity. Она подразумевает полное покрытие расходов на поступление в США, если у вас нет денег на поступление. Программа “Opportunity” | Москва, Россия - Посольство Соединенных Штатов

С нашим магистром разве дадут там магистра? будет в этом смысл?
У разных универов разные экзамены обязательные,или есть вот вообще обязательные вроде GRE and TOEFL?

Учёба по студенческим визам.

ну да,прочитать 540 тем-это мечта всей моей жизни! Вот заняться больше не чем
Я общаюсь с человеком. Не стоит тыкат меня в тапки

вам рано думать о магистратуре/докторантуре в США, если вы не желаете делать домашнюю работу и research самостоятельно.

Перевод вашей фразы звучит так: не мешайте мне просить преподнести мне информацию на блюдечке с золотой каемочкой, ибо мне самому лень ее искать.

ИМХО, нужно:
1.Получить в ВУЗе расчасовку - т.е. не только вкладыш к диплому, но и точное кол-во часов по каждому предмету, желательно на бланке и с печатью.
2. Сделать нотаризованный перевод всех документов.
3. Послать документы в International Credential Evaluation | World Education Services для эвальюирования диплома.
Мне мой филфак ЛГУ эвальюировали как БА/МА - в моей специальности это высшая степень. Возможно, вам вообще не нужно будет учиться дальше.
Закажите 3 копии, не меньше - конверт при подаче в колледж должен быть запечатан.
Смотрите требования к специалистам, ну хотя бы на Jobs. Если сможете добрать необходимое на родине - сделайте.
Учите язык сейчас, и очень интенсивно, ищите возможности общаться с носителями, хотя бы по Скайпу, например в обмен на уроки русского.
КК для вас не вариант- скорей всего, если ваши родители подали на вас документы, вы вообще не сможете получить въездную визу ни как студент, ни как турист.

Спасибо огромное за ответ!

Посмотрел свой вкладыш-у меня указаны все часы по каждому предмету,думаю это очень даже хорошо!

Буду делать все переводы,еще раз спасибо)

А про то,что у вас БА\МА вам сказали в университете, или когда получили результатыэвальюирования?