Обучение MBA в России

В этом году заканчиваю магистратуру в Москве (магистр техники и технологии), в дальнейшем хотел бы продолжить обучение по программе MBA по направлению промышленный менеджмент. Подскажите, пожалуйста, какое учебное заведение в Москве выбрать, я хотел бы учиться на английском языке и иметь после окончания диплом, который бы признавался в США.

в США признается любой диплом (кроме медицинских), его можно просто эвальюировать.

Чтобы найти такое учебное заведение в Москве, чей диплом не требует эвалюирования, Вам придется самостоятельно поискать.

выбор МВА - это сложная задача

на самом деле почти вам 95% гарантия что ваш Москвоский MBA в США не признают
если вы получаете это образования для себя - то одно дело
если надеетесь от этого быть “замеченным” в США - к сожалению тут ждет вам огорчение, скорее всего ничего не удасться
чтобы иметь четкое “будущее” в карьере в США на основе МВА - то оно должно быть из TOP10, ну TOP20 университетов
я не знаю ни одного Москвоского университета входящего даже в TOP100 по программе MBA

если же вы дальнейшее будущее строите в России - то там уже выбирайте что признаете у вас, на что больше смотрять, где лучше и перспективнее alumni

в Штатах больше толку будет если у вас будет даже онлайновый MBA из какого-нибудь DeVry или подобных - я думаю даже лучше “Москвоского”
к сожалению ситуация такова

Спасибо за информацию, честно говоря я так и думал.
Хотя в Москве есть места, где обещают выдать два диплома, один из них бизнес школы в США. Вероятно аферисты.

Даже в Киеве есть место, где можно отучиться на английском и получить МВА, подтвержденное уважаемым зарубежным универом. А уж в Москве-то чем хуже?

Я имею МБА, полученный в Германии. Но я не собираюсь по прилету в Штаты размахивать им от радости, что только за сам факт его у меня наличия меня будут носить на руках.
Все зависит не только от имени, а от уверенности в возможности применения знаний, полученных в школе. В школе получают не диплом, а знания.

У автора, предполагаю, немного советский подход к проблеме. :mda:

К сожалению, уже сейчас уровень моего образования не соответствуют уровню развития производства в России, да и не только в России. Я уже не могу себя полностью реализовать. Но это не значит, что нужно останавливаться на достигнутом и подстраиваться под ситуацию сегодняшнего дня. К сожалению, кроме знаний необходим и диплом, т.к. именно он открывает двери.

можно пример этого “уважаемого зарубежного университета”?

если признается университетом из США, это не значит что еще кроме этого “университета” give a crap о нем. погуглите online MBA и найдете длинный список “уважаемых университетов” в США, только такие MBA никому кроме обучающегося не нужны

к сожалению в MBA - очень важно alumni и “имя” университета. знания очень важны, но и то что я указал - так же важно. именно поэтому не все так просто.

Ето понятно. Я имел в виду, что есть достаточное количество молодых людей, которые видят в образовании едакий поезд, в который надо только запрыгнуть и стараться на протяжении поездки, чтобы из него не высадили. А там он сам довезет до цели, главное доехать.
Все же на первом месте знания. Понимать важность имени ВУЗа следует, но учиться стоит ради знаний. :slight_smile:

весьма важно после обучения именно “запрыгнуть”. если у вас будет распрекрасный “нижнеподвыпирдынский” MBA (предположим что это такой университет есть где-то) - то сомневаюсь что ваше резюме пройдет в хорошую компанию с действительно интересными задачами и работой, то что собственно и поможет вырасти.

MBA это инвестиция, и весьма весомая (если брать топовые университеты)
задача обучающегося одна - понять в кого он инвестирует. есть он собирается после получения MBA делать бизнес сам, то есть нужна она для его собственного развития, то есть “покупателем” этого MBA будет лишь он сам - то я думаю он может и стоило бы ему выбирать более дешевые варианты MBA. лучше разницу в съэкономленных финансах вкинуть в свой бизнес.
если он собирается строить карьеру в крупных компаниях, то “покупатели” MBA будут они, посредством выплаты высокой зарплаты, и следовательно какую-нибудь дешевую муть покупать они не будут. более того, с дешевой “корочкой” вы имеет очень мало шансов даже близко подобраться на resume consideration в большую компанию которым требуются соотрудники.

1 лайк

При всем своем желании получить МВА в топовых универах далеко не каждому возможно. А то, что лучше получить диплом типа гарвардского, и так все знают.

1 лайк

кто хочет - тот получает
если не получается - ну так пересматривай ожидания и надежды от этой корочки

“абы шо лышь бы с такым названиэм” - оно именно такое и будет

1 лайк

Ну проще всего сказать - оно того не стоит, и сидеть сложа руки.

чего то оно определенно стоит хоть кому то - это факт
но я уже написал что все зависит кто будет “покупателем” на эту корочку
если вы - то стоить милионы может даже отсутствие корочек, а прослушивание нужных классов в комьюнити коледже
если же потенциальный крутой работодатель - то эта бумажка хоть и за весьма весомые деньги стоить будет ну очень мало и очень мало даст шансов в будущем

и не надо перевирать - был вопрос, и я дал ответ
там вроде нигде не было предложения сидеть сложа руки
можно не сидеть - образования разного полно - вот где-то даже на наверное клоунов учат
почему бы не туда если цель одна лишь не сидеть сложа руки? :lol:

1 лайк

можно не сидеть - образования разного полно - вот где-то даже на наверное клоунов учат
почему бы не туда если цель одна лишь не сидеть сложа руки?

:lol:

1 лайк

А что, клоунам МВА нужно? Не знала, извините за невежество.

дался вам этот МВА. модно что ли это так?
всему свои задачи, у всего свои цели
только не понимает это народ ну никак
а то как наклепали когда-то “экономистов”, потом “программистов”, теперь “управленцев”
только толку никакого, все равно работают экспаты получившее образование в англии и штатах
вот такая проза жизни

:dirol: Все правильно, я анализировал уровень специалистов на рынках труда у нас и в штатах, поверьте, уровень VIP специалистов в америке на пять голов выше наших, российских. Нам еще надо расти и расти.

В России обратная проблема, обучался в NUBS management, свидетельство получал в английском посольстве, но для работы в России свидетельство не пригодилось:mda: