Общая тема для Network Engineer

У многих ваших нью-йоркских конкурентов-соискателей нет машины, поэтому они отсекают себя даже от ближнего Нью-Джерси, а там достаточно много админских вакансий.

Я понял, большое спасибо.

Держите нас в курсе, по поиску работы, а то меня тоже интересует поиск работы в NY. Спасибо.

ну и назачем тут “даже MCSA”?

По-поводу этих двух пунктов… Говорите, что у вас есть МЕЖДУНАРОДНЫЙ опыт работы, делайте упор на оборудование, которое вы использовали. ИТ (и в частности телекоммуникация и сети) - единые по всему миру (естественно, в некоторых странах не популярны те или другие фирмы). Но в целом, железо и принципы едины по всему миру.

А тут более серьезный вопрос… Почему Нью-Йорк? Что вас там держит? Ищите по всей стране. Езжайте туда, где есть работа. Вам нужна ПЕРВАЯ работа, причем вы пока не на том уровне, чтобы ЗА ВАС боролись работодатели. Расширьте поиск…

PS. Если вы работали с оптикой, смотрите глобальных и региональных провайдеров. Сейчас это становится более и более популярным. Естественно, нужно хорошо знать принципы и стандарты, тогда сможете легко адаптироваться к любому оборудованию.

1 лайк

Привет,

здесь написали: ну и назачем тут “даже MCSA”?

Подумал сделать MCSA потому что уже прошло несколько месяцев поиска работы – а успехи нулевые.

Так как IT есть практически в каждой фирме, а Telecom намного менше ,подумал что так можно будет легче наидти работа, главное чтоб где то начать, где то зацепится , а потом со временем вглубится в IT или что искать Telecom Энгинеер, хотя со временем шансы будут менше.

Понятно что я иду на компромисс в этом варианте… но двигатся нужно,
как говорится, под лежачий камень вода не течёт.

кроме того, когда работодатели видят что ты более полугода не работаешь , то у них не просыпается особое желание дать тебе работу, не востребованность и всё такое - то есть время работает против меня.

Я не замкнутый на этой идее, но это идея…

MikeS: Говорите, что у вас есть МЕЖДУНАРОДНЫЙ опыт работы, делайте упор на оборудование, которое вы использовали

Так и делаю в каждом разговоре с рекруитерами и на интервью.

Расширьте поиск – спасибо, вы правы, так и сделаю.

Если вы работали с оптикой, смотрите глобальных и региональных провайдеров – так и делаю, кроме того записался в Monster.com , Dice.com, Theladder.com, LinkedIN, Cybercodecs , и еще 5-6 менее известных сайтов.

Обязательно буду с вами делится новостями.

спасибо

1 лайк

Иметь MCSA очень выгодно при трудоустройстве, если идёт в комплекте с несколькими годами соответствующего опыта. Звонят много. Без опыта скорее всего шансы значительно понижаются. Если есть цель пристроиться хоть куда от отчаяния, лишь бы для формального американского опыта, посоветовал бы смотреть в сторону русских контор, они иногда ищут “компьютерщика”, естественно на маленькие деньги. И во многих случаях сквозь пальцы смотрят на overqualified. Вообще странно что на интервью вас приглашают но отказывают из-за “отсутствия американского опыта”, ведь в резюме видно есть у человека американский опыт или нет. Вполне возможно что это просто предлог для отказа, а причина в возрасте, внешности, в каких то деталях и т.д. Я проходил много интервью но не помню чтобы спрашивали об американском опыте. И ни разу на интервью прямо не отказали, каждый раз - “мы вам дадим знать”.

Да, мне тоже не отказывали а говорили “дадим вам знать”, а потом тишина…
Одеваю костюм: пиджак, галстук… По взглядам девушек по дороге на интервию, вроде выгляжу нормально…

сникерс, как вы и написали, хотя в резюме четко написано что не имеется опыта в USA, ето обычно первый вопрос когда звонят.

Иметь MCSA очень выгодно при трудоустройстве, если идёт в комплекте с несколькими годами соответствующего опыта.

Как раз поэтому я и не сдал на CCNP R/S а на CCNA Security, так как опыта в этой сфере не имеется и я подумал что для начала лучше знать больше на “вступительном” уровне чем иметь продвинутый сертификат без опыта.
В любом случае - спасибо за совет.

В том случае если приходится начинать сначала (т.*е. Предыдущий опыт по той или иной причине работодатели учитывать не хотят), то MCSA — это очень даже неплохо. К сожалению в стране давно перепроизводство MCSA. Компьютерных школ очень много и практически каждая выпускает MCSA. Поэтому когда у человека, в начале пути, нет минимального набора сертификатов, то даже на интервью не вызывают.

Минимальный набор часто выглядит так MCSA + CCNA + какое нибудь удостоверение по виртуализации от VMWare + A+ .

На самом деле набор новичка выглядит более серьёзно, но с чего-то надо начинать.

Да не MCSA перепроизводство, а перепроизводство вообще IT технических специалистов. Совcем немногие из отсидевших месяц на MCSA курсах способны сдать 3 экзамена на сертификат. Работодатели к MCSA относится уважительно, но на текущем рынке только бумажных знаний, без соответствующего опыта недостаточно для трудойстройства. Набор типа MCSA + CCNA очень желателен для наших только прибывших, чтобы выделиться в толпе и скомпенсировать свои объективные недостатки - отсутствие американского опыта и слабый английский. А очень много местных спецов нижне-среднего уровня вообще обходятся и устраиваются без сертификатов, ну или с каким нибудь простым типа MCP или А+.

Вы хотели сказать “специалистов”, наверное. Именно так, в кавычках. Таких да, навалом, судя по всему.

Далеко не везде нужны Специалисты, с большой буквы. На работах, где не требуется держать компанию на плечах а специалисты легко взаимозаменяемы средних знаний и умений в специализации вполне достаточно.

Ну я о таких и говорю. Таким и сертификаты не нужны. Ибо зачем? :slight_smile:

Доброго времени суток!

Нахожусь в поиске работы. На сайтах job агрегаторах резюме уже повесил. Подскажите, пожалуйста, названия фирм местных интеграторов и телеком провайдеров на восточном побережье между Бостоном и Флоридой к которым имеет смысл постучаться. Может у кого то из форумчан есть на текущем месте работы открытые вакансии? Сам специализируюсь на Cisco Unified Communication and Collaboration, Contact center, VoIP и.т.д. В сентябре буду в Maryland.

В свое время, когда захотелось поработать в интеграторе, я сделал так: пошел сюда Partner Locator, выбрал штат, нужную специализацию и получил список откуда выбрал всех со статусом Gold\Silver. Потом уже дело техники: походил по сайтам, порассылал резюме напрямую.

Спасибо за совет. Уже в несколько компаний написал.

Всем доброго времени суток, господа-товарищи!:slight_smile: Я на форуме человек абсолютно новый, но позвольте и мне вставить свои 5 копеек, так сказать, в вашу дискуссию. У меня вопрос (кто бы сомневался!) в первую очередь к тем. кто работает в сфере телекоммуникаций в США.

Мне 28 лет, ВО в смежной области (“Вычислительная техника и программное обеспечение”), опыт работы с сфере телекома около 3х лет, на родине, естественно. Прошел путь от электромеханика-измерителя линий под DSL, затем интернет-саппорт, и, наконец, инженер метро-сети (держали сеть на 400 тысяч абонентов и стыки с районными узлами связи, интернет, ip-телефония/телевидение). Есть опыт. были сертификаты по оборудованию Huawei (наш основной вендор, все от уровня агрегации и до уровня ядра), но есть большой перерыв в работе в этой области. В США нахожусь в легальном статусе с правом на работу. Хочу вернуться в телеком, но не думаю, что мне тут что-нибудь светит, по крайней мере. позиция инженера - диплом родной, в США не успел ни степень бакалавра подтвердить, ни курсы какие-либо закончить, т.к. возможности не было. В связи с чем думаю начать все с нуля, но в этой же области. Есть мысль попытаться получить позицию вроде техника-кабельщика, не знаю как это называется тут, ту же оптику тянуть и обслуживать, ППР на оборудовании там, ну вы понимаете о чем я. Собственно вопрос, имел-ли кто-то опыт такой работы здесь, в США, какие у них требования к кандидатам, может есть какие-то курсы, чтобы хоть какой-то сертификат за душой иметь.

Заранее благодарен и признателен вам за ответы.

technician это называется, так и ищи по сайтам

Data Center Manager, Network Technician, Network Engineer. Подавайтесь везде :slight_smile: Если инглиш хороший, то Саппорт тоже.
Что за зверь ППРь?

Да ты видать не работал в Ростелекоме или другом крупном операторе)) ППР - планово-предупредительные работы, АВР - аварийно-восстановительные работы.

Core Network Engineer можно ещё.