Общественный транспорт в США

Океан, говорят, холодный, а про море :lol: точно не скажу. :slight_smile: Пусть лучше Калифорнийцы выскажутся! :heat:

так вы только приехали. :slight_smile: подождите немного, и вы это поймете - в каком хорошем (по сравнению с более южными пригородами) вы живете. В следующем году и мы станем обеспеченными, и будем планировать переезд поближе к вам. :slight_smile:

Да и в Европе конечно в каждой деревушечке и поезда и автобусы и метро…
это потому, что в Европе - бензин жутко дорогой, вот и выгоднее иметь общественный транспорт. У нас все время гости (на работе) из Европы говорят - представляете, я арендовал здесь [Chrysler XXXXXX], такая большая машина и так много ест бензина, но здесь в Америке - позволительно. Я бы, мол, себе такого не смог позволить дома, я там езжу на машине с обьемом мотора в литр, и то - по выходным.

А Атланта - фу, позорный общ. транспорт, один из самых худших в стране, мне так кажется.

Смотря где, Калифорния ведь большая :slight_smile:

Ну и холодность для каждого - понятие индивидуальное :slight_smile:

Температура океана возле СФ практически одинакова круглый год, а вот южнее в ЛА и Сан Диего гораздо теплее и летом в самый раз :slight_smile:

в Сан Диего вода была очень холодной в августе. Я так и не смогла в нее зайти, и все серфингисты плавают только в [wetsuits]. Не сравнить с Флоридой…

Одейвайте костюм серфенгиста и будете плавать в Калифорнии :slight_smile: Как я поняла, то многие едут к мексиканскому заливу купаться. А около СФ можно только пятки помочить :slight_smile:

А еще многие не ждут автобусов-на велосипеде катаются :slight_smile:

так странно это - там что холодное течение какое-то рядом, вроде по местоположению должно быть теплое море.

А еще многие не ждут автобусов-на велосипеде катаются :slight_smile:

Спасибо за совет! Я уже поняла, что в Америке придется на велике ездить всем членам семьи, пока машины не купим:)

Не наличие холодного, а отсутствие теплого (такого как Гольфстрим на Атлантике) влияет на теплоту Тихого океана, а не моря :slight_smile:

:blush:

Я, например, в России живу на берегу Тихого Океана (Японское море): купаемся уже в начале июня и до начала октября (правда особо закаленные, а обычно до середины сентября), особенно на островах теплая вода, но никакого теплого течения у нас вроде не наблюдается:blush:

В калифорнии с транспортом нормально. Буду говорить за Bay area. Максимум ждешь 30 мин, минимум - 10. Есть калтрейн, типа электрички.
Я думаю тут можно доехать куда захочешь. Но время теряется.

Правда по ценам:
на калтрейн 106 баксов за месяц в пределах 2-х зон (например от Redwood City до Mountain View). В одну сторону это будет где-то 3.5, туда и обратно - 8 баксов на весь день.
На автобус: 1.75

можно глянуть сколько занимает и как ехать на transit511.org

Так-что берите велики и с ветерком к нам в Маями. Круглый год почти горячий океан, искл. летом - очень горячий :-)))
Интервал автобусов от 20 мин до часа. Ждать нет смысла. Проще на велике - чем скорость выше, тем обдув лучше :-)))

Ой, спасибо за приглашение:)
А как таму вас с работой?

С работой проблем нет. Вот только заработки невысокие и в основном гостиничный и ресторанный бизнес - курорт как никак. Да, и стройфирм предостаточно. Строимся, растем и отдыхаем :slight_smile: Больше ничего нет.

дабы не создавать новую тему напишу тут: Где посмотреть общественный транспорт в виде карты с маршрутами? Есть такое?

Средняя температура по больнице?

а по делу?

вас вся страна интересует или какое-то конкретное место?

Гугл карты. Вводишь два места, пункт назначения и прибытия, нажимаешь на кнопочку общественный транспорт по маршруту.

Ну я вот думал, может есть какой сайт, где вбиваешь нужный город и он уже на гуглокарты накладывает фильтр с маршрутами. Какой-то систематизированный центр в общем. По каждому конкретному городу найти - 10 секундное дело. Наверное по этому в подобном сайте и нет нужды.

С каких пор машина в Америке это огромные траты? Насегодняшний день почти каждый может себе позволить машину, если вы не безработный (а безработным тут делать и так нечего), то вы можете позволить себе даже новую машину в лиз, будете платить 100-150 в месяц и радоваться жизни. Не хоитте лиз купите жоповозку за 2000-4000 и изнашивайте её до конца, опций куча.

Выпить можно, кстати говоря, только вся проблема сколько вы пьете, если вы привыкли пить пока всё не выпьете - домой не пойду, тогда да у вас проблемы :slight_smile: А пару бутылок пива можно себе позволить, кто-то позволяет себе больше, но это уже будет на его совести.

Печальная картина, если вы собрались куда-то в глушь. В больших городах с этим проблем нет. Например у нас в Бостоне, я всегда успевал на последнее метро после каких-то вечеринок. До 1-2 ночи в полне можно успеть.