Общие вопросы по....

если вы их найдете, и вы на них [eligible] и вы их выиграете - то можете.

не согласен с тем что после бакалавриата (undergraduate) можно подавать в докторантуру (PhD)…насколько я знаю (и вроде кажется логичным) нет таких университетов в которых практиковалось бы данное…может это для каких то особенных специальностей…и тут я сомневаюсь…
вобщем как сам автор темы указал порядок такой: бакалавриат(bachelor -undergraduate) —> магистратура(master’s degree - graduate) —> PhD (докторантура - graduate)

[University of Missouri] и очень многие другие такое практикуют - добро пожаловать!

ПОверьте человеку, который провел 10 лет в студенческом статусе. :slight_smile:

Понял,мне несветит… ну или мне придется искать очень долго, где-нибудь,где я согу проявить себя.

Луцы почему ты пишешь в кв. скобках ? [eligible] например…это потому,что нет русских букв на клавиатуре ?

alex-leshy
не светит тому, кто не ищет и не старается… думаю, что хотя бы попытаться стоит, если решишь, что учеба и\или жизнь в США - твое :wink:

во-первых, русских букв у меня не было и никогда не будет. Я никогда не печатала на русской клавиатуре. Во-вторых, если я не могу быстренько подобрать русский эквивалент слова, я его напишу на английском. В-третьих, чтобы это слово осталось на латиннице после нажатия кнопки “транслит”, его нужно заключить в квадратные скобки.

Именно для того, чтобы мое имя не становилось Луцы из [Lucy].

Возможна ли эвалюация диплома юрфака (магистратура, в общей сложности 6 лет проучилась). Я понимаю, что мне не зачтут уголовное право Узбекистана, но помимо этого мы изучали международное право, философию, политологию, судебную медицину и многое другое :slight_smile:

На что можно расчитывать в штатах с таким диплом (в плане поступления в колледж или ВУЗ).

Заранее всем СПАСИБО!

А я всё гадаю - почему Lucy заключает английские слова в квадратные скобки? :lol:
Знаете какая у меня была версия (я не пользуюсь траслитом, но и русских букв на клаве у меня тож нету)? Я думал что это облегчает поиск по ключевым словам (обычно если человек пишет слово по-английски в русском посте это слово - термин). :lol::lol: :blush:

:bayan: как с кризисом то в США, господа имигранты?:pardon:
Меня что-то всё стипендия Фулбрайта привлекает…кто что скажет насчет этого???)

Если основной заявитель состоял в ком-партии,как-это может повлиять?

скажите,пожалуйста,а после нашей кандидатской( т.е. кандидат наук),т.е. американской doctor degree,если я правильно поняла,какая степень идет? т.е. как стать профессором в США?

Сестра моей подруги защитила кандидатскую дисертацию( биология), списалась с каким-то исследовательским центром США - они ее туда пригласили. Уже седьмой год пошел, как она там. В этом году получила звание профессора. Как объяснила ее сестра, у них там другой подход в получении этого звания. Докторскую точно писать не пришлось. Могу уточнить как-нибудь подробности.

буду весьма благодарна,если сможете уточнить:give_rose:
так ,как здесь процес происходит мы знаем,но нам сказали погулять,рано нам еще писать докторскую в таком возрасте…
а вот как это в Америке? спасибо заранее

Как это рано? Не слышала что есть какие-то законодательные ограничения возраста докторантуры. Может, попробовать в другом месте написать и защититься?

Посмотрите ссылочку: там нет алгоритма получения степени, но может пригодится что-нибудь.
http://www.intervuz.ru/rus/degree.html

MariShik,условно рано.Есть детали,которые …если интересно перейдем в личку.

Такой вопросик: есть кто из вас, кто смог эвалюировать диплом по специальности “маркетинг”? Есть ли вообще в понятии американцев такая профессия? Может маркетологи как-то по-другому называются?
Интересно, насколько перспективна данная специальность в Штатах?

У меня вопрос немного специфический.

Насколько в США могут быть востребованы инженеры электрики, или проэктировщики станций и подстанций, конкретно интересуют зарплаты тамошних энергетиков, и перспективы в работе.

стоит ли Эвалюировать свой диплом (хех будующий конешн но осталось меньше года)