Объясните, в чем прикол в этой истории

У нас на нексдоре тетка опубликовала такую историю (перевод гугла, так что в мужском лице, но в целом понятно):

«Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО. Домовладельцам этого дома у начальной школы Джозефа; Я подвозил своего ребенка в школу и увидел большую черно-серую собаку, бегающую по Медоуграссу. Я волновался, что его могут сбить на этой загруженной дороге в это загруженное время, поэтому остановился, чтобы посмотреть, есть ли на собаке жетоны. Собака побежала и оказалась в переулке и в конце концов оказалась в этом доме (на фото) с широко открытой дверью. Я подошел, чтобы убедиться, что там живет собака и что домовладельцы знают, но никого не было дома. Я закрыл входную дверь с собакой внутри. Он казался знакомым с домом, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надеюсь, что он там живет. Я пошел к соседям по бокам и прямо через улицу, но никого не было дома.
Я позвонил в полицию, и они действительно послали кого-то проверить дом. Они сказали, что безуспешно пытались связаться с домовладельцем, но все выглядело нормально.
Я просто надеюсь, что на этом все закончится хорошо, что с собакой все в порядке и что она находится в нужном месте, и что домовладельцы в порядке. Если ты сосед, дай мне знать»

Мне история кажется просто дикой. Тетка загнала какую-то неизвестную собаку в какой-то неизвестный дом и закрыла ее там. Еще и полицию вызвала. Может там ремонт и термитов травили и оставили дверь открытой, а в доме никто не живет? А у собаки просто бешенство и она сбежала от хозяев, которые ее теперь ищут? И запертая в пустом доме собака сдохнет с голоду. Короче можно много фантазировать. Но я смотрю в комменты и там ни одного вопроса. (Ни соседей, ни знакомых с этим дом/собакой пока не нашлось). Все дружно обсуждают какая тетка молодец, всех спасла и молодец, что полицию вызвала. Объясните мне пожалуйста, что я тут не понимаю?

Разве когда термитов травят - дом не накрывают?

По теме - в полицию или animal control надо было звонить, а не закрывать собаку в доме, не зная хотя бы, живёт она там или нет. Хотя если собака спряталась в доме - никто бы ничего не сделал, частная территория, угрозы животному внешне нет.

1 лайк

а если бы в доме кто-то жил или дети там находились, собака чужая/бешенная/злая в ограниченном чужом помещении, могло и к трагедии привести… про людей вообще не подумали.

2 лайка

Я год назад зарегистрировался на Nextdoor. И до сих пор фигею от ихних историй :rofl:
Какая-нибудь:
“В этот благословенный день некий ангел нашёл мой кошелёк в Волмарт. О боже! Он принёс его в мой дом и отказался взять тип за доставку!
Это счастье я никогда не забуду… он был добр, как ангел света…(ещё полстраницы такого же)… и неизменный конец: …Храни Вас всех Господь!” :grinning:
У них другое восприятие жизни. )))

3 лайка

Nextdoor это соц сеть ужастик для соседей, там постоянно публикуют такие истории,то кто то увидел какое то животное рядом с домом,то фотографируют любое авто которое заехало и остановилось.

1 лайк

У кого у них? Там же люди, которые вокруг тебя живут. Американцы из америки. Я на нексдор хочу учить весь это американский английский типа «хав свит ов ю» и улучшать свои софт скилс :slight_smile:

Все таки там появилось для комментария с вопросами. Не все потеряно!

« Как ты! Я немного хихикаю про себя … ЕСЛИ собака там не живет и никого не было дома, когда вы закрываете дверь, интересно, увидим ли мы сообщение на Nextdoor от перепуганного соседа, который пришел домой в их запертый дом со странной собакой ?! Ржу не могу.»

«Интересная история, которую можно рассказать, если они вернутся из отпуска к чужой собаке в их доме, которая разрушила их дом и повсюду сбросила бомбы.»

1 лайк

Американцы от нас отличаются, согласись. Ты же сама пишешь -
"Я на нексдор хочу учить весь это американский английский типа «хав свит ов ю».
Они мне нравятся во многом, я - без насмешки.

Ну я вот пытаюсь понять, как себя изменить, что все эти хав свит воспринимались как норма :joy:

Это история о том, что не нужно быть stay at home mom - теряется связь с реальностью.

Собственно еще коммент :joy:

« Так мило с вашей стороны, и это заставляет меня смеяться, потому что это случилось с нашим лабрадором несколько лет назад. Она вышла из нашего двора, оказалась во дворе через улицу, и кто-то заселил ее в этот дом. Мы искали ее 3 дня, а она была через дорогу. Домовладельцы были в Аризоне! Дама, которая поместила ее в дом, сказала, что вошла, как будто это ее»

1 лайк

Остаётся надеяться, что они это не практикуют с детьми

Представь, что твоё детство и юность прошли в доме на холме, с которого открывается невероятно красивый вид на горы (или океан, по вкусу), воздух чист и прозрачен, воду можно пить из-под крана, к дому подходят олени, на газоне под окнами пасутся зайчата, а в школе ни один учитель никогда не унижал и все постоянно хвалили. Конечно будет другое восприятие жизни :slight_smile:

… молочные реки с кисельными берегами :rofl:
Ты всё забыла :rofl:

А зачем?

Наоборот, ещё помню.
В Колорадо вообще каждый второй как-будто под чем-то, климат наверное действует. Некоторым туристам кажется, что тут все постоянно укуренные)))

1 лайк

Согласна.
Они тут такие простые что ли.
Подруга в Питере живёт, и сразу же замечает европейцев и американцев - говорит, у них такие расслабленные лица тогда как у наших вечные заботы на лице.

1 лайк

Manager to be challenge :joy:

Иисусики такие, да, особенно на пенсах этот контраст заметен.

Можно просто прогуляться по улице, не надо ничего покупать, просто подышать. Хорошее настроение гарантировано.

А откуда берутся Karens?