Обычная адаптация обычного человека.

Скажите пожалуйста, как ваши фото посмотреть, на которые вы ссылки дали.Просто там требуют пароль какой-то.:pardon:

И я ничего не вижу,кроме двух фоток))))

да,да, требуется пароль для просмотра…

Расскажите об этом обучении подробнее. Муж тоже хочет учится на электрика в штатах, т.к. в России электриком работает…

Prostite,:letmein:, foto otkril.

3 лайка

http://www.scitraining.com/Electrician.

1 лайк

Какая красивая семья у Вас! Спасибо, что делитесь, и удачи Вам.
Буду с удовольствием смотреть и читать продолжение истории “обычной адаптации обычного человека” :slight_smile:

1 лайк

Суперские фотки, спасибо за сайт, интересно у них можно учиться из России дистанционно? И сколько стоит ваше обучение?
Спасибо!

1 лайк

Супер, приятно читать умных людей! А почему бы вам не подать петицию I-130 и после того, как будет одобрена, подавать на визу К3. Она считается неиммиграционная и как раз для того, чтобы в процессе ожидания гринкарты иметь возможность быть с супругой в Штатах. Но есть информация, что эта лавочка прикрывается, поэтому уточните в посольстве или на их сайте. Удачи!

2 лайка

Еще раз спасибо. Учиться можно откуда угодно, сразу проверка на английский. Узнал у соседки, она так учится, что Стрэдфорд - дорогое обучение, есть и дешевле и лучше, но ссылки у нее, соседки, возьму позже и выложу, самому интересно.:slight_smile:

2 лайка

Спасибо. Будем узнавать. Что это - КЗ?
Все дело в разрешении на работу здесь, можно и сейчас подать на воссоединение и ждать дома, а бизнес на кого бросить? хоть маленький, но свой, а без работы - сдохнуть можно. :slight_smile:

1 лайк

Это виза. Называется K3 (К три :)) Относительно быстрый вариант воссоединиться. Хотя если вся проблема в работе, то спешки нет как я поняла. Может есть смысл найти себе замену и руководить на расстоянии? Так многие поступают со своим бизнесом - раскручивают, находят управляющего вместо себя, вводят его в курс дела и уезжают, руководя на расстоянии. Вы конечно лучше знаете специфику своего дела, поэтому советовать не буду :wink:

2 лайка

Eto, K-3, dlia grajdan USA .

The K-3 nonimmigrant visa is for the foreign-citizen spouse of a United States (U.S.) citizen. This visa category is intended to shorten the physical separation between the foreign-citizen and U.S. citizen spouses by having the option to obtain a nonimmigrant K-3 visa overseas and enter the United States to await approval of the immigrant visa petition. K-3 visa recipients subsequently apply to adjust status to a permanent resident (LPR) with the Department of Homeland Security’s (DHS) U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) upon approval of the petition. Because the spouse of a U.S. citizen applying for a nonimmigrant K-3 visa must have a immigrant visa petition filed on his or her behalf by his or her U.S. citizen spouse and pending approval, a K-3 applicant must meet some of the requirements of an immigrant visa. It should be noted that under U.S. immigration law, a foreign citizen who marries a U.S. citizen outside the U.S. must apply for the K-3 visa in the country where the marriage took place. Learn more in the Applying for a Visa section below.

Eligible children of K-3 visa applicants receive K-4 visas. Both K-3 and the K-4 visas allow their recipients to stay in the U.S. while immigrant visa petitions are pending approval by USCIS.

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_2993.html#1

УЗнайте пожалуйста как вариант тоже не плохой, почему бы и не выучиться дистанционно.
Скажите за электрика сколько вам придется выложить?

1 лайк

Скажите за электрика сколько вам придется выложить?

1 лайк

А ваша жена GC holder? Тогда извиняюсь…

1 лайк

http://www.aiuniv.edu/ - еще он-лайн обучение.

1 лайк

Понимаешь, Пятачек, сказал Винни-Пух. Поэзия это не такая штука, которую идешь и находишь, поэзия - это такая штука, которая идет и находит тебя.

История нашей адаптации не есть рассказ как и что мы , или я, буду говорить от первого лица, купили или получили , скорее это наблюдения, или, если хотите, заметки на полях. Это не плевелы, но и не зерно, это обычная адаптация обычного человека.

Как Вам известно, моя семья - жена и две дочери - имеют зеленую карту, а я в качестве гостя посещаю Штаты и живу здесь с периодичностью два месяца здесь, два в России, пока моя супруга не станет гражданином США. И это неплохо, это отлично.

О правах, водительских, во Флориде.
Сдать можно и нужно, так как Российские действительны один месяц. Народ в офисе адекватный. И если ты окончательный чайник в английском, тебе предложат на выбор офисы, где можно сдавать пользуясь словарем, как бумажным носителем так и электронным, или в офисах, где можно сдать с переводчиком, пригласить можно и друга и нанять иного. Я выбрал со словарем. Зубрим тесты на сайте http://www.floridasafety.org/PDQv2/userlogin.asp и сдаем.

О банковском счете.
Открыть счет в банке оказалось просто. Надо найти друга, имеющего счет в банке, и написАть, что если что с тобой случиться, все деньги переходят ему или ей, или им.

Об Америке и америкацах.
Не следует сравнивать Россию и Америку. Вы прилетели на другую планету и в другую галактику, или смиритесь или катитесь. Это понятно?

Об языке.
Моя жена учиться в колледже на каком-то восьмом уровне, но не говорит по-аглицки, потому как боится говорить неправильно. Преклоняюсь перед ее усердием и терпением, но она - Психолог.

О людях без языка, английского, но живущие здесь от пяти лет и более.
Отрешенные, злые на Америку и американцев, ненавидящие Россию и русских, стакан полный говна.

Диалог.
Почему он бедный? Да Бог его наказал за грехи. Почему богатый? - Дьявол помогает.

О страхе.
Не бойтесь, американцы не кусаются, даже если Вы очень боитесь, они добрые, честно, проверено.

О еде.
Придется отказаться от многого, но не от борща. Вы что сюда ехали - пожрать? Так вот кефир, лук, лимон, соль, перец и мясо здесь есть - шашлык будет, наслаждайтесь.

О полиции.
Ничего не знаю. Сашок PD вам в помощь. Но во Флориде у всех утром и вечером спидометр ломается в сторону +10.

О работе.
Работать водителем автобуса и просыпаться в 5.30 утра каждый день в течение 20 лет - это круто. Это Америка.

О Любви.
Любите друг друга.

Ваш.

31 лайк

Прилетел в Москву. Позвонил другу в Ростов-на-Дону. Добро пожаловать в ГУЛАГ - сказал друг.

2 лайка

Здравствуйте, дорогие форумчане. Всей семьей едем по маршруту Джексонвилл - Лэнсинг и обратно, конечно на машине. Прошу совета. Что и где посетить-посмотреть, где лучше и удобнее останавливаться. Едем семьей. Жена, девочки восьми и трех лет и я. Фотоотчет выложу. Спасибо. Ваш.

3 лайка