Обьясните, это обман?

не будут…потому что должны быть уверены что им деньги заплатят, а тут ребята поняли , что развод все это, главное не вестись на предложение дальнейшего сотрудичества, если таковое возникнет. Честно признаюсь лет этак с 8 назад заполнил формы через посредников в Ва-банке даже форма была (бесплатная минская газета) похожая на официальную, не было у нас тогда компьютера вообще. На следующий год они перезвонили с вопросом: заявки подавать? Я им в ответ так фото старые и вообще, они нет проблем и старые пойдут, я передумал говорю. Они настойчиво так лапшу на уши стали вешать про рай в США, тогда я просто им сказал что в США даже под пистолетом не поеду - больше не звонили и не тревожили. А так, знаю душераздирающие истории как после получения второго пакета заплатил товарисч 1,5тысч$ посреднику и потом не прошел интервью потому что подпись почему то не совпала… Через пару лет в универе познакомился с человеком проживающим в Ирландии, он за 5 минут вправил мне мозги про посредников про платные подачи заявок и т.д. и т.п так что на момент когда решили имигрировать я в общем был подкован.

Может и не будут, но гарантии никто не даст. Много посредников, заполучив персональные данные, шлют заявки год за годом. Послать заявку ничего не стоит. В случае выигрыша шансы срубить денег - не маленькие.

Некоторые особо нечистоплотные посредники запросто могут слать дубликаты пачками, чтобы увеличить шансы на выигрыш. Что с того, что их клинта дисквалифицируют. Это будет позже, на интервью. К тому времени бабки уже будут получены.

1 лайк

В общем, прочитала я все ваши ответы, спасибо огромное всем.
Деньги уже не вернешь, но вот осталась анкета, которая до сих пор висит на сайте как не до конца заполненная (мы не загрузили фото,а отправили им по почте, но анкета так и не завершена, опять же, регистрационный номер присвоен), как можно ее удалить или попросить их ее удалить, на письма они не отвечают, не звонят, их элекронные адреса ошибочны. Сидят на Кипре и смеются, уроды. Что делать?

А можно эту анкету отредактировать? Поменять все данные, что с Вами никаких ассоциаций не было.

Отправить заказное письмо с уведомлением о вручении на тот же адрес, на который были отправлены фотографии. В письме написать, что требуете

  1. убирания анкеты, поскольку она висела очень долго и Вы уже послали её сами и в случае дисквалификации будете с ними судиться
  2. возврата фотографий и денег.

“Да вы что, забыли в какой стране вы живёте!?” (с)

Jaffra - официальные правила игры есть даже на пост-советском пространстве, и чем старательнее их придерживаешься, тем проще (при прочих равных) потом доказывать что не верблюд.

В частности наличие этого письма и подтверждения его получения до даты отправления анкеты посредником, даст ненулевой шанс избежать дисквалификации. Или Вы так не считаете?

Дорогой Арни, я не в коей мере не отрицаю возможности судебного разбирательства, вот только в вотличае от вас я живу в стране, где не только локальные компании но и представительства очень многих известным брендов, вэндоров итп, ведомые как правило местными уроженцами позволяют себе такое, что просто уму не расстяжимо, могу вам смело сказать, что в украине например уже много больше 3 лет идут тяжбы например по элита центру, это контора которая занималась постройкой далеко не одного дестяка жилых домов, вы представляете какие там деньги, и скольких адвокатов наняли пострадавшие, а их колличество исчисляется десятками сотен семей… думаете они правды добились?? судятся, даже пару человек получили по 5-10 лет, вот только денег от этого у пострадавших нуль… а между тем кое-кто вынужден продолжать платить ипотеку ктото продал свою хату и… ну сами понимаете, можно конечно подать в суд вот только по какой статье??? И вернут ли 600 евро??? Потягатся можно конечно…Вкинуть время, деньги… Что касается доказательством недисквалификации, однозначно да, вот только при условии, что дисквалификация проводится в момент самого интервью, а не в момент отбора кандидатов, в противном случае придётся тягатся с КСС, что кстати по прежнему очень снижает вероятность просто успеть подать документы.

Jaffra - учитесь отделять зёрна от плевел. Вопрос, на который я отвечал, звучал так - “что делать”. Если у Вас есть лучший, чем мой, ответ на этот вопрос - высказывайте его тут, для того форум и нужен. Ну а если его нет, и Вы хотите рассказать, что мир несовершенен - пожалуйста, делайте это хотя-бы в беседке. К данной теме это вряд-ли имеет отношение.

Эх… я тоже после подачи заявки в первый раз чемоданы собирала и мучалась стоимостью авиаперелета…

может подождите до осени вдруг их сайт пропадет в инете(кризис)может,а это точно они и других киданули,те с ними разберуться.Если ваша анкета вместе с сайтом пропадет в бездну(кризис),то смело осенью заполните анкеты на офицальном сайте,но письма с уведомлениями пошлите,делать что-то надо!Они осенью появяться опять,позвоните им откажитесь,денег вам все равно не видать!!Терять нечего!!!??

Фирма зарегистрирована в оффшоре на паспорт какого-нибудь сербского бомжа. Концов не найти. Тем более никому это не нужно, чтобы заинтересовать нашу милицию, фсб, кгб… нужно взять их в долю. Сами понимаете не те деньги =). А физически “они” могут находится где угодно. Может это Ваш сосед промышляет? =)

Повторюсь.

Попробуйте обратится в банк обслуживающую вашу кредитку чтоб анулировали ваш платеж в течении месяца. Может и получится. Так как на деле, любая карточная транзакция может быть анулирована, если она не была основана на вводе PIN. Виза сама разберется с недобросовестным мерчантом.

Теперь насчет вашей ситуации, раз все детали на вашу семью у них есть, в том числе и фотографии детей. То врядли вы их остановите от отправки последующих анкет на DV2012. Они сделают это за вас и на вашего мужа сами. Более того, скорее всего скоро они опят нарисуются в мае-июле, в надежде сорвать с вас еще бабла рассказывая что вы выйграли и нужно еще доплатить чтоб получить свой выйгрыш. Все таки, таких кто добровольно отваливает 700-800 евро поискать надо. Т.е. вы фавориты для них.

Как исправить ситуацию: советую завести еще одного ребенка, и в дальнейшем играть самостоятельно. Вы вроде не бедные люди, и даже если не выйграете, ребенок это радость в любом случае :flo:

Просто с третьим ребенком ваша анкета будет отличаться от анкеты посредников.

Итак, в 101ый раз задаём вопрос - в чём недобровестность мерчанта? В том, что клиент не нашёл бесплатный сайт? Нет! Была предложена услуга, и клиент её оплатил. То, что это не “лучший” вариант участия в DV лотерее не является поводом обвинять посредника в мошенничестве. Посреднические услуги не запрещены законом.

Если у них будут все данные и услуга была оплачена - не вижу причин почему это неправильно с их позиции.

Если они будут требовать суммы, не оговоренные в изначальном контракте (которые клиент подписал, подав заявку) - это мошенничество и за это можно судить.

Если Вы не понимаете процесс - не раздавайте ложные советы!
Какая разница сколько у главного апликанта детей, если есть множественные заявки с одним и тем же фото и данными?!

Понятно ведь что первая сделана по устаревшим данным и не соответствует действительности. А во второй появились атрибуты которых нет у предыдущей. Кроме того это будет видно и по фотографиям. У посредников то будут старые фотки, а апликанта свежие.

Не может же быть что из-за того что связался с посредниками, теперь будешь вечно как проклятый из-за этого.

Можно сменить фамилию :slight_smile:

Кому понятно? Консулу, когда человек заходит на интервью, предварительно отдав $775 на человека? Тогда уже поздно.

При условии, что апликант сделает свежие фотки. Если не сделают - дисквалифицируют ещё в КСС, даже выигрышный пакет не пришлют.
Но будут фотки свежие или нет, будет разница в колличестве депендетов или нет - не важно. Если на главного выигравшего была подана дубликатная заявка (с теми же данными, пускай и с более новой фотографией того же человека) - будет дисквалификация на интервью. Как бы вам не хотелось перевернуть это иначе.

Какие? Фамилию? Нет, не поменяешь, а то, что поменяешь адрес жительства - это не значительно.

Уважаемый топ менеджер и супер успешный бизнесмен, то ли у вас короткая память-что по моему крайне необычное сочетание у удачливых людей, то ли кроме как со мной вам дискутировать не с кем-ну то есть вы придераетесь, мне всё равно конечно, но…
http://govorimpro.us/forum/showpost.php?p=384141&postcount=9

ЗЫЖ, нет, конечно же можно поспорить, нанять адвоката, попробовать судится, потретить ещё денег и времени, но в отличае от вас, уважаемый оппонент, я результаториентирован, вам же похоже нравится сам процесс… Дерзайте…