Обязательнл ли при заполнии анкеты указывать все прошлые места работы

будут ли проверять где я действительно работала, платила ли налоги?

Я думаю, что надо указать основные места работы по трудовой, т.к. если указать работу без доказательства,могут попросить таковые. Видела ситуацию, в соседней теме вроде, когда человек указал что он работал, а записи нет, ему сказали доказать это, дали желтый листок.
Опыт работы важен только в случае недостаточности образования, или я не права?

А если книжка работодателя? То надо взять копию ?

Да. С печатью/росписью.

У меня в трудовой есть небольшой перерывчик. Так получилось, что мне пришлось уйти с работы, я встала на биржу труда и тут выясняется, что я забеременела. Я человек совестливый, не стала искать работу, т.к. работодатели не хотят брать беременных, а обмануть или скрыть мне совесть не позволила. Так я до родов на бирже и стояла, получала пособие. Как вы думаете, не повлияет ли отрицательно на мнение консула этот факт?

а у меня такие вопросы -

  1. я уже почти 10 лет работаю в одной компании, просто меняю должности, было несколько повышений. это как то отмечать (разные позиции), или просто указывать последнюю позицию свою?
  2. параллельно работе в этой компании я работала в американском проекте около года, но в трудовой записи об этом нету. есть только трудовой договор и там указано, что я работала там фултайм, но на самом деле я успевала работать и там и там. как считаете, указывать этот опыт или лучше опустить? доказательств не смогу привеcти наверное, потеряла связь с руклем проекта, да и в трудовой нет записи. может просто указать свой опыт в первой компании в течение 10 лет?
  3. сейчас нахожусь в декретном отпуске, уже второй год, это считается в опыт? я то официально работаю в своей компании до сих пор, просто в декретном отпуске (имею право до 3-х ребенкиных лет). в Present occupation писать - maternity leave, или указать, что я числюсь на работе своей? и нужно ли указывать, что я в декрете занимаюсь фрилансом - переводчик я?

Мдя… а у меня в трудовой вообще полная неразбериха :frowning:

Привет ! трудовая есть но еще учусь в аспирантуре - и трудовая там. В отделе аспирантуры как услышали про грин карту что выиграл сказали что немогут дать ее на руки пока учусь - мол по закону нельзя - что делать? делать ксерокопию и ехать с ней на интервю или как?

да, с копией, заверенной сотрудником отдела кадров (или кто там у вас в отделе аспирантуры).
Причём копию вам обязаны выдать в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 19.05.2008) “О трудовых книжках” (вместе с “Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей”) - см. Общие положения, пункт 7

P.S. Я написал, а потом подумал… Речь идёт о РФ? Если нет, извините, помочь не могу

Спасибо вам за ответ IlNY! Я нашол вашу ссылку.
Но я с Украины - мне просто перексерили трудовую- (и то в верху немного срезало и номер серии плохо видно) я заверил в отделе кадров. Севодня ходил в отдел аспирантуры чтобы еще раз перексерить или по возможности пересканировать - а они оказывается пошли в отпуск) такшто хорошо что я еще раньше догадался перексерить!)

Но меня интересует достаточно ли будет ксерокопии на интервю ? Интервю у меня должно быть в Варшаве.

Ребята, такой вопрос… А как относятся к рабботе в нашей милиции, если стаж около 7 лет уже? Или лучше сделать другую трудовую, если есть такая возможность?

Зачем? Чтобы получить permanent ban за ложную информацию?

А на милицию (полицию) нкикаких админпроверок не назначают? или вопросов каверзных, касаемо работы не будут задавать? Просто это же сопряжено с секреткой…

Даже если задают, это повод нарушать правила лотореи (да и форума)?

А если последние 3 года официально не работал у нас с женой свой бизнес она ИП я не был трудоустроен но работали вместе как мне это отразить в форме 230 и отражать ли?

подскажите пожалуйста, в моем предыдущем месте работы я не была оформлена официально, запись в трудовой есть но налоги и зарплату мне офицально не платили, стоит ли указывать эту работу, какие-нибудь проверки могут быть?

Если Вы не укажете, это будет сокрытие данных. Я бы написал все как есть.

Вы решили, как напишите? у меня похожая ситуация, работала у родителей, в трудовой - работодатель - Индивидуальный предприниматель и фамилия, т.е. мой родитель… Как написать, чтобы было понятно, что это не я была self-employed? ведь фамилии одинаковые…

первая работа у меня началась в январе 2005 до декабря 2008. а нужно указать за последние 5 лет, надо эту работу включить?
нюанс в том, что это фирма моей мамы и юридический адрес -мой домашний адрес, как думаешь нужно написать его даже если он совпадает с моим адресом, кот.я указала как свой везде, или можно фактический указать (там все нормально)? ведь консул увидит что мой адрес совпадает с юр.адресом моей первой работы…