Обязательно-ли брать с собой российский паспорт. Еду за гринкартой (пока), может и сразу останусь.

У меня есть подозрение, что если привезти сковороду из дома - она тоже начнет также ржаветь. Тут ИМХО дело не в сковороде, а в влажности воздуха.

Дело еще в качестве этой самой сковородки. Чугунные сковороды моей бабушки до сих пор живут, здравствуют и трудятся на благо нашей семьи. Самые лучшие и вкусные блинчики. Масла почти не требуют, тем более в подливании во время процесса.
А вот мне как-то в студенчестве решили купить чугунную сковороду, разумеется, новую из магазина. Один раз помучилась с ней и закинула в дальний угол. В сравнение не идет с теми сковородками. Все прилипает, потом мучаешься ее моешь, масла в процессе готовки льешь много, а толку ноль.
Ой, тут все же про паспорта))

сковородку надо сначала подготовить к использованию, тогда она будет вести себя нормально

1 лайк

именно.

Google ‘How to season cast iron skillets’

1 лайк

Нифига, этой подготовки ровно на одну партию блинчиков хватает. (ну, у нас, канеш, партии оптовые, но все равно…)
Кароч, вонона, сколько людей со мной согласны. Нет ничего лучше бабушкиной сковороды!
А паспорт у меня тоже лежит себе… Никуда не теряется, что характерно… Вот как загран просрочился, мне по нему “св-во о возвращении на родину” делали.

Читаю и нипанимайу… Зачем нужны чугунные сковородки в принципе? Они ж заразы тяжелые, пока блины пожаришь на такой- рука отвалится. У меня для блинов икееаская с бортиками 1 см. Весит грамм 300.

Бабушкина сковорода… Ржу сижу. Вы б еще бабушким утюг чугунный вспомнили:):slight_smile:

П.с. Паспорт надо брать.

Если жарить картошку на чугуне, то она вкуснее.

Жаренная картошка- зло, на чем бы ни пожарена:)

Картошка вообще зло. Чистые “быстрые” углеводы.

Пародоксально, но факт. Бабушкина сковорода легче, чем новопокупные чугунные. И нет, рука не отваливается :slight_smile:
Но тут тема о паспортах однако…

Моя бабушка пользуется моей сковородой…
прикиньте, бабушка и без сковороды. :lol:

Самая лучшая сковорода для бабушки - это пароварка.

вообще то чугуные казаны и сковородки неплохо бы смазывать тонким слоем масла . дольше будут держаться и самое главное не будут покрываться ржавчиной.

з.ы паспорт брать с собой.