Об имени на гринке

Берёзка, а какова процедура этой замены? Сколько это стоило?

Мне не очень нравится, что в гринке у меня отчество криво указано, а в водительских правах, которые я оформлял на месте и отчество писал как мидл нэйм, все написано правильно. Думаю попросить их поменять.

зачем?

Затем, что разные мнения есть на счет разнобоя имен в документах. Кто-то говорит, что это ни на что не влияет, кто-то - что будут проблемы.

Вот, к примеру, будет вопрос в анкетах - типа, ваше имя. И чего я напишу? Как в паспорте? Как в визе? Как в гринке? А любой ответ, который представителям власти покпзался некорректным или тупо не бьётся с их сведениями - повод для отказов, уточнений и пр проблем.

Не могу представить даже отдаленно какие могут быть с этим проблемы.
Мне по приезду отчество вписали в middle name с одним спеллингом. Со временем при переезде в другой штате и смене DL я написал отчество с другим спеллингом (Fedor вместо Fyodar), в пост-советском паспорте middle name вообще нету (только first/last name), в title/registration на машину тоже никакого middle name не попало.
Никакой строгой системы в этом плане нет. Со временем при получении гражданства просто оффициально уберете middle name и всё.