Овсянка

Нельзя на ночь углеводы есть, они все в жир идут.

Готовлю на глаз: овсянка(instant)+молоко → микроволновка 3 мин → добавляю мёд и сливочное масло → профит. Разницы во вкусе не замечал.

1 лайк

В воскресенье днём-вечером напишу отчёт и по old fashioned, и по удовлетворённости способами приготовления. Большое спасибо!

И да, как стал есть овсянку на воде по утрам, почувствовал себя на 20 лет. Если продолжать оффтопик, рекомендую любителям стейка и бургера неделю через три обходиться только растительным белком, тоже гораздо свежее себя ощущаешь (так-то стейки и бургеры - неизменная часть рациона).

То то я 30 паундов за два года сбросила.

Выше уже объяснили, что овсянку едят только дети. Настоящие мужЫки едят свиней и быков. :lol:

Сырых :whats_up:

У меня индивидуальная непереносимость овсянки. Любой. И в любом виде. Полчашки на завтрак и целый день свободен…

Я не говорила что похудеть невозможно. Просто вы сами себе мешаете. Весьма вероятно что вы бы эти 13 кг сбросили бы не за 2 года, а за год или быстрее даже, если бы заменили овсянку на творог например.

…живых…:wink:

А мы семьей волмартовскую Quick Oats полюбили, она нежная, и готовится быстро - воду соль сахар добавили, до кипения довели, 10 минут настояли -вот и завтрак для всей семьи. И недорого, и во всех волмартах страны

1 лайк

Беру Kroger quick 1 minute, круглой картонной коробки хватает на месяц.

Каждый день на завтрак: 4 ст. л. хлопьев + 1 ст. л. сушенной клюквы + 1 ст. л. ореховой смеси (без соли) + воды до середины миски, в микроволновку на 1 мин 30 сек (за 2 мин овсянка успевает убежать).

1 лайк

100%!

Это коктейль из отвара овсянки?

Конечно, разве нет?:lang:

Это рекомендация

Если ТС ещё не определился, могу порекомендовать овсянку в круглых бумажных банках со старым дядькой на этикетке. Варится как положено, долго, вкус не хуже наших. Ну то есть лучше, как по мне ))
Выглядит примерно так:
image.jpeg

1 лайк

Product: Hot Cereals - Old Fashioned Quaker Oats | QuakerOats.com

Овсянку нельзя есть каждый день. Оптимально, не больше трёх-четырех раз в неделю, она задерживает всасывание кальция, а так же способствует “вымыванию” его из костей.

PS Это я желающим ввести её обязательно всем, на законодательном уровне.
К тому же, к потреблению её, в принципе, есть и прямые противопоказания.

Любой продукт лучше употреблять без фанатизма. Всё есть пища, всё есть яд)))

Задерживает всасывание и одновременно способствует вымыванию того же самого.
Долго думал. Но понял! Это же гомеопатия.

В совместном употреблении с молоком, например, или творогом- задерживает всасывание кальция из кишечника.
А если ежедневно постоянно употреблять, то способствует “вымыванию” из костей.
Это процессы вполне могут происходить одновременно, и гомеопатия не при чем:)

Ну фигня же. Так можно обосновать что угодно.
Отлично заходит, если ее жевать сухую. И всасывает и вымывает одновременно, двойная польза.