Огонь, Вода и медные трубы! Собеседование ( Вопросы-Ответы)

Ho4u v USA? не томите… Скажите да или нет??? Переживается же…

ну а все таки: зачем товарищу с такой немаленькой зп - высшее образование? его у него до сих пор не было? или что-т изменилось, что он вынужден идти в универ?
я просто не могу понять мотивацию такого поведения…причем, подкрепленного Вашими словами о “мойке посуды”.

ой, уже ответили, только как я поняла, виз у Вас на руках еще нет… Ну и поездочка…

Это всё индивидуально - мой друг знает, что получив вышку он будет получать ещё больше и укрепит гарантию продления рабочего контракта.
Я о том что минимум для хорошей работы нужен good english и some knowledge

1 лайк

fromminsk простите, но читая ваши посты, сложилось мнение, что вы такой не терпеливый. Вам всегда хочется перепрыгнуть себя. Наберитесь терпения и не торопите событий. Вы же собираетесь в Америку, значит начать жизнь с нуля и это не так легко и просто, как порой нам хочется или читаешь посты других. В реальности может получаться совсем по другому. Держитесь пословицы “тише едешь, дальше будешь”. Лучше тихонько, но на твердом фундаменте, чем как-нибудь, лишь бы скорее. :slight_smile:

1 лайк

Ага, заинтриговал!!!1:)
Что же в понедельник позвонил в посольство и после несколько минут ожидания ответ:
“ВСЁ В ПОРЯДКЕ- ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗА ВИЗАМИ”
:flo::flo::flo:
Рад если эта история кому то поможет - ведь как ни крути - это лотерея и остаётся ей до конца, даже для нас, до того момента пока у нас в паспортах не окажется долгожданная виза!

2 лайка

Поздравляю вас с визами! Удачи вам в дальнейшем!

1 лайк

ну это, простите, уже известно каждому :slight_smile:
непонятно, зачем вначале Вашего рассказа было нужно то “небольшое отступление” :slight_smile:

В любом случае - УДАЧИ в получении визы - и скорейшего переезда!

1 лайк

это потому что пишу экспромтом - о чём в данный момент думаю.
Если бы Вы посмотрели на эти наивные лица, которые получив визу щетают, что как только они приедут в США, даже не зная языка, то будут грести деньги лопатой.

…а затем рассказівать страшніе истории о том, какая єта Америка працивная :lol:

что-то вроди этого. Ребята кторые не спешили с поиском работы и не напрягались за 4 месяца пребывания только и отбивали вложенные деньги (3000)

Поздравляю с визами “коллега” :), Удачи во всём!!

Всем спасибо за поздравления, однако расслаблятся после такого “везения” ещё ой как рано - сначала нужно ещё разок сьездть в Варшаву, а когда это получится - кто знает! :pardon:

Ага, всё-таки получили!!!:flo: тоже, наверное, истомились…
Поздравляю и успехов вам на американской земле!:slight_smile:

всё у вас получится, не переживайте!:ok:

Ho4u v USA, примите поздравления!:flo: Да, нервишки вам пощекотали изрядно… Но главное - результат!:slight_smile:

:lang::lang::lang:

Поздравляем с визами :flo:

Ho4u v USA, поздравляю вас с прохождением такого нелегкого интервью!! И желаю чтобы визы по скорее были в ваших паспортах!!!
Я очень волнуюсь, ведь у нас тоже молодая семья и перекрестного опроса не избежать.
Спасибо за такой подробный и очень полезный рассказ!

Marishka!
Мы тоже являемся молодой семьей. Но у насс наверное ситуация попроще, т к свадьба наша была 03.02.08, а первый конверт мы получили 16 апреля.
Перекрестного опроса видно поэтому нас не было. Правда у нас на всякий случай были с собой фото с отдыха, свадеб наших друзей, поэтому наверное мы и не парились.
На беседу с консулом мы подошли вместе, поклялись говорить правду и только правду…
Единственное что у нас спросили касательно нашей совместной жизни - это скока времени мы знакомы.
Ответили мы в один голос расхожими по звучанию, но С ОДИНАКОВЫМ смыслом фразами:
Я сказал с 3го курса, а жена - 3 года.
Переводчица( да, собеседование было на русском, т к жена инглиша вообще не знает) перевела оба ответа, и консулу этого хватило наверное чтоб считать нашу любовь)) истинной :blush:.
Далее последовали вопросы касающиеся нашего образования и места работы…
В общем визы у нас:lang::party:

1 лайк