ограничение скорости на дорогах в америке

Не знаю то ли вы сказки любите рассказывать то ли я живу в другой Америке, но:

  1. Я довольно часто езжу по 87й из НДж в глубокий апстейт НЙ. На выходные и на праздники.
  2. Никаких особенно активных действий полиции на этой трассе не наблюдаю. Стоят как и везде.
  3. Поток в котором “все едут +25 миль” откровенное преувеличение (не говорю “брехня” чтобы не обидеть). Я такого потока не видел не только на 87й но и вообще в Америке. Ни разу!
  4. Чем больше вам всем дадут штрафов за спидинг, и чем меньше будет нарушителей скоростного режима тем мне радостнее! Ибо безопаснее. Едешь 90 вместо 65 не думая о моей и остальных рядом едущих жизнях? Так тебе и надо, получай штраф. И плати адвокатам по 500-700$. Пусть ещё и права начнут отбирать. Больше энфорсмента - меньше нарушителей.

ЗЫ “полицаи” были в нацистской Германии. У нас полицейские.

Это 84 (83.89) -87 (86.992) миль. Как раз уложилась в “за +20 не останавливают,” якобы

1 лайк

А, ну в принципе значит и комфортно.

Вообще, всегда благодарна какому-то дедушко или тетеньке, кто вот встанет впереди и просто сдержит…

И вообще, едешь по тому же Вермонту, песенку слушаешь и даже на скорости чувствуется, что люди как-то респект друг-друга…
границу переехал и уже через пять минут на космической скорости тебя подрезает невероятно-новый мерс…сразу просыпаешься и понимаешь, я дома :facepalm:

Речь идет об интерстейте естественно.

я во Флориде видел поток +25 неоднократно. +20 в левой полосе на интерстейте так вообще стандарт практически. Хотя, может у меня просто спидометр врёт.
Спидлимиты прописаны под автомобили 50-тилетней давности, они не учитывают того, что сейчас в каждой машине есть, к примеру, ABS, так что их нужно бы поднять миль на 10 на интерстейтах и тогда будет смысл их строго энфорсить.

+10 миль к лимиту дадут разницу в максимум 5 минут на часовой поездке. Кому надо - может выехать на 5 минут раньше.

а на 10-тичасовой поездке они дадут больше часа разницы, водитель меньше устанет за ту же дистанцию, что сделает его вождение более безопасным.

если 60 миль проехать со скоростями 60 и 70, разница будет 9 минут. :slight_smile:

Единственное место где я пока видел описываемую толпу “охотников” - кусок в Огайо по дороге в Чикаго. Что в этом году, что в прошлом.

Добро пожаловать на Балтиморский белтвей (I-695) в утреннее время в рабочий день. Пока он не начнет “упаковываться” начиная с 7 утра, поток валит на все деньги - 75-85 при лимите 55.

В остальном согласен в общем. С маленьким уточнением - я всеже за здравый смысл - и если поток на 95-й идет 80, то как минимум это неуважение ко всем остальным - выпереться на своем приусе в крайнюю левую и тошнить положенные 65. А как максимум - это может оказаться опаснее, чем идти со скоростью потока.

1 лайк

А я тоже заметила что как аккорд так скорее всего какой-нибудь вышивающий кретин. Такое впечатление будто там какой-то предварительный отсев идёт, перед тем как продать машину

Я совершенно не хочу тащиться за какой-то цистерной которая идет +10 по гористой местности, ноль обзора.
У меня нет выхода ее обогнать и спокойно ехать дальше. Аккуратность и здравый смысл должен всегда присутствовать.

Ну, и Вы, злобный мент, тоже никогда не нарушали, естественно)) Ага…

Зато теперь на трассе если за мной пристраивается спартивный пацан, моргает фарами типа “шевели копытами”, а ограничение 55, то он пусть хоть треснет, хоть лопнет, 56 хрена с два поеду)

Это в реале или в идеале?

10-часовая поездка - это проехать несколько штатов, в разное время суток (включая пиковые трафики), с разными спид-лимитами и т.п. Час экономии обычно не набирается.
Даже если повысить лимит везде на 10 миль, то всегда найдутся идиоты, которые захотят ехать +25 к уже повышенному лимиту.
Айм сорри, не обращайте внимания - я все это говорю с точки зрения человека, который много лет проработал в травма-госпитале.

Большой опыт десятичасовых поездок?

Обычно я превышаю на 5 миль установленный лимит, если превышаю уже на 10 миль, то чувствую что нарушаю и сбавляю. Если там сзади кто едет и, судя по тому как он прижался к “жопе”, его такая скорость не устраивает, то это его проблемы в общем-то.

Это на хайвее.

Если нормально спланировать время выезда, можно избежать пиковые трафики. В любом случае, пробки займут малую долю в расстоянии (даже если они и займут пололвину времени), и итоговое время поездки будет более чем на час меньше при более высоком спидлимите.

Я вроде бы оговорился, что после увеличения спидлимита имеет смысл его более строго энфорсить.

Достаточный для того, чтобы знать, что лишний час в такой поездке довольно сильно снижает её безопасность и для себя и для окружающих. Гораздо сильнее, чем езда плюс 10-20 миль от спидлимита на автомобиле с хорошей резиной и исправными тормозами при соблюдении достаточной дистанции.

Останавливаться не через 10 часов, а через 8, например, пробовали? Ну, чтобы повысить безопасность?

И конечно в левой полосе?

Ну по моему опыту езда на 10-20 выше спидлимита требует от водителя большей концентрации и водитель быстрее утомляется. В итоге выходит то же самое.

1 лайк

Нет, конечно в правой. Но бывает что нет левой или правой полосы, а есть одна полоса, левая в данном случае это будет встречка.