огромное количество иммигрантов возвращается - это правда?

Ну так с этим тоже можно бороться. Чем, в общем, и занимаются.

1 лайк

По моим личным наблюдениям, иммиграционные настроения в РФ заметно усилились именно в последний год. Что вполне понятно: нефть, только начав отрастать, свалилась обратно, снятия санкций не предвидится, смены политического режима тоже. И, несмотря на глобальное потепление, зимы всё такие же изматывающие, а лето всё так же случается не каждый год. В перспективе ближайших нескольких лет ничего хорошего не просматривается, всё будет только хуже.Так что активизация ботов - в каким-то смысле упреждающая.

Где у вас изнанка майки? Снаружи трубы тоже могут неплохо выглядеть.

Уезжает в любом случае на порядок больше людей.

Возвращаются в основном те кто наигрались лет за 5 в покорителей Америки и поняли что лучше предприниматель в Москве чем водитель убера в Нью Йорке.

Ну не знаю…
Если предприниматель в Москве типа торговли шаурмой и подобного небольшого бизнеса, то наверное лучше, тем более сколотив немного зеленых на убере…
В жизни, как и в спорте, тоже есть аутсайдеры…
Невозможно выигрывать всем и страна тут ни причем…
У меня были друзья- знакомые, имели небольшой бизнес в подмосковье, не шиковали, но денежки имели…Поливали грязью Всех и очень хотели в Америку.Приехали ко мне в гости, все очень нравилось, а чего не нравиться, жили у меня месяц бесплатно считай, только питье да продукты покупали, шмоток накупили брендовых дорогих, машина моя под задом была, да и я их за ручку поводила везде…решили остаться, но так как деньги, что брали с собой закончились, поехали за ними обратно…По возвращению пришлось снимать жилье самим, везде пешком да на автобусе, да без инглише, да работу начальником никто не дает, а то что дают физически тяжелая, да еще и чувствуешь себя никем и ничем…
Финал- я оказалась виновата, что рассказала им, что в Америке хорошо, типа поэтому они и решились поехать…
А я что? Я врала разве…МНЕ в Америке хорошо)))

1 лайк

Мы же о канализации говорили, а не о трубах. Канализационные трубы доходят до/лежат в канализационных коллекторах и т.д. :lang:

Мдя…Где посмотреть оф. докУмент этого госзаказа?:letmein: У мну гуголь в запое ещё…:bayan:

Так я ж про то и говорю, что борются с волнением народа от рассказов о хорошей жизни за бугром, а отнюдь не с оттоком каких-то там мозгов и налогоплательщиков, до которых дела нет.

1 лайк

ищи в засекреченной части бюджета

Про аутсайдеров в точку.
Просто на своё «поражение» все реагируют по разному.

Большие города типа Нью Йорка или Лос Анджелеса суровы и беспощадны, пережёвывают иммигрантов как мясорубка.

Когда очередной покоритель вол стрит или Голивуда оказывается у обочины он либо едет в город поменьше или вообще в субурб и с желчью и обидой кричит что эти ваши нуерки и лосанжылисы вообще не США, а вот его деревня это настоящая америка. Либо вообще летит домой и доказывает всем что там в США делать нечего, там даже погулять по парку времени нет, эти американцы только работают, фу.

Есть и те кто адекватно воспринимает факт что не вытягивает жизнь в большом городе, и понимает где его место, живет без обиды и злости в маленьком городе и доволен как слон.

А вы и вправду не знаете, как это делается? - Крупные структуры под руководством надежных людей получают очень выгодные госзаказы на строительство и прочее, а со своей стороны обязаны потратить кое-что из прибылей на политтехнологические мозгомойки, организацию ЧВК и прочее. Зачем официальные докУменты, когда у людей такие патриотические рвения?

Уезжает “на порядок больше” откуда - куда? Непонятно, в какую сторону вы троллите.
В любом случае, за последние лет двадцать не было никаких заметных скачков ни с иммиграцией в Америку из пост-советских стран (в Америку не так-то просто попасть), ни с возвращениями понаехавших.

P.s. Конкретно насчет предпринимателей.
ВСЕ мои знакомые, которые занимались бизнесом до приезда в Штаты, делают бизнес и здесь. Особенно в последние 5 лет, когда экономика стабильно росла. Было двое вернувшихся в Москву, но то было до 2008 года, когда сильно росла экономика России и хорошие деньги было легче поднять там.

Даже патриотические ресурсы не могут отрицать, хотя тут же приводят увеличившееся число прибывающих в РФ и стараются заболтать - откуда куда кто едет и качественный состав мигрантов.

По состоянию на 2017-й год число выбывших увеличилось в 11 раз по сравнению с 2009-м годом и достигло 377 тыс.
Эмиграция из России — Русский эксперт

На это следует ожидать аргументов киселесоловьевских зрителей с жонглированием цифирями и козырем-непобивашкой “Ачотамухохлов”.

Хм… а откуда тогда в НЙ столько иммигрантов из 90-х на велфере, с медикейдом и бесплатным жильём, если он такой суровый и беспощадный? Они бы, может, и рады были на старости лет переехать в более спокойное, чистое, тёплое и комфортное место, но кто ж им в “деревне” всё это даст?

Причем, в Нью-Йорке в сфере сервиса каждый 10-й работник - нелегал. И эти “пережеванные Нью-Йорком” нелегалы не только не собираются возвращаться на родину, но и не хотят переезжать в менее “беспощадные” города.

это в основном те, кто, как сказали в соседней теме, там “мучались и голодали, а Америка дала им все.” Причем 99% из них никогда в эту самую Америку не ходят ибо не за чем.

Средне-сферический нынешний “жарильщик шаурмы/шавермы” из СНГовия этим самым “дала все” не осчастливен

а это уже настоящее безобразие!:slight_smile:

ближайших нескольких сотен лет:)

Заметил что чем раньше дата регистрация на форуме - тем больше развита какая то маниакальная теория что все вокруг только и хотят что затроллить бедного username.

В чем троллинг? Уезжает из бСНГ гораздо больше чем возвращаются, что тут непонятного?

аргумент.

:lol::lol::lol:

Гайс, ставлю на Акведука )))