Огромный пожар в Выксе (Нижегородская область)

Если найдете то и нам пару шаманов нужно срочно!!!:!

Мы сочувствуем всем вам

помню в 2002 Беларусь горела :frowning: , в этом году Российская очередь похоже.

Мы не горели в 2002

Мне тоже кажется, что была “очередь” России - от Владимира до Нижнего.

Какая очередь? Что вы имеете ввиду?

:wink:

Ну а этот смайл что значит? Забавная вы, Volha :slight_smile:

помой му тут не уместно шутить. пожар - это беда. громадная беда!

Последствия лоботомии. -“в очередь сукины дети”.

Интересно, вы сами поняли, что вы сказали :mda:

//youtu.be/0mpoJh7eWjk

зверушки только лесные невиноваты.
20 лет, противопожарные просеки застраивались дачами; лесные отходы не вывозились; просеки не чистились.
случилось то что неминуемо бы случилось.
пожарные машины лесников, год назад видел - слёзы, какая-то 2-х тоннка 60-лохматых годов, в машину из озера воду мотопомпой закачивали…

катастрофа принимает глобальный масштаб. с последней декады июня у нас горело с одной стороны, недавно потухло, не сегодняшний день - с 3-х сторон. только со стороны Казани пожара нет, но ветер оттуда - редко.
природа - мудра. думаю что дым изменит что нибудь в этой чёртовой воронке, которая уже весь июль над центральной Россией, придут откуда нибудь дожди.

1 лайк

Кто именно “мы” ?

жизнь, в принципе, беда. Плакать, что ли, всё время? :wink:

Я жила в июле 2002 в Гомеле - зуб даю - не горели :wink: С торфяниками беда ежегодно. Chtob do naselennyh punktov dohodilo i dyshat’ bylo nechem - ne bylo.

В Московском регионе за последние 50 лет наиболее засушливыми летними сезонами оказались 1972, 1992 и 2002 годы, когда полыхали лесные и торфяные пожары на территории Московской и прилегающих к ней областей.

http://www.forest.ru/rus/bulletin/21-22/2.html
http://www.forest.ru/rus/problems/fires/aug-02.html

Хм,действительно была у нас такая беда. Abappy, вы прям как архивариус какой-то.

У вас на следующей неделя как я слышал будет 45 градусов, так что готовьтесь.

А у нас попа ребят, горит бор, берёзовая пойма и орловские дворики. Вокруг Нижнего Новгорода всё полыхает, дымища невыносимый, вообще ничего не видно и дышать нечем. Такими темпами и пол России сгорит. =0

Дыма очень много и на больших территориях и долго будет, у нас за Волгой почти месяц лесной пожар догорал.
Может быть и похолодает…