одежда для дома/школы

Висконсин ваше сообщение не поддерживает:whats_up:
…Брать ВСЁ.

у нас американская одежда, так что одеты будут аналогично все равно. Меня интересует время на первую неделю-две, пока определимся с жильем-магазинами-адресом доставки и т.д. Плюс то, что уже есть хорошее и покупать повторно не хочется ( вот зимнее и плюс на “нерастущих” :slight_smile:

я бы хорошую одежду обязательно привезла.

спасибо по одежде!
Ну мне пока и днепропетровска жара жаркая :slight_smile: - очень рады, что с середины июля в Киеве, здесь была приятная довольно температура +17 буквально два дня назад, утром, вечером… уже снова +30. И мне многовато… А при кондерах я как-то быстро заболеваю… Но пока это вилами по воде, как дойдет дело до реальных предложений - будет видно. Пока людей отправили в Коннектикут и Массачусетс из фирмы…

Мои пять копеек: это зависит от того сколько пешком ходить. Исли 3 минуты до машины это одно. Если полчаса до школы это другое. У меня субъективное ощущение что здесь минус 5 ощущаются гораздо холоднее чем в Москве. Здесь я при -5 уже ношу куртку рассчитанную На -15. Вообще у нас большую часть зимы все таки плюсовая температура. За зтму наверное недели 3 когда уходит в минус. К концу февраля уже уверенный плюс. В этом году в середине февраля было около +15. Год назад к концу февраля было около +8.

1 лайк

в Джорджии около ноля - страшный, влажный холод. Еле до машины добегаю 5 метров. Пронизывающий ветер не добавляет удовольствия. Зато обычно зимой - тепло и хорошо.

У нас тоже часто ветрено. И минус три тут же превращаются в лютый ад. А в Москве бы я и внимания не обратила.

н-да, у нас, пожалуй, тоже -3 ощущается хуже чем -20…

Год на год не приходится.
Года три назад морозы были жуткие 2F. Да ещё и с ветром.
Снег иногда машины по крышу заносит, иногда вообще всю зиму нет его. Так, две- три снежинки упадут и все.
Так что не предугадаешь, какая нужна будет одежда и обувь.

Это я про Вирджинию если что.

1 лайк

“Жуткие морозы 2F”:lol::facepalm::lol:

Я ещё про детей хочу добавить. По американским детям я бы не равнялась на одежду. Их здесь с детства не кутают, как у нас, по-этому они себя комфортно чувствуют в намного холоднее температурах, чем мы (это относится и ко взрослым американцам). В США практически везде сумасшедший кондиционер (особенно, летом), и всем нормально, а приезжие мёрзнут. :slight_smile:

Как уже выше сказали, очень важный момент - будет ли машина. Потому что пешком ходить в северных штатах (скажем, Вирджиния и выше) точно будет холодно (я бы и пуховик, и зимние сапоги рекомендовала). Да и при наличии машины не всегда же на ней ездишь. Просто пойти погулять по улице тоже может быть холодно.

А вот в Каролинах и ниже демисезонной одежды и обуви на зиму должно хватать.

Что носить дома будет зависеть от того, какую температуру будете у себя держать.

1 лайк

Конечно жуткие. Непривычные мы. У нас такое раз в 10 лет.

Спасибо огромное, выводы сделала. Про машину я, конечно, и не имела ввиду, ибо там всё понятно. Мы с мужем стараемся каждый день ходить часа по полтора иногда по два гулять. Так как мне бег и многие прочие нагрузки запрещены, это именно прогулка. Я - мерзлячка, попрошу маму выслать мне мой пуховик Коламбия:) При -15 в Москве у меня зуб на зуб не попадал.

Для меня 2F тоже умереть, как холодно. :slight_smile: К счастью, такое у нас бывает редко.
А раньше, когда в субтропиках жила, то и при 40F страшно мёрзла (в демисизонке). :slight_smile:

Приняла к сведению, купить щётку снег с машины сметать. А то надеялась, что избавилась от этой мороки, ну хоть не каждый день и не каждую зиму, и то хорошо :slight_smile:

Ну у нас дома зимой +18+20 примерно, иногда прохладней - так что более высокую не будем держать. смысл переплачивать. А вот придется ли ниже - кто знает. Ночью можно ниже, все равно под одеялами.

У меня малые ( вроде) не особо кутанные, хотя зимой в шортах не ходят :), я сама не знаю, они кутанные или нет. Но из группы моей дочки она легче всех одевается, если не удается воспитателям ее запихать в кофточку…