Один мой чек.

Хочу предложить всем своего рода игру.

Простые правила.
После посещения продуктового магазина сфотографировать сделанные покупки и подписать, что и по какой килограммо/ штуко/ литро цене Вы купили. Думаю неплохо будет ограничиться суммой, скажем, в $50, чтобы не было очень много товаров. Допишите, пожалуйста, в каком штате и супермаркете (или рынке) купили. Если есть дополнительный налог, не поленитесь написать.
Думаю, многим новичкам будет интересно узнать, что же всё-таки продаётся в Штатах, а старички поучаствуют в такой вот игре.

7 симпатий

Начинаю.
Супермаркет сети H.E.B., Техас, Сан Антонио.

Фарш свиной около фунта $2,19
Фарш говяжий (20% жирности) около фунта $3,39
Свиные стейки (полтора фунта) $5,73
Чай липтон в пакетиках $2,38
Кофе Taster choice $7,98
Зеленый чай TAZO $3,48
Яблочный уксус $0,74
Колбаса вареная (свинина, курятина) 1 фунт $2,00
Намазка из псевдокрабов $3,49
Сыр фета $4,48
Петрушка $0,28
Перец красный 8х0,5=$4,00
Чеснок 3х0,33=$1,00
Лимончики 4 шт $0,67
Яйца (12 штук) $1,67
Хлеб злаковый $3,98
Итого:$47,46

7 симпатий

u nas uzhe byli takie temy.

Не нашла, виновата. Давайте объединим и возродим!
Но с одним модератором пыталась посоветоваться, не получила ответ.

1 симпатия

Это очень похожая тема, но не так интересно без картинок!
Может, дадим шанс?

2 симпатии

Я лимонад сегодня купил. И мяса. И пива.

На 50 баксов? =0

а в чем смысл?

1 симпатия

Очень хорошая игра с картинками. Не стОит зарубать так сразу. Это же беседка!

Смысл в том, что кто-то в Саратове сможет посмотреть ЧТО же именно продается в Штатах, а мы здесь - обменяться опытом, возможно, кто-то что-то найдет для себя новое и вкусное и ни разу не купленное.

5 симпатий

А вот и мой список продуктов, купленных в сети Walmart города Pembroke Pines, Florida. Цены в $ до 6% налога:

молоко 1 галлон (3.78L) 3.78
молоко 1% жирности 0.5 галлона (1.89L) 2.46
макароны (907 g) 1.98
рис (907 g) 3.48
Мыло для посуды Палмолив (739 мл) 2.47
булочки (10 шт, 567 г) 2.74
свиные шеи, с костью (1.8 кг) 5.88
куриные ножки - филе (1.1 кг) 5.88
куриные ножки (454 г) 1.98
перец “4 сезона” 1.98
морковь (454 г) 0.78
салат с ветчиной (340 g) 3.98
чечевица (454 g) 1.12
петрушка 0.88
хумус (283 г) 2.98
сельдерей 1.58
листья салата 1.67

7 симпатий

Не получится. Здесь не продают в килограммах и литрах.

1 симпатия

Lb~ 0.5 кг, галлон~3 литра, не великая математика.

1 симпатия

Галлон почти 4, без стакана.

Только стэйки стоили 60.

Да, 3.7, ошиблась

нет у меня таких чеков на 50$ так как закупаемся в основном в костко 2 раза в месяц

1 симпатия

А у меня бывает, т.к. закупаемся раз в неделю, в 50 правда редко укладываемся, ближе к 80 скорее выходит. Сегодня вот если доеду до волмарта, потом тут отпишусь. А чего, неплохая идея, мне вот интересно, какие бренды- марки продуктов форумчане приобретают, вот например я не очень доверяю волмартовской марке great value, а вот смотрю народ покупает, может и не так все плохо.

1 симпатия

А почему бы и нет? Это, действительно, интересно тем, кто собирается в сша. Мне бы, по крайней мере, это точно было б интересно.
Да. Я клуша. Домашняя. Не токмо о высоких материях рассуждать хочу, но и пользительном для живота своего.
Упс, пардон, это мы уже неделю “Михайло Ломоносова” смотрим)))


Итак, сбегала в магазин “за углом”. Мне для воскресного щастья понадобилось:
Курица гриль$6.99
Пакет муки обычной 907г $1.96
Две коробочки с пакетиками зеленого чая примерно по 4,20
Кусочек сыра с голубой плесенью 156г $2.99
И банка “квашеной” капусты 408г -97 центов.
Налог на все-38 центов.

7 симпатий