Одна история с украинскими мошенниками в DV-2015

Из моей личной почты. Эта история имеет непосредственную связь стем что происходит в консульстве в Варшаве с украинскими заявками.

Федоренко: Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.Я выиграл DV 2015,но после административной проверки получил отказ.Причина-не указал жену и ребенка.Но я жил в гражданском браке с женщиной и ее ребенком.Официально не расписаны и не собирались.Из консульства мне написали что все равно не могут выдать визу,поскольку все визы по программе DV2015 выдавались до 30 сентября.Собеседование у меня было 25 июня.Подскажите,пожалуйста,есть ли у меня еще шанс на получение визы.Спасибо.

Я: T.e. vy byli jenaty i imeli rebenka, i ne ukazali ih? A jili vy s drugoi jenscinoi i ee rebenkom?

Федоренко: Нет.Я никогда небыл женат .Жил в гражданском браке с женщиной и ее ребенком.Официально я не женат и у меня нет ребенка.Спасибо за ответ.

Я: No vy je govorit chto vam otkazali za neukazanie jeny i rebenka? U vas est’ bumagi ob otkaze?
Kto byli eti jena i rebenok, kotoryh vy ne ukazali?

Федоренко: Я тоже не совсем понял при чем тут жена и ребенок ,если я не женат .а сожительствовал с женщиной и ее ребенком.Я не мог их никуда вписать поскольку они не моя семья.На собеседовании меня спросили не женат ли я.Я ответил что нет не женат но живу с женщиной и чужим ребенком.Как бы врать не хотел .А бумаг об отказе никаких.Передали курьером документы а на e-mail написали (po-ukrainski, perevod google translate)

Уважаемый господин Федоренко (изменено),

Вас был дисквалифицирован из-за того, что Вы не заполнили условия программы, а именно не включили в Вашей регистрационной заявки Ваших жену и ребенка.

С уважением,

Отдел Связей с Общественностью
консульского отдела
посольства США
Киев, Украина


Я: Po kakoi-to prichine konsul reshil chto u vas est’ jena i rebenok, kotoryh vy ne vkliuchili v zaiavku.
Sovsem ne obiazatel’no chto konsul poschital chto eto imenno te jenscina i rebenok, s kotorymi vy jivete. Eto mogli byt’ sovershenno inaja jenscina (vasha jena) i rebenok (vash), s kotorymi vy nikogda ne jili.
Naprimer, vasha jena (ne jenscina, s kotoroi vy jivete), a jena mogla podat’ zaiavku, vkliuchiv vas, a vy ee ne ukazali v svoei zaiavke.

Vam nujno bylo etim zanimat’sia srazu posle otkaza. teper’ pozdno.

Федоренко: Спасибо.Но у меня никогда небыло никакой жены и тем более ребенка.Очень жаль что так все получилось.Отказ пришел 12 октября.Все равно было уже поздно.Еще раз спасибо за совет.

Я: Interview bylo 25 iunia? A kakoi u vas byl nomer? Kogda vy podali formu DS-260?
I do 30 sentiabria konsul’stvo tianulo s otvetom? Pochemu? Kak vam ob’iasnili adminproverku?

Федоренко: Мой номер был (номер удален мной).ds-260 подал в апреле.Проверку не обьяснили никак.Несколько раз писал в консульство ,два раза ответили что проверка.ждите.

Я: A pochemu vy pochti god tianuli s podachei formy DS-260?

Федоренко: Это отдельная долгая история.С вашего разрешения я завтра вам все расскажу с начала и до конца.У нас уже ночь а я после работы очень устал.Извините пожалуйста .Спасибо большое.

Я: OK.
Ia podozrevaiu chto eto obstoiatel’stvo imel otnoshenie k naznacheniu proverki

Федоренко: Добрый вечер.извините за отсутствие.уезжал по работе.Если вам еще интерестно,попытаюсь обьяснить .Несколько лет назад на вокзале подошла ко мне красивая девушка.спросила не хочу ли я в Америку.Нужно только фамилию и дату рождения,номер мобильного.Я сказал.В феврале етого года мне позвонили и казали приехать в Тернополь так как я выиграл грин карту.Я приехал и даже был готов заплатить девуке за заполнение заявки.Меня встретил мужичек и потребовал 7 тис.долларов.Я конечно же отказал ему .Но мужик посмеялся и сказал,что куда бы я не жаловался,куда бы не обращался,мне ничего не получится,стоит только их директору позвонить в посольство.У них там есть свой человек.Я тогда написал в посольство в Киев.Ездил на встречу.Писал заявление.И после-тишина.Я поехал еще раз на встречу в Тернополь и с горем пополам мне мужик отдал кейсномер,но сказал ,что он сделает все,чтобы я не получил визу.После я писал в Кентуки чтобы разблокировали 260 форму.Потому что ее уже успела заполнить фирма. Там мне приписали какую то жену ,ребенка.Я почему то работал и жил в Польше и собеседование назначили в Варшаве.Все данные даже паспорта НЕ МОИ. Я так же попросил перенести интервью в Киев.И вроде все получилось.Из Кентуки пришло письмо с датой интервью.Все бумаги в норме.Я был уверен что виза будет.Но нет.Видимо не зря мужичек из фирмы был так уверен что я не получу визу.

Я: А вы всю эту историю рассказывали консулу? Почему вы раньше про это не написали на форум?

Федоренко: да .рассказывал.у меня на интервью даже была вся переписка с Киевом и Кентуки.но консул даже не посмотрел.А о форуме мне недавно рассказал друг.

Я: Ia mogu opublikovat’ vash nomer na forume? Ia otkryl temu Одна история с украинскими мошенниками в ДВ-2015 , no tam net ni vashego nomera, ni vashei familii. Ia soboiraius’ provesti nekotoryi analiz situacii.

Федоренко: Я не против.Но я только приехал с работы.И есть еще кое какие дела.Извините. Я буду очень рад если моя ситуация кому то поможет избежать ошибки.

Мой анализ будет позже. Кроме того, мне известен настоящий номер заявки, который я также хочу подвергнуть анализу. Там тоже очень интересная вещь.
Пока что ясно что эта история обьясняет что произошло в Польше http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2017/64342-анализ-дв-14-дв-15-и-прогнозы-на-дв-17-a.html#post1708845 - почему в консульстве в Варшаве виден украинский выброс (заявок с малыми номерами куда больше чем с большими)

1 лайк

Номер 2015EU2701. Он очень показателен.

Я взял файлы Бритсимона с 1 апреля до наших дней. Номер был еще в файле от 3 октября. Теперь его больше нет. История статуса менялась, и она есть на картинке. Тут видно что заявка из КСС сразу пошла в Киев, в Варшаве не была. И в ней по приходе в Киев было 3 человека, а за день до интервью вместо трех уже был один. Хотелось бы понять как эти обе вещи произошли

CEAC показывает что “Your search did not return any data”.
А такой вопрос: автор пишет “Нужно только фамилию и дату рождения,номер мобильного” - а как же фото?

1 лайк

Этим абзацем, как мне кажется, и объясняется причина отказа. КСС, ведь, фиксирует и передаёт данные об исправлениях в дс-260 в консульства. Если изначально была указана какая-то жена и ребёнок, то это не осталось не замеченным. Не думаю, что у тернопольского мужика есть свои люди в посольстве…

Пробивают по укр. базе данных (своя мафия в пасп. столах и т.п.)

А зачем тогда было задавать вопросы про желание в США, фамилию, номер телефона? Бери из базы и заполняй.

Федоренко обещал ответить на форум.
Мне вот что непонятно. Кто подал ДС-260? Федоренко? Или посредник?
Подал посредник когда Федоренко им заявил что точно не даст денег? И сразу указал в форме жену и ребенка, всех троих?
Или подал Федоренко на одного себя, а потом посредник откорректировал форму ДС-260 и внесв нее жену и ребенка, и их стало трое? И Федоренко просил разблокировать форму чтобы их убрать?

Я вижу что 15 мая в форме значатся трое, а 24 июня - один

Всё-таки, я думаю, лучше обрабатывать людей желающих эмигрировать, чем грести кого попало. Хотя, всю подноготную этого бизнеса знают только его непосредственные организаторы…

возможно, победителя спутали с однофамильцем. отсюда образовалась семья в Польше. других вариантов не видно.
но вообще история странная.

Но еще 3 октября номер был в СЕАС, это факт

А такой вопрос: автор пишет “Нужно только фамилию и дату рождения,номер мобильного” - а как же фото?
Очевидно, девушка сделала фото на вокзале

Нет, Польша не случайность. Почитаите про украинский выброс в Варшаве.

В посте http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2017/64342-анализ-дв-14-дв-15-и-прогнозы-на-дв-17-a.html#post1708745 рассказано об исчезновении большого количества заявок из СЕАС в районе 30 сентября, около 0.5% заявок исчезло. Заявка Федоренко - как раз пример такой заявки. Она исчезла после того, как ей занялись на предмет мошенничества. Долго ждала, и исчезла из системы СЕАС. Очевидно, изчезнувшие заявки - это подобные же заявки, не прошедшие проверку на мошенничество.

Федоренко очень поздно подал заявку, в апреле 2015. Это уже предмет для подозрений.

получается это все заявки посредников?
кроме студентов в Польше могут быть и беженцы в виду военных действий например.
и странно что дело было в СЕАС после закрытия фискального года.

Я почему то работал и жил в Польше и собеседование назначили в Варшаве
А на самом деле вы жили на Украине, не в Польше? А с консулом об этом не было разговора? У вас были доказательства что вы жили на самом деле не в Польше, а на Украине?

уж кто то , но для юридического светоча говоримпро, говорить “на Украине”.

Я считаю что дело происходит так. У кого изменился состав семьи за несколько лет с момента разговора с девушкой - ДС-260 посредник оформляет в Варшаву, а не в Киев. В Киеве хороший отдел для борьбы с мошенничеством, большой. А в Варшаве его нет или он маленький. Поэтому в Киеве визу точно не дадут если мухлевать с семьей. Поэтому всех таких посредник спихивает в Варшаву, указывая в ДС-260 Варшаву. Именно поэтому в Варшаве в ДВ-15 огромное количество уроженцев Украины, которых там не было в ДВ-14. Это те, кто бы в Киеве не получил визу, поскольку там стали всерьез бороться с мошенничеством

Посредник хотел женить его на девушке с ребенком (фиктивно), и внес их в заявку. Оплату хотели получить с обоих - и с него, и с нее. Но Федоренко отказался. А в форме ДС-260 остались все трое.
У кого состав не менялся - посредник “направляет” в Киев.

Я говорю на Украине и теория вероятностей. Однако, в Украине и теория вероятности - оба выражения тоже в рамках языковой нормы.

2 лайка

Юридический светоч жил в России, когда именно так и говорили, и писали.
И сейчас, кстати, говорят и пишут так.
Если писать по-русски (а он пишет по русски), то никакого криминала нет.

Скорей всего так и было и женщина с ребенком вполне могла быть. А брак оформили бы задним числом занедорого. Но странно что посредник не сообщил о планах победителю, ведь мог снизить цену и получить сумму за двоих например, а так не получил не за одного. Глупо с его стороны.