Одна история с украинскими мошенниками в DV-2015

По данным Варшавского консульства я могу оценить количество заявок от Украины, которые там рассматривались. Ведь заявка Федоренко должна была рассматриваться в Варшаве.
Я вижу что в Варшаве было примерно ~187 “лишних” заявок. От уроженцев Украины. ~17 получили визы, ~6 отказ, и ~164 висели в статусе Ready, как и заявка Федоренко.

Получается что 170 человек изза мошенников не получили визы. :frowning:

Ia dumaiu chto ~6 ne poluchili ih po inoi prichine. Ne iz-za vsplyvaiuscih chlenov sem’i. Iz ostal’nyh ~164 chast’, naverniaka, imenno po etoi prichine. A chast’ i ne poluchila by, sostav sem’i mog deistvitel’no zimenit’sia.

Этот пример объясняет сразу вещи:

  1. Что украинский выброс в Варшаве не был вызван политикой госдепа. Т.е. уроженцы Украины, указывающие в заявке, что живут за границей, не дискриминируются. Это лишь переброска из Киева в Варшаву, вызванная посредниками
  2. Почему из системы СЕАС удаляются заявки в конце года.
1 лайк

Федоренко не следовало ждать апреля 2015 с подачей. Он мог подать заявку ранее, не зная ее номера. Я думаю, это было основным фактором, из-за которого ему отказали. Возможно, были и другие факторы. Сейчас нужно понять кто же подал заявку и почему в ней сначало значилось 3 человека. И почему 24 июня уже значился один человек. Федоренко же пишет что не смог изменить на одного. И откуда там трое если подавал он сам.

Когда я открыл ДС260,она уже была заполнена посредником. 18 марта.Жена,ребенок,работа и интервью в Польше,совсем другие данные паспорта.1 преля мне разблокировали 260 форму и я изменил данные.

                                                Когда я открыл ДС260,она уже была заполнена посредником. 18 марта.Жена,ребенок,работа и интервью в Польше,совсем другие данные паспорта.1 преля мне разблокировали 260 форму и я изменил данные.Т.е. что я живу в Украине,не женат,детей нет.9 апреля написал в Кентуки и мне перенесли интервью в Киев.

Нужно только фамилию и дату рождения,номер мобильного
В каком году вас девушка увидела?
А место и страну рождения? А страну проживания? А фотографию она не делала?
Вы на Украине родились?

А вы свою заявку видели? У консула значилась страна проживания согласно заявке (а не форме ДС)? Польша?

2012-2013.точно не помню.Родился в Украине.фото девушка сделала прямо на вокзале.Заявку не видел,но думаю,что Украина.

отступая от основной темы беседы

тут лишний раз задумаешься о том нужен ли профессиональный фотограф и прочие заморочки для фото на заявку когда человека щелкнули на вокзале и его заявка была отобрана

Ну девушка же спрашивала место рождения и страну проживания? Вы просто об этом не написали? Или они взяли эти данные из неведомого источника?

не спрашивала.Но ведь это не проблема узнать.

А как можно узнать место рождения? И почему из того же источника нельзя узнать дату рождения?

я не знаю,но думаю,что можна.но ведь проблема совсем не в этом…

А вы знали что можете подать ДС-260 без посредников?
Вы не пытлись проконтактировать с консульством в Киеве сразу как вам сообщили о выигрыше?

я сразу написал Киев.Ездил на встречу в посольство.Ждал месяц кейсномер.Но понял что нужно самому как то забрать в фирмы этот номер.Ведь что бы заполнить 260 форму нужен номер.или можна без него?

Читаю эту ветку и вспомнилось, как парень из Львова, выигравший DV2015, так же писал в Киев и был приглашен в посольство для беседы. Обещали ему сообщить его выигрышный номер, но так и не ответили ему ни на одно из 19 (!) посланных им писем. Складывается впечатление, что у посредников и в Киеве "свои " люди есть. Тому парню повезло больше, чем Вам. Он без номера от посредников нашел выход, успешно прошел интервью и сейчас уже в Америке.

Вы не помните, когда это было… может вы не помните и весь разговор… Может вы упомянули что не женаты и где родились…

я сразу написал Киев.Ездил на встречу в посольство.Ждал месяц кейсномер.Но понял что нужно самому как то забрать в фирмы этот номер.Ведь что бы заполнить 260 форму нужен номер.или можна без него?

Вы забрали номер в фирме? Вам его просто так отдали? или вы платили?
Может было так: когда вы узнали о выигрыше, пришли в фирму, дали данные по “жене/сожительнице” и ребенке (хотели с ними ехать), фирма подала форму, с Польшей (там проще пройти с браком после выигрыша),а затем попросила деньжат? Вы отказались, и когда начали сами заниматься этим вопросом, поняли что с женой и ребенком лажа и можете не пройти…, изменили форму… В конце концов, правила не запрещают получит визу только главному аппликатуру, без семьи …

а разве можна без номера что либо сделать.И где его я мог узнать если Киев не сообщил мне .А можна подробнее какой выход нашел парень.Может еще кому нибудь пригодится.

И какой выход он нашел? восстановил через Кентукки? письма писал до или после беседы в посольстве?
По поводу своего человека в посольстве: Вы не совсем понимаете их структуру… Дело принимает один консул, интервью проводит другой… Кроме того в каждом посольстве есть внутренняя служба безопасности, офицер которой в том числе следит за тем, чтоб не было ни каких “связок” с местными.