Однополый брак дистанционно на этапе выигрыша 2023

Здравствуйте. Мы пара из Украины, 6 лет вместе. В этом году я выиграл гринкарту с номером 275**. Но из-за ситуации выезд мужчин за границу не возможен. А нам нужно заключить брак. Потому что информация в гугле разная. Я знаю что в NY делали такие браки во время пандемии, но потом отменяли и не признавали такие браки. Есть информация что такое делают в штате Юта дистанционно.

1. Есть ли у кого-то опыт в дистанционных браках? Признают ли их?
  2. Подавать ds-260 на себя, а мужа включить когда это будет готово или оттягивать заполнение до получения сертификата о браке?
  3. Во время заполнения ds-260 выбирать Киев?
  4. если надо будет проходить собиседование в Франкфурте мед комиссию и прививки можно будет сделать в Украине или нужно будет делать только в Германии?
    Может у кого то есть проверенные контакты людей которые делают дистанционные браки? Будем благодарны за любые советы.
1 симпатия

для иммиграции - не признают.

если дело дойдет до интервью, вы думаете, к тому времени будут выпускать?

С таким номером до интервью дело в консульстве может и не дойти.

Спасибо за ответ. Надеемся что скоро ситуация измениться или будем искать возможности. Про номер я уже знаю. Но возможно и дойдём. Из-за ситуации может быть много людей которые планировали но поняли что в этом году никак.

1.ваш номер может не дойти.
2.ваш брак может показаться консулу фиктивным и визы не получите
3.если разрешат выезд, почему не в Канаду по CUAET? там ваш гражданский брак признают без проблем

1 симпатия

Он не фиктивный - не признают)
Как то не знаком с Канадой. А о США это мечта с детства)

немного подумав, я решила спросить - а что ВЫ именно подразумеваете под дистанционным браком?
То, что понимает под этим американское правительство и я - это, когда один из брачующихся находится в другой стране и заключает брак в ней с “подставным” лицом. Второй брачующийся при этом находится в другой стране.
В какой-то момент я подумала - вы же оба не можете выехать из Украины, и это означает, что вы можете подразумевать дистанционное заключение брака в другой стране, когда оба брачующихся все еще находятся в Украине. Поэтому я решила уточнить.

1 симпатия

я не говорю.что он фиктивный. Я о том,что консул решает на свое усмотрение фиктивный брак или нет. Потому что браки заключенные после выигрыша, рассматриваются консулом как подозрительные на фиктивность.

Да, мы оба в Украине. В Америке во время пандемии в некоторых штатах начали проводить брак через вебкамеру. А в штате Юта есть такая возможность даже если два супруга будут иностранцами и оба находятся за пределами США.

наверняка, все же - для резидентов штата… Ну, если в мормонской Юте это позволяют делать same sex иностранцам дистанционно - тогда вперед и с песней.

https://www.utahcounty.gov/dept/clerkaud/PassMarr/RemoteAppearanceFAQ.asp

1 симпатия

Если заключить брак в Юте, через веб камеру, он будет подходить для иммиграции. Возможно будут нужны доказательства того, что вы жили вместе уже после брака:

Evidence of consummation could include evidence that the parties were in the same location on a particular date after the marriage (e.g., airplane tickets and any admission stamps in passport(s), hotel bills, photos taken together) and a declaration (without graphic details) explaining that the couple had “marital relations.”

Так же я бы собрал совместные фотографии, которые вы сделали за последние 6 лет. Они могут помочь при общении с офицером, если у него вдруг возникнут сомнения, что вы были вместе все это время.

Заключить брак в Юте очень просто, это заняло у меня неделю. Подаете документы онлайн (паспорт, фотографии), церемонию проводите тоже онлайн. После этого высылают ваш сертификат почтой. Также сразу же выдают электронную копию сертификата, которая так же является настоящим документом о том, что у вас заключен брак с вашим партнером.

После этого можете использовать статус Married и подаваться вдвоем на гринкарту.

3 симпатии

Брак, заключённый дистанционно в Юте, совершенно подходящий для иммиграционных задач, если супруги после заключения брака проживали вместе (брак считается «консумированным»)

3 симпатии