Ожидание визы H-4 после собеседования

Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе, сколько по времени нужно ждать визу H-4 (супруга обладателя H1B) после прохождения собеседования?
Подавала документы второй раз, первый раз получила практически сразу, через 4 дня после собеседования, а в этот раз происходит что-то весьма странное: документы все в порядке, дополнительно ничего не требовали, но консул сказала, что в системе какие-то неполадки и они не могут сказать, когда напечатают визу. Документы забрали и дали отказной лист с пометкой “другое”. На сайте проверки статуса пишет “administrative processing”, хотя его быть не должно. И паспот находится в посольстве.
Самое интересное, что всем, кто подавал в этот день, визы не выдали, но на след. день уже есть напечаттаные и выданные паспорта.
Кто знает, что бы это значило и сколько приблизительно может занять все это времени?

На этот вопрос вам никто не ответит :frowning: У меня в 1й раз заняло около 5 мес., 2й раз будет скоро…в этом месяце, позже отпишусь.

5 месяцев О_О??? Это что ж они там делают то?

у меня были исключительные обстоятельства:
-работа в гос.службе 6 лет (допытывали именно о работе больше, чем о чем-либо другом))
-подача на визу, находясь в стране дальнего зарубежья и впервые
Сейчас я уже все таки не работаю, пребываю в штатах…надеюсь, что все будет получше. Хотя сомнения есть всегда…

не хочу вас пугать, но у меня уже восьмой месяц пошел :slight_smile: виза правда о3, но от h4 принципиальных отличий нет.
Но думаю, что у меня нетипичная ситуация, в приципе должно быть гораздо быстрее. Первый раз раз админ проверка длилась 8 дней.

Попробуйте написать или позвонить в консульство, на письма они через день-два обычно отвечают.

Я уже и звонила и писала, они отвечают стандартно: “Дркументы у нас (т.е. в посольстве) на рассмотрении, как только напечатаем - мы Вам сообщим”. Но вся суть в том, что мне визу одобрили и никакого админ. процессинга, в принципе, быть не должно… В общем, не понять что там у них происходит. Очень надеялась к 16 ноября быть уже в Штатах, но, видимо, не судьба :slight_smile:

Светлана, а куда поедите за визой? У меня ушло 3 дня для получения h4, я имею в виду после собеседования в посольстве, а не весь период для получения h1.

В Монреаль :slight_smile:

А когда поедете? У вас же i94 на 3 года как я понимаю?

Скоро-скоро поедем )) А i94 у меня до даты истечения визы мужа, где-то на 1.5 года и они подходят к концу.

Свершилось :slight_smile: Сегодня выдали визу, теперь жду паспорт. Итого, рассмотрение моих документов заняло 2 недели.
А с момента повторной подачи на Н1В мужа и Н4 моей - прошло 5 месяцев. У мужа админ. процесинг был 4 месяца + месяц на подачу и рассмотрение моих. Могло быть и хуже.

Artios, а муж менял работу или в той же компании оставался?

В той же компании оставался и там же планирует остаться. Надеемся на грин-карту, а там как получится.

А вы в России подавали? (сорри за допрос ))) просто я переживаю, чтоб не застрять где-либо с проверкой)

В Украине. Спрашивайте, это не секрет :slight_smile:

1 лайк

Так 2 недели это очень долго. Как же подавать в Канаде или Мексике тогда?=0
Светлана, тогда нам лучше у себя на Родине. Ведь вы не сможете покинуть границу без паспорта.
В Минске теперь можно обновлять h4 и h1.

Уже поздно, интервью назначено и все оплачено. Так что…держите за меня пальцы крестиком :slight_smile: До конца месяца отпишусь, как все будет проходить.
В Минске то можно обновить, но там указано, что интервью должно быть в течение года после истечения визы…ребенку будет меньше полугодa. Т.е. я по-любому пропущу срок и надо будет подавать где-либо еще. Если 2недели, то я переживу как-нибудь в Монреале, да и муж сможет дистанционно поработать. Полная ж*** будет, если админ.проверка и затянется на месяц+.

Ну держитесь! Будем ждать новостей.
Я скорее всего поеду в Москву, там можно без паспорта на поезде домой вернуться в Минск + мин юстиции паспорт забирают из пони экспресса и привозят в Минск за 55 дол.

1 лайк

сейчас стало много народу избегать админ проверки, так что скорее должно пронести если явно нет редфлагов

“Отчитываюсь”: интервью было в Монреале в Пн, через трое суток нам отдали паспорта с визами, но мне виза всего на 1год (мужу на 2). Это все время Н4 что ли дают только на год или меня так “любят”?