Ожидание визы H-4 после собеседования

Зависит от страны гражданства обычно.
http://travel.state.gov/content/visas/english/fees/reciprocity-by-country.html
Во вторую очередь от любви консула.

Это, наверное, от страны зависит, т.е. от гражданства, у меня на 2 года (Россия). В следующем году заканчивается, вот думаю, где лучше продлить.
Если, честно, меня удивило, что вы в Канаде проставляли визы, т.к. слышала, что в третьих странах сейчас не выдают американские визы. Может это не для всех…

У мужа друзья тоже получали визы в Канаде, правда не этой осенью…
Я надеялась и верила, что на одинаковый срок нам дадут, и смогу спокойно без всяких доп.приключений слетать в РБ где-либо в 2016году, фигушки…если полечу, опять придется обращаться за новой визой, чтобы вернуться в штаты. Но никаких админ.проверок + все очень быстро, так что не все так плохо )) А если у мужа виза остается действительна менее года и я подаю на Н4, то могут ее выдать на 3,6,8 месяцев (на промежуток менее года)? Или 1год - это и так минимум?

Не дольше, чем до окончания мужниного действующего апрувала H1B, хоть на неделю.
Срок действия визы мужа совсем никак ни на что ваше не влияет.

Так у нас у обоих апрувал до конца 2016 года, мужу визу дали “тютелька в тютельку” до даты в i-797, а мне - на год…ееех, ладно…поживем еще год, дальше будем видеть :slight_smile: Я уже и расстроиться успела, и слезу пустить, что в след.году скорее всего не попаду в РБ, а в 2016 виза уже истечет, и успокоиться )))))
Видно беременность дает о себе знать :smiley: Надо радоваться, что не застреваем в Канаде и все ОК, а я уже планы прорабатываю на 2016 год…не о том надо думать )))

Ну значит, если муж еще будет в 2016м обладателем статуса H1B, то вам при следующем обращении дадут либо опять на год, либо до даты в I-797, что наступает раньше.
Мужу нужно будет напрячь работодателя продлением своего статуса до вашей поездки и получить его, но правда для белорусов это малополезно с точки зрения продолжительности получаемых виз.

Света, поздравляю!:flo:
Искренне рада за вас! Сама там буду в следующем году скорее всего:)
На год нам дают визу белорусам,таковы правила.

1 лайк

Что-то я вас не поняла. Почему не сможете полететь в след году в Беларусь? Там же посольство открыто, продлить h4 визу не проблема.

Спасибо :slight_smile: А я и не подозревала, что такие правила для белорусов…ждала невозможного )))
Я имела ввиду, что опять все эти интервью и ожидания, да и ребенок + я не из Минска, опять лишние нервы/время/деньги. Но не буду заранее расстраиваться, что-то я в последнюю неделю люблю сама себе придумать негатив на будущее, в него поверить, попереживать (это я об админ.проверке…панически боялась, что опять ее назначат и немного даже всплакнула, уже представила как лечу одна рожать в Беларусь, у мужа бел.виза закончилась…целый сценарий хуже некуда себе сочинила))

Ну это мы можем! Себя так накрутить,потом наплакаться,пожалеть себя и успокоиться:give_rose: Гормоны…

Это точно…“гуляй гормон” :smiley: Спасибо за поддержку! И можно перейти на ты :slight_smile: