ожидание виз после интервью

для получения документов указывали все честно - адрес друга нашего родственника. А как это влияет на процесс?

Если несколько человек указали один и тот же адрес,это может вызвать подозрение.

Несколько человек одной семьи по любому указывают один и тот же адрес для получения документов.
Какие еще “подозрительные лица”?:pardon:

Если несколько человек,подающие заявки в разное время,указали один и тот же адрес,это может вызвать подозрение.Так понятнее?

да, но это не тот случай. А проверяют ли лицо, указанное в качестве получателя грин карты, в том числе по телефону звонят?

То,что проверяют человека (чей адрес указан для доставки ГК) время от времени,безусловно.Насчет звонков,был тут описан один случай когда звонили при человеке во время интервью.Поищите по форуму. P.S. Хотя мое мнение,не забивайте себе голову лишней информацией,а то напридумываете себе невесть чего. Получите Вы свои визы,никуда они от Вас не денутся.:slight_smile:

1 лайк

Спасибочки. Отказов вроде не было после административной проверки, я не нашла пока ничего.

Прямых отказов ,вроде бы и не было,но есть люди,которые после админ.проверки так и не уехали… Почитайте темку Светлячка.

Спасибо, прочитала. Очень грустная история. :!Но немного другая ситуация.
Не запрашивали ничего дополнительно из документов, поздравили с прохождением интервью, с подтверждением виз, пообещали прислать паспорта в течение 10дн. Надеюсь, ждать нам придется недолго.:slight_smile:

Дайте линк на тему, пожалуйста

вот http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=19098

blackmouse, ну как у вас с визами? Волнуемся за вас!

1 лайк

Пока ничего… :nea: На следующей неделе опять будем спрашивать, когда пришлют визы? Был странный звонок из Иллинойса,США. Ничего не спросили, просто прозвонили номер. Вот и думаю, совпадение или проверяют нас там?:dirol:

у Светлячка была другая ситуация, там выдали желтый лист и просили донести документы. Так что надейтесь на лучшее,все будет хорошо!

1 лайк

blackmouse надо верить в лучшее!Всё будет хорошо,но каждую неделю отписывайтесь в посольство…Как обстоит ваше дело с визами:)

1 лайк

blackmouse! верьте, всё должно быть хорошо!!!держу за вас кулачки!!!

1 лайк

blackmouse и Presley!!!
Напишите, как что-то станет ясно?
Желаю вам удачи!!!

1 лайк

Cпасибо, Светлячок! Искренне желаю Вам победить!

1 лайк

Удачи всем! У Presley, как я поняла, визы были получены через 3,5 недели.:slight_smile:

Интервью в Москве 13 января 2011г. В целом очень доброжелательная беседа с консулом на интервью прошла достаточно быстро и непринужденно. Интервью было назначено на 8 утра, фактически началось в 9. В течение этого часа нас сначала вызвали в окно на сдачу доков , потом мы оплатили квитанции и ждали когда придет консул и нас вызовет. Мы были первые.
Поприветствовали на английском, консул прекрасно говорил на русском языке. Интервью состоялось и на русском и на англииском.
"Доброе утро! Поднимите правую руку и поклянитесь, что все указанное в этих документах правда и только правда ".
“Я клянусь!”, произнесли мы дружно. Тем временем наш ребенок носился по залу ожидания, успев уже познакомиться с другим малышечем. Затем консул сверил на сканере отпечатки пальцев. Позвал нашего ребенка, поздоровался с ним и сверился с фото. Я, как главный аппликант, начала первая отвечать на его впросы и потом подключился супруг.
Вопросы были стандартные, как: чем планируете заниматься в США; кто тот человек, адрес которого указан для получения грин карты; чем занимались здесь; были ли в штатах раньше(вопрос был адресован супругу, он имел бизнес визы ранее и рассказал о своих поездках), когда планируете въехать и предупредил о сроке в 6 месяцев на въезд со дня получения визы. На все его вопросы мы отвечали полно и развернуто, с воодушевлением и с демонстрацией фоток.
Консул дополнительно не спросил никаких доков, кроме тех, что сначала подали в окно перед собеседованием:квитанция DHL, чеки за визы, все загран паспорта с копией, фотки на каждого, мой диплом, трудовая, финансовые доки (банк справка, оценка недвиж, и двух авто), свидетельства о рождении на каждого и о браке 2 шт (все с копиями и переводами подшитые и заверенные печатью агенства переводов).
Затем поздравил, сказал что наши визы одобрены, и мы их получим через 10 дней по DHL и пожелал удачи в США! Ждем визы…