Ожидать ли Административной проверки?

Diz Вы уже заняты словоблудием сори. Повторяю свой любимый тезис - американская бюрократия намного хуже чем Вы думаете. Эффективности от нее НЕ ждите. Я разбираюсь в чем говорю. Если бы я как эксперт по эффективности процессов постарался что-то сделать с виду разумное но при этом прямо противоположное эффективному процессу (ну типа как детектив думает как убить чтобы не нашли) то у меня бы и то так не вышло как оно у нас построено.

Словоблудие же в том что мы НЕ знаем как оно будет. Вам УЖЕ сказали как оно наверное будет а точно не скажет НИКТО пока не окажетесь в посольстве. И что бы там не вышло у Вас есть выход. Приехал, оставил паспорт, уехал, вернулся и получил. Неудобно? Да. А почему я смеюсь? Потому что Вы переехав на новую Родину поймете какие это мелкие проблемы и затраты по сравнению с интеграцией в новое общество и новую страну, поиском работы без местных credentials и связей и так далее. Вы будете биться головой об стенку как снять жилье без истории жилья, как получить легально права когда на это одна неделя по закону а в DMV ближайший слот на сдачу прав через пару месяцев и так далее. Будете волноваться а потом окажется что нет ни одного человека который тупо выполнил правило которое все равно невозможно выполнить.

Чего Вы возмущаетесь и нервничаете? :slight_smile: Вам уже NIW одобрили? Поздравляю! Все остальное мелочи, у 99.9% граждан РФ такого шанса как у Вас нет.

В теории - да. На практике - коммуникация между агенствами в США оставляет желать лучшего, как же как и транслирование правил.
Поэтому смиритесь и, если попадете на проверку, потратьте дополнительный месяц на поиск работы, изучение английского илиь просто на чтение информации о США. Хуже точно не будет.

Поделюсь по результату

Вот хотеел избежать, но увы. Так хотелось промолчать…
С чего Вы решили, что я не в курсе работы бюрократии США? Равно как бюрократии рф, Латвии, Израиля, Украины (страны, где я имею/буду иметь гражданство/ПМЖ). Я прожил и проработал в США с 2017 по 2019. Вы страшно преувеличиваете сложности интеграции. Первую машину я купил за два дня до окончания трехнедельной аренды дорма при университете. Купил за 14 сотен и ЗАРЕГИЛ И ЗАСТРАХОВАЛ по правам рф. Водительские права штата DE я получил спустя месяц после этого. Права штата RI я получил потом просто обменом. А, не, соврамши. Я еще прошел мотошколу и еще раз сменил права. минут за 40. Кстати, о жилье. Аккурат на второй день после покупки машины, я арендовал двухбедренную квартиру с PETS ALLOWED и мой младший сын и одна из любимых собак ко мне присодединились. Да, кредитки не было. Узнал про Capital One and Credit One только когда переехал в RI, полгода спустя. Где безо всякой кредитной истории (это сейчас Score 817) за два перегона DE-RI-DE (ну да по 8 часов в каждую сторону) арендовал трехбедренный этаж на всю семью и ЧЕТЫРЕХ собак. Работа была в Brown U, Ivy Leage, на секундочку. Не хвастаюсь, просто даю Вам понять, что я немного в теме и совершено несогласен с Вашей позицией.
Дальше. Вы тут поиск работы, связи пр. затронули. Не знаю, еще раз, с чего Вы взяли, но в США у меня чертова прорва родственников, друзей и коллег. В худшем случае, постдочества, работа мне УЖЕ гарантирована.
Про Ваше “Вам уже NIW одобрили? Поздравляю! Все остальное мелочи, у 99.9% граждан РФ такого шанса как у Вас нет.” Конечно, у них нет. Тут я, конечно, потек. Трудно спорить. Не каждый готов учиться и получить золотую медаль, не каждый готов рвать жопу и поступить, а потом закончить с красным дипломом МФТИ, отработать за нищенскую зарплату 25+ лет, по ходу защитив диссертацию. Да таких как я – штуки. У них шансов нет. Они не шли к цели много лет. Их лучшая опция – DV Lotterty.
Ну и любимое, конечно. Я Вас не знаю, но Вы относитесь к людям, прожившим достаточно долго ВНЕ рф. Это, по статистике, означает, чты НЕ ПОНИМАЕТЕ и ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ и НЕ СМОЖЕТЕ, что у нас присходит. Просто примите как факт. Для меня, человека с точкой зрения, противоположной офичиальной позиции – каждый лишний день: угроза свободе и жизни.

Если будет интересен мой конкретный опыт – поделюсь, eventually

Во-первых, спсасибо за ссылки, а во-вторых, я стоял у истоков (1994) интернета в россиии немного имею представление о поисковых запросах. (хинт: я их кодил)

Какой-то бурный поток негатива, обид и хвастовства от человека которому пытались помочь.

Все это читать и пытаться после что-то подсказать желание отбито. Но Вы теперь явно помочь сами можете, куда уж мне до великих.

1 лайк

Вообще не вижу повода гордиться работой за нищенскую зарплату в течение 25 лет. Можно не рвать жопу, работать за хорошую зарплату (на иностранную компанию), получить визу или грин-карту, уехать безо всякой DV лотереи

К чему вы это все вывалили?
Вы спросили, - вам ответили: скорее да, чем нет. Также вам ответили, что попадание на админ-проверку (задержка на месяц) - меньшее из зол на которое можно нарваться на пути к EB2-NIW и этот месяц можно с пользой потратить на что-либо.

А вы нам про собак, “двухбедерные квартиры”, кредитный скор, 8 часов перегона, ивовую лигу и красный диплом МФТИ.

PS : и да, если вы такие опытные, как описали - вы бы не пытались искать логику в работе американской иммиграционной и визовой систем. :slight_smile:

2 лайка

Ох, я прочитал его и себя вспомнил. Только у меня вообще другой путь был потому что я сволочь когда на первую работу (не в науке) попал и сравнил с зарплату со стоимостью какой-то простой бытовой техники (там реально было баксов 50 в месяц) задал себе вопрос “сколько лет работать на авто, на телевизор” и понял что мне нужны деньги, больше денег. И строил будущее так чтобы не нищенствовать. Тяжелые периоды все равно были но по крайней мере сознательно терпеть их много лет подряд ради чего-то я не смог.

Когда защитил диссертацию был вариант подрабатывать в ВУЗе и я подрабатывал пока это было удобно. Но тоже очень цинично к этому относился. Сколько платите? На бензин доехать до вас хватит этого?

Человека наверное крайне обидело что не признали его величайших заслуг… Ну а у меня тут рядом куча людей не оформлявших NIW и получивших свою мечту намного проще и быстрее чем я. Один правда сделал сверхусилие поработав какое-то время в Киеве в турагентстве чтобы досконально понять как получить американскую визу. А дальше стандартный путь в беженцы, работа кем попало и менталитет волка. Меня не оскорбляет то что они получили проще чем я, у них в жизни свои проблемы были и могут еще быть с этим связанные.

Но вот мне интересно, товарищ пишет что у него в РФ угроза жизни но здесь довольно подробно раскрывает свою биографию. Зачем? Я тут пару раз высказался об индусской поддержке и стараюсь не приводить фактов которые помогли бы найти мое реальное имя :)) Зачем хвастаться и рассказывать обо всех нюансах жизни? Думаю они у каждого есть но приватность тоже имеет ценность.

1 лайк