Октябрята DV-2017

Уважаемые форумчане, прошедшие медкомиссию в Киеве!

Подскажите, пожалуйста, есть ли такие, кто переболел когда-то желтухой (вирусный гепатит A)?
Может ли это повлиять на результаты медкомиссии, т.е. могут ли “забраковать”?
С другой стороны, можно об этом и не говорить, но вдруг такому человеку нельзя делать какие-то прививки, которые необходимо будет сделано в МОМ?
Спасибо!

нет

Почему так считаете?)

список заболеваний, по которым может быть отказ, не включает гепатит а

Простите… а где можно видеть этот список?
Спасибо!

В теме, для этого предназначенной.

Спасибо большое!

Вот это поворот… надеюсь, все закончилось/закончится хорошо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ребят, подскажите пожалуйста. Уже запутались и не понимаем, чему верить. Кто-то говорит, что внесённые поправки не влияют, кто-то говорит, что влияют. Вопрос: заполнили DS260 той же ночью, что и получили результат. (3 мая) Но потом вносили изменения в конце сентября (добавляли меня, после женитьбы).
Номер кейса 16ххх, ориентируемся на февраль/март, но как-то все же не ясно.
Москва. Если это имеет какое-то значение.

И ещё вопрос, может, кто знает… (на всякий случай уточним в консульстве, разумеется)
Говорят, что срок действия паспорта должен быть не менее 6-ти месяцев, с момента прохождения мед. комиссии. У меня паспорт заканчивает раньше, я не главный апликант, возможно, это и спасёт. Было принято решение о подаче документов на новый паспорт (законом РФ теперь разрешено иметь их два, плюс, в старом шенген-мультик на два года, будет жалко его слить). Вопрос: могут ли быть проблемы? При условии, что я - не главный апликант и притащу им аж три паспорта.
Открывать анкету и менять номер - вообще не резон, хочется быстрее отстреляться.

P.S. По поводу паспорта: не знали, что обязательно 6-то месяцев именно с момента прохождения мед. комиссии. Сами дураки, понимаем. [emoji20]

P.S. Спасибо за ответ!

Отправлено с моего таксофона используя Tapatalk.

В США в любом случае лучше ехать со свежим паспортом. Там его поменять значительно сложнее, чем здесь через МФЦ (даже если до конца действия еще много времени).

Спасибо. ^^

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подскажите пож-та, я главный заявитель, заполнила все на необходимом сайте по доставке через пони экспресс. В конце мне вышло “Ваша транзакция завершена” и 2 листа на распечатку. Имя заявителя указано мое, категория визы DV1. Ниже dependents - имя моего мужа. И в самом конце “Номер подтверждения DS-160: штрихкод”. Внимание вопросы: 1) почему вылезло DS-160, если мы заполняли DS-260; 2) Почему у мужа не написана категория визы DV2? Вроде видела где-то на форуме, что основной заявитель - DV1, супруг - DV2, дети если есть - DV3. Внесите ясность пож-та! Возможно я что-то заполнила не правильно?! Очень жду ответов и мыслей по этому поводу! Заранее большое спасибо!

Из своего аккаунта удалите всех депендентов. Создайте отдельный аккаунт для каждого.
Кажется, самостоятельно там депендентов не удалить, звоните в поддержку. Это как делал я после аналогичной ошибки.

1 лайк

Большое спасибо!

Подскажите пожалуйста еще такой момент, диски которые дают на медкомиссии нужно приносить на собеседование или нет?! Зачем они нужны?!

На них записаны рентгеновские снимки. В посольстве не нужны (если мы про Москву), возьмите с собой в Штаты.

1 лайк

Могу написать о вносимых изменениях. Я заполнял анкету 7-8 июня и ждал приглашение на конец ноября - начало декабря. В октябре я обнаружил ошибку в анкете, связанную с девичьей фамилией матери. Решился исправить. Все очень быстро за 2-3 дня. Получил приглашение на 8 декабря, как и должно было быть. Так что, опираясь на мой пример, можно предположить, что поправки не влияют. Удачи Вам!

Кто подскажет нормальные курсы, чтобы за полгода подтянуть свои знания на ступеньку с intermediate до upper intermediate ?

Вы бы хотя бы страну и город указали, который вас интересует :slight_smile:

Спасибо Вам. Надеюсь, все прошло удачно! :slight_smile:

Sent from my iPhone using Tapatalk