Октябрята DV-2017

т.е. информация с форума вернее чем в моме?

супер! поздравляю! через 3 недели и мы отправимся туда. Подскажите, что вы предъявляли в качестве финансовой состоятельности? И если не секрет, что у вас за работа и что за разряд?

1 лайк

Congratulations!:bayan::bayan::bayan:
Ждем подробностей, особенно какие вопросы задавал консул?:ok:

Главное чтоб консула эта сумма устроила))))

Хочу сказать всем огромное спасибо, все истории очень помогают, не смотря, что многие очень похожи. Вижу своим долгом написать и свою сдесь.
Интервью
Нам было назначено на 9:00, 19.10.2016 Киев.
Естественно ночь перед собеседованием была очень сложной. Нас двое взрослых и ребенок 3 года. Пришли мы к консульству в начале 9 го. Людей было немного, очень много уже зашли, это мы уже потом как вошли поняли. Естественно прошли без очереди в первое здание. У нас попросили паспорта, отметили и пропустили дальше. Проверили метало искателем, все довольно быстро и мы прошли через дворик к следующему зданию. Девушка на входе проверила наши паспорта и отправила к парню в конец зала, он проверил нашу ТММ доставку и вернул к девушке которая в начале, за номером. Мы даже не успели присесть и раздеться как загорелся наш номер. Мы подошли, там сидела очень приятная улыбчивая женщина, она попросила все оригиналы документов, а потом их копии. Потребовала все документы с сайта посольства в Киеве. На кануне собеседование мы обнаружили ошибки в анкете а именно: у супруги в анкете был указан адрес такой же как Present, а он был такой же как Malling. И еще неверный месяц проживание в одном из адресов. Исправлять что то было уже поздно и мы решили об этом сообщить. Она спросила сами ли мы заполняли анкеты и как мы могли допустить ошибки. Мы ей обьяснили, что все делали сами и не доглядели. Спросила девичью фамилию матери, говорим ли на английском и отправила на оплату а еще немного пообщалась с нашим ребенком, спросила сколько ей лет и тд. Помогла исправить ошибки в анкете. Мы пришли к выводу, что она имеет очень важную роль и вопросов задавала нам поболее чем консул. Документы финансовые не пригодились, хотя они у нас были с собой. И вот мы отправились в зал ожидания, ребенок наш начинал немного чудить и через 40 минут ожидания нас вызвали. Подошли к окну очень приятный мужчина с улыбкой на лице сказал:"Добро пожаловать ")))спросил к кому мы едем и в какой город. И на этом все))) потом спросил нашего ребенка сколько ей лет, дочь ответила что 3 на, что он ответил что у него тоже такая маленькая девочка))) и на заключение спросил у дочки говорит ли она по английскому, на что она ему ответила:“Да, one, two, three, four, five”))))) мы все вместе засмеялись и он сказал, что она наш путеводитель))) поздравляю и отдал документы. Все что он говорил после про оплату грин карты и еще что то, мы уже ничего не слышали)))))

17 лайков

Супер! Все легко и просто, молодцы!
И главное вопросы консула мне понравились, к кому едите и в какой город, все так просто))

Искрение поздравления!!!
И можно вопросиков несколько.

  1. вы в окошке где сдавали док-ты финансовое состояние давали сами или вообще не показывали и что у вас было?
  2. в США вы едете к кому то или есть работа уже?
    Нас тоже 3 ребенку 4 года, но ехать нам не кому и денег не очень много поэтому хочу узнать поподробнее к чему готовится

да, прошу прощения, не увидел дату, подумал что 18-ого ))))) В любом случае, поздравляю!

там написано типа: я такой-то подтверждаю, что все мои данные правдивые и бла бла бла, обязуюсь соблюдать законы США и бла бла бла…

1 лайк

предоставил справку из ОщадБанка что на валютной карте у меня лежит 1900$ с мокрой печатью, а также выписку с работы о доходах за последние 12 месяцев. Работаю на АЭС электромонтером, разряд 4-ый.

2 лайка

Ребят, пишите свои истории по ссылке - Интервью для жителей Украины (Киев)
Там пишут все и найти легче, я подписался там на раздел, жду истории а вы выбрали какую-то тему в дебрях и отписываетесь здесь )

1 лайк
  1. Мы ей сказали что у нас есть фин. Документы но она сказала не нужно, на усмотрение консула, если он попросит.
  2. В США есть друзья, поэтому можем поехать к ним, но пока точно не решили.
1 лайк

:lol:

поздравляю вас! молодцы! Теперь можно выдохнуть))

Как вы боролись с волнением в Посольстве?

1 лайк

Имеется ввиду - написать на фотографии с обратной стороны фамилию и имя?
На сайте посольства в Москве об этом не написано

Нас спасал ребенок, который все время переключал наше внимание и рассказывала нам смешные истории. Это очень отвлекает. Когда все в порядке с документами и не собираетесь никого обманывать это 100% успех.

2 лайка

у меня пока 4 ребенка как вообще сосредоточится.

На счет справки: расскажи, пожалуйста, сколько стоило открыть валютный счет в Ощаде и сколько % нужно заплатить за все про все?

Да, именно так.

бесплатно счет открывается. за изготовление справки 50 грн.

1 лайк