Октябрята DV-2018

Подскажите, если я отправил ds в июне, то на октябрь у меня шансов нет? а на ноябрь?

Тоже надеюсь на октябрь, хотя скорее всего будет ноябрь. Изначально заполнила в начале мая, потом разблокировала и подписала уже 3 июня. Номер 8***

Если июнь, то надо ориентироваться по половинам месяца и case number.
Если начало месяца, то ноябрь,
Если конец, то ноябрь-декабрь.
Но это в том случаем если Ваш case number входит в рамки номеров, оглашённых в visa bulletin.

У нас похожая ситуация как у AnderJoy

Brit Saimon в своем блоге пишет, что по его НЕОФИЦИАЛЬНЫМ данным номера по европе на октябрь - 2600, это получается самый низкий номер за всю историю лотереи.

Пришёл ответ от KCC на вопрос о моей анкете:
For October, immigrant numbers in the DV category are available to qualified DV-2018 applicants chargeable to all regions/eligible countries as follows. When an allocation cut-off number is shown, visas are available only for applicants with DV regional lottery rank numbers BELOW the specified allocation cut-off number:

AFRICA: 8,500 Except: Egypt 2,350
X Ethiopia 2,100

ASIA: 1,200 Except: Iran 750
X Nepal 750

EUROPE: 2,600

NORTH AMERICA: 2

OCEANIA: 185

SOUTH AMERICA: 190

1 лайк

Эх… ну, охренеть, теперь. Грустная тенденция.

Ну у вас номер не особо высокий, ноябрь декабрь должны пройти. Я где-то на январь уже готовлюсь, походу

Да думаю, как то так. Просто у меня супруга, она же главный апликант, беременна. Роды в ноябре:) хотели до них успеть:)

Драсти приехали 2600… мда.

1 лайк

А каков был вопрос? Почему они посчитали нужным вам ответить этими данными?

1 лайк

разве не один диапазон с Африкой, 8500-900 всегда был?

В 2007 году был 3450 у Европы, но и у Африки был не 8500-9000, а 5700.

Интересно, как такое может быть? В прошлом году 8500, в этом 2600. Сложно представить, почему такая огромная разница и какая будет тенденция по остальным месяцам.

Вот статья-объяснение

Только это просто домыслы.

Мда. Ну, основной вывод такой: в этом году все будет по-другому, но как именно, никто не знает.

Жаль тут нашего аналитика, raevsky, нет. Хотелось бы послушать его домыслы.

наверное все таки трамп повлиал

К чему паника … Во-первых, официальных данных ещё нет. Во-вторых, в прошлые года были такие шаги как 1000. Потом в следующем месяце 8500. Все будет хорошо.

Вопрос был каков статус моей анкеты.