Октябрята DV2016

Дааа???
Не поняла у вас 12000 Или 1200?

Кажется 12000 Просто я в шоке у нас 13000 и Уже значит скоро готовиться и нам

Сообщение для Warber:
Не факт,
Мой кейс 11***, ДС260 отправлена 15 сентября, 30 сент. (Если не ошибаюсь) уже пришло приглашение на ИВ на середину ноября.
Хотя тоже планировала отодвинуть дату интервью и думала, что назначат где-нибудь в середине зимы, а нет!

Очень интересно, как форму отправленную 15 сентября могли обработать до 30 сентября. Вы форму постепенно заполняли, или сразу всю 15 сентября? На форуме я встретил 2 случая с необъяснимой датой интервью, Ваш случай третий.
1й случай - человека пригласили раньше положенного срока, в последствии он написал, что он менял место проведения интервью (переносил интервью в другую страну), возможно это повлияло.
2й случай - человеку с CN 16*** пригласили на почту письмо, в котором указано, что человек сам может себе выбрать дату интервью. До этого этот человек звонил в посольство и просил перенести интервью на пораньше.
P.S Дату Вашего интервью уже увидел, 17 ноября. В Москве будете проходить интервью?

Дааа… Вообще интересно. Что то я о таких случаях в прошлые годы не читала. Может то, что сейчас стала как то лучше работать электронная DS играет такую положительную роль.

Тут одно из двух:
1е - либо анкета первый раз отправлена все-таки 15 мая

2е - Неженатых молодых девушек без диплома очень быстро проверяют :slight_smile:

Где сегодняшние счастливые обладатели визы? Сегодня же проходят первые, как я понимаю? Интересно узнать:)

Думаешь они сразу напишут? А у тебя когда? Ох… Поезд поехал… Даже не верится…
УДАЧИ Вам всем, Октябрята :slight_smile:

1 лайк

Ты куда там поехала, Лартик?!!!=0 Нам же в США надо! Я - через две недели на интервью.

на другом форуме читал тему Октябрят-2016… там есть один пользователь с интервью 2 октября в Москве.

да, вы правы, изначально анкета была отправлена в мае, но потом несколько раз я просила разблокировать её

Я никуда не поехала) это у меня уже крыша поехала от всей этой подготовки :letmein: сегодня получила письмо из Департамента образования - они потеряли мою школу… В которой я когда то училась. Вот теперь думаю как мне восстановить аттестат или уже плюнуть и не восстанавливать…=0

Лучше, всё-таки, восстанавливать. Сегодня в блоге Бритсаймона прочёл комментарий одного аппликанта, по-моему, из Юж. Америки. Ему сертификат о ср. образовании должно было их мин. образования выслать к определённой дате ещё до интервью, но что-то не срослось. На собеседовании потребовали дослать и послали дело на AP. Через пару дней он документ выслал, но поскольку дело было в сентябре, дело из AP так и не вернулось. Визы после 30 числа уже не выдают. Не знаю, правда, был ли у него на руках диплом о высшем образовании, возможно нет, но сам факт потери визы из-за не предъявления аттестата на собеседовании тоже малоприятен…

Ха… У меня есть справка из колледжа, что проучилась заочно 4 года+ диплом из универа с приложением с оценками и часами на первой странице которого даже напечатано, что при поступлении был аттестат о среднем образовании + еще один диплом о годичной переквалификации… Но вот самого аттестата нет…

Согласен, что любому чел-ку этих док-тов вполне хватило бы, чтобы сделать правильные выводы о Вашем образовании, тем более, что в московском консульстве, похоже, к дипломам вузов относятся спокойно. Но сами знаете, что согласно правилам DV в первую очередь рассматривается ср. обр. И вдруг какой-то буквоед в плохом настроении на собеседовании попадётся?

Да именно так и думаю- про буквоеда… Надо попробовать разобраться на всякий случай с О*Net… Тем более и подруге надо помочь. Вот у нее среднего действительно нет. Обидно выкинуть просто так кучу денег. Как думаете может стоит написать в Московское консульство с описанием ситуации и приложением имеющихся дипломов? В конце концов за спрос денег не берут…

С o’netом связываться более рисковано, как показывает практика. Написать - не такая уж плохая идея. И если ответ будет не шаблонным, а конкретным и, самое гланое, положительным, распечатайте его и приложите к диплому, когда пойдёте на собеседование.

Ок. Так и сделаю. Спасибо за поддержку:)

Спасибо вам большое! Как раз интересовал вопрос о прививке от гриппа (наш осмотр назначен на 10 октября и теперь понятно, что прививку от гриппа нам не избежать…) Скажите, а детям эту прививку надо делать? Нашему ребенку 4 года…Какой порядок цен у них на прививки, не знаете? Какие-то прививки вам делали на месте?

1 лайк

Кстати, да, по поводу цен: если кто-то сейчас, в октябре проходит медкомиссию — напишите пожалуйста по какому курсу оплачивали в МОМе (у них курс обновляется, как правило, в начале месяца).