Октябрята DV2016

Вы сами переводили документы?

Да, переводил все сам по шаблонам из интернета. Снизу писал что-то вроде “I, ФИО, certify that I am a familiar with the Russian and English languages, and I have translated this document faithfully and accurately.” и подпись, чуть ниже имя фамилию, адрес и телефон (хотя я думаю это не принципиально и не является необходимостью). Диплом был в европейском стандарте на английском (помимо оригинала), подошел. Могу скинуть образцы переводов если кому надо, хотя думаю на форуме они много где есть.

1 лайк

не будете отписываться в теме прохождение интервью?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, те кто проходил интервью в Киеве, где и когда необходимо оплачивать DV Fee?
На сайте посольства сказано “Консульський збір готівкою в розмірі $330 доларів США або еквівалент у національній валюті України на кожну особу, яка звертається за Диверсифікаційною візою”. Но где и когда?

Где - в посольстве. Когда - в день интервью, перед интервью.

1 лайк

Всем привет, интервью было 14.10, успешно, взяли перевод только справки о несудимости.Консул - девушка молодая, очень позитивная, само интервью заняло максимум мин 15, стандартные вопросы. Томительнее всего было ожидание, т.к. было назначено на 8:30, в посольство зашла в 9:00, интервью где то в 11) всем удачи!!!

P.S. http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/65102-москва-14-10-2015-успешно.html

6 лайков

Отписался. Правда рассказывать то особо нечего, все прошло стандартно судя по другим историям)

Добрый день.

Прошел сегодня 22.10.15 интерью в Киеве. Визу одобрили!!! Процесс от входа в посольство до выхода из него занял 64 минут . Из документов спросили: пасорта, военный, справку о несудимости, документы образования и все. Но собеседование спросили: Как узнал о Лотереи? Есть ли знакомые в Штатах?

P.S. http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-украины-киев/65103-22-10-15-киев-визу-одобрили.html

2 лайка

Скиньте пожалуйста шаблоны переводов а то я собралась идти в переводническую фирму а там же возьмут кучу денег за это.Или направте где они.У меня собеседование через месяц.

http://www.govorimpro.us/%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/4348-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2.html

2 лайка

Варбер вы же мне писали что настанет мой ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС.Спасибо вам за поддержку.Я сегодня получила письмо.ЮХУУУУ.3 декабря .Москва…otvertka11 предлагал шаблоны на перевод.еще ничего не переводила.надо спешить .

На одних сайтах пишут что для Москвы надо перевод только справки о несудимости а на других сайтах пишут что все надо переводить.Не знаю на чем остановиться.Сейчас не в Москве,но по приезду надо будет позвонить в посольство и узнать точно.

Был на прошлой недели в Москве на интервью, не одного перевода не взяли, хотя для подстраховки с собой были все, так как люди разное пишут:)

1 лайк

Добрый день! Интервью будет проходить в Алматы, вопрос: нужно ли распечатывать форму ds-260? Спасибо.

Нужно обязательно независимо от места прохождения.

Разве? На сайте консульства в Москве указано, что нужна страница подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), про саму форму ДС-260 ничего не сказано
Список документов для участников визовой лотереи (DV) | Москва, Россия - Посольство Соединенных Штатов

+1 виза, Киев, Украина :slight_smile:
Передомной получили визьі две семьи, с детьми. Одна с Ивано Франковска. Зашел в 8.50, и в 10.00 уже вьішел с посольства .
P. S. Нет русской раскладки на телефоне.
Ну и большое спасибо всем за помощь и советьі, если б не форум не знаю куда б заходил за советами. А так, ни копейки не заплатил за постороннюю помощь :wink:
Если кому могу чем то помочь, пишите в приват, буду рад помочь.

P.S. http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-украины-киев/65100-киев-26-10-2015-1-виза.html

5 лайков

Если Visa Status Check не работает каким образом можно ещё проверить статус ? Прошло 2 недели посли интервью а паспортов нету, находимся в Канаде .

Позвонить в посольство как вариант

В посольстве говорят что надо ждать, до того пока мы получим “Waybills Number” унас его нет, вроде как должны прислать с посольства.