Октябрята DV2016

На одних сайтах пишут что для Москвы надо перевод только справки о несудимости а на других сайтах пишут что все надо переводить.Не знаю на чем остановиться.Сейчас не в Москве,но по приезду надо будет позвонить в посольство и узнать точно.

Был на прошлой недели в Москве на интервью, не одного перевода не взяли, хотя для подстраховки с собой были все, так как люди разное пишут:)

1 лайк

Добрый день! Интервью будет проходить в Алматы, вопрос: нужно ли распечатывать форму ds-260? Спасибо.

Нужно обязательно независимо от места прохождения.

Разве? На сайте консульства в Москве указано, что нужна страница подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), про саму форму ДС-260 ничего не сказано
Список документов для участников визовой лотереи (DV) | Москва, Россия - Посольство Соединенных Штатов

+1 виза, Киев, Украина :slight_smile:
Передомной получили визьі две семьи, с детьми. Одна с Ивано Франковска. Зашел в 8.50, и в 10.00 уже вьішел с посольства .
P. S. Нет русской раскладки на телефоне.
Ну и большое спасибо всем за помощь и советьі, если б не форум не знаю куда б заходил за советами. А так, ни копейки не заплатил за постороннюю помощь :wink:
Если кому могу чем то помочь, пишите в приват, буду рад помочь.

P.S. http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-украины-киев/65100-киев-26-10-2015-1-виза.html

5 лайков

Если Visa Status Check не работает каким образом можно ещё проверить статус ? Прошло 2 недели посли интервью а паспортов нету, находимся в Канаде .

Позвонить в посольство как вариант

В посольстве говорят что надо ждать, до того пока мы получим “Waybills Number” унас его нет, вроде как должны прислать с посольства.

Подскажите какие переводы заверяли нотариально ??? и сами переводили остальные документы или в агенстве переводов?

Ничего не надо нотариально заверять.

Можете даже всё сами перевести. На каждом переводе должно быть написано переводчиком:

"I, (имя переводчика, например ваше), certify that I am competent to translate Russian into English, and that the above document is a correct and complete translation of the attached document entitled (название документа).

Подпись, имя,
дата,
адрес"

любой документ не на русском или английском языке должен быть переведен на английский язык и перевод должен быть нотариально заверен (актуально для посольства в Москве)

А, понятно, речь шла про перевод с не русского языка, для московского посольства? Тогда да, вы правы, такие должны быть notarized.

Для USCIS нужны переводы с русского на английский, но достаточно просто “certified”.

Напишите пожалуйста, как прошли интервью и медосмотр, очень интересно:) Спасибо!

Обязательно напишу как толко получу паспорта !!!

Подскажите, может кто получал справку о несудимости для уроженцев Украины, какой срок справки?

Мы уже сделали, нам сказали что 1 год, на форуме тоже читала, что так. А что у тебя с прививками, каких нету?

А, я сегодня спрашивал мне сказали сроки разные точно не знают) срочный делается за неделю 150 гривни,а не срочно 40 дней бесплатно. Еще сказали что срок справки один год быть не может. Прививку надо от гриппа.

Интересно, но нам так сказали при выдачи,завтра скажу чтоб муж уточнил. А что будеш делать с прививкой от гриппа, а сколько стоит в нашем МОМе, или записать у врача своего?

Справка действительна меньше года, но посольство признают справки, выданные в течении 1 года перед датой интервью.