Окулист/офтальмолог

Кстати да, мне сказали еще на самом первом ежегодном осмотре у офтальмолога, что если появятся вспвшки перед глазами, размытое зрение или пятна перед глазами, срочно им звонить.

Это мое нормальное состояние последние 20 лет жизни (ну, насколько такое вообще может быть “нормальным”). Просто как-то стало ухудшаться по ощущениям и я давно не была у врача…

Ладно, еще раз всем спасибо :slight_smile: Пойду таки в urgent care, а там ясно будет.

Wellcome to the club…

Мне тоже так сказали. Когда я начала видеть точки и размытые линии в одном глазу, записали через неделю к офтальмологу и то потому что мне только с утра надо было б, а так бы раньше попала. Я кстати после закапывания сама за рулем езжу. А разве нельзя?
имхо автору надо именно к офтальмологу (это по обычной медстраховке а не по глазной) а не к оптометристу. Оптометристу только зрение проверяет и очки выписывает. А офтальмолог проверяет глаза на глазные болезни. Если мухи летают то надо глаза проверять

Я вижу все очень плохо после закапывпние несколько часов, и глаза очень чувствительны к свету. Я предпочитаю не вести машину по даунтауну и хайвеям в таком состоянии. По сельским закоулкам я б проехала в случае необходимости.

А медицинская страховка в Кайзере автоматически офтальмолога включает? У меня работодатель отдельную глазную страховку предлагает. Ну и на выбор обычных страховок Кайзер тоже есть.
Т.е. если кайзер выбрать, то отдельно глазную можно не брать?

Офтальмолог - такой же доктор, как и другие. Если в страховке в разделе где перечислено то, что не покрывается, не указан офтальмолог, значит покрывается. Не думаю, что Кайзер чем-то в этом отличается от других страховок.
Есть разница между Vision и Medical иншуранс.
Vision обычно покрывает раз в год проверку зрения и выписку очков, плюс дает скидки на покупку очков (одни очки в год) и линз и какие-то скидки на лазерную коррекцию зрения.
По Medical страховке вы можете сходить к офтальмологу и проверить глаза на глазные болезни. Проверка зрения, выписка очков и сами очки не покрываются Medical страховкой.
Так что эти страховки покрывают разные вещи.

Хочу проверить зрение сыну(14,5 лет). Заодно и тест Люшера. Очков не было никогда. Мне куда его вести, к офтальмологу или оптометристу?

к офтальмологу, конечно. Надо полностью осмотр проводить, с исследованием глазного дна. Ребенка вообще никогда к офтальмологам не водили?

нет.