Олимпиада 2016 в Рио!

Трудно с нами не согласиться. :ok:

Угу, это такой чОрный российский юмор.
В отличие от кое-кого, американкам не нужно было быть одним. Тем более для квалификации в финал. Они были фаворитками. :wink:

:lol:
OMG! По чесноку, потерявшие палочку называются лузерами, а не фаворитами

Большой спорт (да, даже небольшой - уже начиная с межрайонных соревнований) - это “соревнования” фармацевтов, политиков (как “политиков” от спорта, так и политиков от политики), корупционеров, маркетологов и прочей неспортивной шушеры.

1 лайк

Фаворитами они были по результатам соревнований до того (и доказали результатом попытки без помехи и финалом), а подавать апелляцию из-за помехи или нет - дело каждого участника. Правила позволяют, так что все по чесноку.
Felix молодчина, что не растерялась, а заставила команду продолжить эстафету, чтобы иметь возможность апеллировать.

Один вопрос: зачем считающие большой спорт совсем не спортом, а чем-то другим, его смотрят? Когнетивный диссонанс.

Если это вопрос ко мне, то последний большой спорт я смотрел - это Олимпиада 80 (молодой был, каюсь).

Текущие спортивные “дела” знаю постольку, поскольку они вылезают в заголовках новостных агрегаторов.

То есть прочитали, что “палочка упала” и сделали оценку “лузерам”.
Пастернака не читал, но осуждаю (с)

А что вы читаете? На видео отчетливо видно что Феликс сильно задела бразильтянку…

В чьей линии сильно задела?
Почему именно бразильянку DQ?

В чем состоят правила коротких дистанции и эстафет?

Конкретно этот случий заинтересовал, так что я еще и видео посмотрел.

И что Вы там увидели?
Я понимаю, что олимпиады это коррупция, взятки и тд, но существуют правила и законы, по которым вполне легально можно оспорить то или иное решение. То, что этим кто-то не пользуется, а опытные американцы воспользовались, не должно вызывать протест.

Кстати, я только за эту Олимпиаду наблюдала 6 апелляций.
Некоторые удовлетворили, другие нет, тем же Штатам.

Вот только, почему то, из за допинга отстранили только российских спортсменов, в то время как среди участников олимпиад и прочих соревнований нет ни одного кто бы не принимал разрешенные или не разрешенные допинг препараты. Двойная мораль получается. Честными, белыми и пушистыми ни американских, ни каких то других спортсменов уж никак не назовешь.
Посмотрела бы я если бы, нечто похожее на эту женскую эстафету случилось бы с любой другой командой, как прошла бы апелляция. настоящим олимпийским чемпионам никакая апелляция не нужна.

Во-первых у Вас нет никаких доказательств того, что нет ни одного… Это звучит как “все воруют”. Во-вторых я не думаю, что Вы не знаете почему отстранили.

И вот эти вот заявления “посмотрела бы я” тоже как-то не выглядят солидно. Апелляция была сделана на основании определенных статей закона.

Помехи на дорожке
2. Если спортсмена толкнули или помешали во время соревнования, то есть
препятствовали прогрессу его бега по дистанции, то:
(а) если толчок или помеху сочли неумышленными, или они не были вызваны
действиями самого спортсмена, то рефери может потребовать повторить
соревнование или позволить пострадавшему спортсмену (или его команде)
выступить в следующем круге соревнований, если он считает, что спортсмен или
его команда серьезно пострадали от этих действий;
(b) Если Рефери считает, что другой спортсмен виновен в том, что он толкнул или
помешал другому спортсмену, то этот спортсмен или его команда должны быть
отстранены от соревнований. Рефери, если он считает, что спортсмен или его
команда серьезно пострадали, то может потребовать повторить соревнование без
участия дисквалифицированного спортсмена (команды), или позволить любому
пострадавшему спортсмену (команде) выступить в следующем круге.
В обоих случаях, когда применяется Правило 163.2 (а) и (b) этот спортсмен
(команда) обычно должны честно завершить соревнование

Какие у Вас основания утверждать, что этими же законами не могла бы воспользоваться другая команда?

Апелляция у мужчин тоже была, но не прошла.

Россияне тоже подавали апелляции, и часть из них была удовлетворена.

Не нужно теорий заговоров. Это не серьёзно.

1 лайк

Ой не надо размазывать. Лишали медалей, не допускали и не допустили очень многие команды. Просто не в каждой стране умирают работники антидопинговых организаций, и убегают с документами за границу.

Сегодня просто шикарный день. Золотой.

Начинается опять… Вот, этот Лохт, такой же, как и ты. Безоружный… И он, в первом рассказе заявил, какой он герой. Типа, полиция ему говорит “ложись,” а он, “а с какой стати?” Привык к правам. И правилам. А по голове дали бы разок, по бразильским правилам, сразу бы позабыл о своих правах. Не в Штатах. Герой. Клоун. А потом, когда, якобы, ему пистолет в лоб, то он, опять герой, в ответ дал “whatever.” Больно крутой. Когда в штатах. Привык к качанию своих прав. Панк и клоун. Что потом и Доказали. А в понедельник покажут интервью с ним. Где он продолжает петь песни о том, что его грабили. Панк и клоун. Тьфу. Лох-т. Потом все удивляются, что мир плюет в сторону США.
Так и ты. “Безоружный…” Ни один закон не говорит о том, что кто-то должен быть “оружный.” Тем более, в Бразилии.

Сашок, ты читал на что я отвечала или несколько слов выхватил и решил возмутиться?

Вот и да. Согласен. Медийная личность, значит представляешь собой всю страну. Веди себя соответственно. А если в числе 3% людей, гены которых лучше не оставлять, то ничего страшного если бы охранник действовал более решительно по бразильским законам.

Нет, он согласен со мной in general. Я уверен.

Тогда вы оба не ту страну выбрали.
Я не буду все же за Сашка предполагать, оставлю doubt…