Оля+Андрей и двое детей) Наша адаптация в Остине штат Техас

Прошлой зимой и минус был по утрам - -3. А один раз даже -6, если мне память не изменяет.

1 лайк

Вот и первый раз на хэллоувине побывали, очень классно, хоть было и прохладно. Замерзли, потому что ничего теплого не взяли, детям то взяли, а себе нет. Правда у Славика ночью ухо стреляло, продуло наверно. Слава богу все обошлось, щас все хорошо, капли были, привезенные из России. Всем очень все понравилось, американцы прям пропитаны духом хэллоуина, насобирали целый мешок сладостей, до следующего хеллоуина)

4 лайка





19 лайков





11 лайков

На канале выложила видео всего этого действа, качество не везде хорошее - темно. Видео

2 лайка

Оля а с кем вы оставляете детей пока вы и супруг на работе? Кто их утром в школу отвозит кто забирает? и в какие смены учатся ваши детки?
спасибо.

Дети ходят в школу, первая смена постоянно. Утром отвозим мы в 7:30, учатся они до 2:30 затем их забирают ребята с продленки (AfterSchool) продленка до 6:30, забираем тоже мы. Можно записаться на автобус, чтоб забирал, но школа в двух шагах нам проще отвозить.

2 лайка

Смотрела ваше видео про квартиру. Понравились апартаменты. Живи и радуйся!

2 лайка

Добрый день, Ольга (или, если можно, Оля),

Я два дня как приехал в Остин, пока еще в живу в гостинице, но уже начал смотреть квартиры. Не подскажите, какие жилые комплексы вы смотрели и какие стоят внимания? У меня работа в районе The Domain, но там цены $1400 и выше за 1br, а качество оставляет желать лучшего. Хотелось бы проверить варианты… пооптимальней, что ли…

Спасибо большое заранее:)

1 лайк

Посмотрите High oaks apartments (11008 Jollyville Rd). Достаточно оптимально по цене-качество. Плюс хорошие школы (8-ки по GreatSchools). И есть русские семьи.

2 лайка

Спасибо, что смотрите! Да апартменты нам тоже нравятся, соотношение цена качество хорошее.

Да можно Оля, даже лучше)
Вот наш список апартментов, которые мы смотрели:

  1. Toscona 13355 N Highway 183 , 78750,
    $739 - 1494

  2. Lakeline Villas 2201 S Lakeline Blvd, Cedar Park, 78613
    $798 - 1756

  3. Regal Park 350 Cypress Creek Rd, Cedar Park, 78613
    $819 - 1289

  4. Dakota Springs 12215 Hunters Chase Drive, 78729
    $840 - 1700

  5. The Ridge 6805 Woodhollow, 78731
    $722 - 1334

  6. Platinum Lakeline 9725 N Lake Creek Pkwy, 78717
    $799 - 1650

  7. Water Parks 3401 Parmer Ln W, 78727
    $689 -

  8. Camden Property Trust 13005 Heinemann Dr, 78727
    $634 -
    (эти через дорогу от наших)

Все цены указаны за однобедрумную, было актуально на май 2014))

Ну и наши апартаменты: Colonial Village at Quarry Oaks 6263 McNeil Dr, 78729, цену за однобедрумную не знаю (а вообще-то знаю 845), мы платим 895 за двух. Цены можно посмотреть на сайте тут

8 лайков

Здравствуйте!первый раз решила написать на форуме. Прочитала вашу тему,очень понравилось! Спасибо,что пишете так просто и искренне! Мы только подали заявки на DV-2016,но почитав форум сразу даже немного расстроилась,мне показалось,что в Америку только програмисты и тестировщики могут смело ехать,но Ваш пример вселил надежды.Ещё обязательно посмотрю ваше видео.

2 лайка

Программистам проще всего уехать. У них есть возможность получить рабочую визу. Шансы выиграть в лотерею для стран европейского региона 1.31% ( я так понимаю Россия и Беларусь туда относятся). Для Украины еще меньше. Но мы (как наверное и многие другие) думали что выиграем с первого раза :slight_smile: Не вышло. Что, в общем то, не удивительно при таком раскладе.

Если у вас есть твердое желание жить в США, ищите другие способы. Полагаться на лотерею смысла нет.

Для живущих в Остине и в Сан Маркос , к новогодним праздникам русский магазин в Сан Антонио организует доставку заказов . Звоните , не стесняйтесь Russian & European Foods in San Antonio TX. Sasha’s Market European Grocery Store.

Оля, у меня к Вам вопрос: если бы деткам было не 5 и 7 лет, а 1 и 3 года, решились бы на переезд в штаты? Нам скоро ехать именно с такими детками, и все родственники в шоке.

тут и с 4-мя детьми переезжают )))

Я думаю, тут скорее дело в возрасте, а не количестве.

1 лайк

много людей уезжает с маленькими детками. А у тех, у кого 4 ребенка, так там у них самому младшему на момент переезда было не больше 1,5 лет, а старшему, лет 9 в лучшем случае.