Оля+Андрей и двое детей) Наша адаптация в Остине штат Техас

Не поверите)) стандартная отговорка, не хватает времени) Работаю на двух работах, с утра мужу помогаю, после обеда с Ниви сижу (так девочку зовут с которой нянчусь). После работы детей забираю около 6 вечера, надо кушать готовить, уроки кучу задают + в русской школе тоже. Вот как то так)

4 лайка

Вот еще недавно научились чек через телефон на счет переводить, а то я все в банк ездила))
Вот несколько новых фото. Мы бессовестные такие в конце октября купаемся))

вода правда холодная, ну как летом на речке в России)
у Славы день Рожденья отмечали

11 лайков

Я уже говорила, что у нас тут 3 русскоговорящие семьи, вот мы очень часто встречаемся, каждые выходные делаем барбекю у бассейна, купили еще монополию, когда много народу играть очень интересно, муж мой собирается открыть покер клуб)) Еще мы сняли гараж на три семьи за 75 долларов, будем туда складывать что-то, что нам уже не нужно и может помочь на первых парах вновь прибывшим, если еще кто-то в наше комьюнити приедет. Да и мужикам надо свой гараж, все таки в СССР же родились))) в машинах поковыряться и в покер поиграть, пиво попить)

7 лайков

Дети адаптируются быстро, им тут очень нравится. Уже бывает что не знают что-то как сказать по русски, или что-то называют сначала по английски. Учительница у старшего очень хорошая заказала словарь англо-русский, домой нам иногда задания присылает с переводом на русский. Мы не всегда все делаем, потому что я не понимаю, а Андрей на работе допоздна задерживается. Каждую неделю им задают домашнее задание в котором надо писать небольшой рассказ. Мы пишем сначала на русском потом Андрей переводит и Саша переписывает на английском. Каждый четверг ему дают тест на правописание 10 слов, всегда сдает 80-100%, одна или две ошибки из десяти слов.

3 лайка

На днях у нас была ярмарка (или карнавал не знаю как) возле школы для детей, всякие аттракционы, сладости, радости, развлечения - не бесблатно. 1 доллара 2 тикета, аттракционы стоили от трех тикетов, мы на 15 купили. Вот несколько фото.

катание внутри огромного шара
вот они катались)
момент, пока она была сухая)
больше нет)
Это называется Dunk Tank где они сидят, как сама игра (или что это такое) называется не знаю. Там сидел весь персонал школы, в конце карнавала там был директор, Сашка и его окунул, было очень весело все так радовались когда он падал в воду))

7 лайков

Панорама нашего “зала” (интересно получилось или нет?)
вот такая красота бывает вечером

6 лайков

Поздравляю Славу с Днем Рождения!!!
Панорама из вашего “зала” потрясающая, спасибо за фото.

1 лайк

Спасибо, что отписались. Очень всегда интересно, про детей тоже всегда, как что оин, молодцы.
А как погода? Какая сейчас температура? Я даже незнаю какая там зима,мы настраиваемся все теплое оставить.

Мы тут тоже учим провописание слов, и я вместе с детьми, дети запоминают лучше :wink:

Сейчас аномально тепло для октября, температура по-прежнему до 25-28 доходит. Зимой опускается до +5, изредка до 0. но ощущения все равно не ахти, лучше берите теплые вещи. Шубу, конечно, брать не стоит, а вот свитера и куртки пригодятся :slight_smile:

2 лайка

Мне все больше и больше нравится Остин :slight_smile:

2 лайка

Всем привет! Оля, скажите пожалуйста какие документы вы предъявляли когда брали в аренду ваши апартаменты? спасибо!

И подскажите в какой гостинице вы останавливались по приезду?

Да погода просто прекрасная днем до 28. Муж у меня говорит так и должны быть всегда и чтоб без зимы, никаких +5))

1 лайк

Да нам тоже очень тут нравится. И погода не самая первая из причин!

1 лайк

Привет, мы показывали счет из банка, им нужно было хоть какое-то подтверждение наших доходов. Ну еще визы наши, грин карт тогда еще не было и наверно сошиал секьюрити номера. Вроде как все.

Отель в котором мы останавливались Hampton Inn Austin North (карта) нам все очень понравилось там, хоть и отзывы в гугле не очень, вообщем кому как)

4 лайка

спасибо большое за ответ! А какой минимум должен быть на счету?

Сегодня в шесть часов мы поедем с детьми праздновать хелоувин, купили им костюмы, один будет зомби, другой дартвэйдер:) Вообщем будут ходить по соседям и пугать) Нас пригласил наш друг, они с детьми так каждый год делают. Для нас это впервой, очень интересно, а дети просто ждут не дождутся этого. Погода сегодня как обычно тепло, градусник на балконе 25 показывает. Вечером прохладнее будет, а костюмы тонкие, на одежду не налазят)) В школе запретили одевать костюмы сегодня, все строго)

4 лайка

Вроде как если на год снимешь сразу, то вся сумма за год должна быть. Ну или также тока за полгода.

3 лайка

Прошлой зимой и минус был по утрам - -3. А один раз даже -6, если мне память не изменяет.

1 лайк