Оля+Андрей и двое детей) Наша адаптация в Остине штат Техас

Большое спасибо форумчанам за поддержку по поводу переезда в штаты с маленькими детьми. Родные считают нас сумасшедшими и эгоистами, мол, не думаем о детях, им нужен российский садик и российская бесплатная медицина. Вот вырастут - тогда езжайте. Но шанс выпал именно сейчас, и причем мы стали участвовать в лотерее, имея семимесячного ребенка, то есть знали, что с малышом поедем. До момента интервью появился еще один ребенок. По телевидению показывают страшилки по то, как “запад” отбирает “за просто так” наших деток, поэтому хотелось узнать у тех, кто уже здесь с детьми, и прошел адаптацию, не страшно ли с малышами. Мы не боимся, настроены только на лучшее, но когда родственники “прессуют”, хочется получить слова поддержки от тех, кто уже в штатах.

3 лайка

поменьше смотрите российское телевидение ))

7 лайков

rassvet, надеюсь, что у вас все получится наилучшим образом, главное, чтобы вы реально оценивали свои силы и были готовы к потенциальным трудностям. А родственники в любом случае будут переживать и излишне беспокоиться, меньше обращайте внимания. Удачи вашей семье.

Посмотрите НТВ))) Сомнения о хорошей жизни в РФ отпадут))) А лучше вообще не смотрите ТВ, сложно только где то первый месяц… ломка…, а дальше прям дышать легче… По поводу отобрать детей…, за просто так никто не отберет…, полицейским без разницы Ваша национальность, просто в США неотвратимость наказания за нарушение закона гораздо выше, в нашей стране очень у многих могли бы забраать детишек Американские копы и соответствующие службы, не нарушайте закон и все будет ОК! А родителям своим скажите что вот дети вырастут и если захотят то приедут в Россию, это скорей эгоизм Ваших родителей а дети рычаг манипулирования. К сожалению наше образование совсем не то, в СССР было еще образования когда из ВУЗов выходили гиганты, динозавры науки, а сейчас только лобисты… и Сколково. Медицины не было, нет и не планируется…

2 лайка

“бесплатное” мед. обслуживание это конечно же очень веский аргумент, чтобы остаться))) от одного вида поликлиники жить не хочется) а очереди… про “скорую” вообще молчу
не слушайте родственников, вернуться назад Вы всегда сможете, но я уверена, что не вернетесь)
США хорошая страна для нормальной жизни (мое личное мнение).

7 лайков

Спасибо! Нет не только программисты и тестеры) много разного народу едет, просто мало кто пишет на форуме свои истории. Удачи вам в лотерее в следующем году!

3 лайка

Поехали бы в любом случае) хоть с четырьмя детьми. Варианты устроится есть: муж работает днем, жена ночью night stocker например или работать на няню, пока старший в школу не пойдет, у нас в Техасе с 4 лет отдают в сад при школе на 3 часа. Если работать на няню, тоже плюсы есть: опыт получаете, язык совершенствуете, деньги) Конечно нужны средства для начала, на детей много уходит, если оба работают надо две машины.

2 лайка

Да упускать шанс нельзя, потом будет жалеть, что не поехали, я тоже не хотела и боялась ехать, особенно, когда насмотрелась Российского ТВ. Тем более Америку щас не любят, она теперь (да впрочем как и всегда) враг номер один, нас брат мужа пиндосами называет)). Все родственники тоже были против, куда мол с детьми? кому вы там нужны? у вас тут все есть, Америку затопит скоро или метеорит упадет))

3 лайка

Вот недавно друг Андрея из Германии Йорг купили дом за 195к, дом шикарный, район классный, цена супер. Они тоже победители грин карты, живут тут 3 года, она работает хаускипером, он в икее мебель собирает, по субботам водителем подрабатывает. Я сделала обзор этого дома, кому интересно заходите СЮДА

10 лайков

Оля, спасибо за ваши видео - они заряжаю позитивом, желаю, чтобы вы тоже вскоре стали домовладельцами)

я дом еще несколько дней назад посмотрела ) очень понравился! Андрей у тебя так прям неплохо на английском говорит! Когда у тебя курсы начнутся? (может уже ходишь и я это пропустила?)

[QUOTE=Olietta;1395453]Вот недавно друг Андрея из Германии Йорг купили дом за 195к, дом шикарный, район классный, цена супер. Они тоже победители грин карты, живут тут 3 года, она работает хаускипером, он в икее мебель собирает, по субботам водителем подрабатывает. Я сделала обзор этого дома, кому интересно заходите СЮДА[/QU

Очень симпатичный домик!

Сказка, а не дом!!! =) нехватает только бассейна, но думаю они его со временем доделают =) Эх, вот прям хоть сразу с ходу приезжай и покупай на всю оставшуюся жизнь. Только не могу понять в чем подвох (гложут сомнения)? как то уж очень дешево стоит он…195к всего…Про цены в Калифорнии я полчу…но я сравнила с ценами во Флориде…там не дорогой штат (вроде бы) и цены на недвижимость такого же уровня от 400к…Что я не учитываю?

Школы там не очень и латиноамериканцев много, вроде как. Но для пары без детей, у которых работа не далеко, очень достойный вариант

у них есть сын, кажись. но какого возраста - я не поняла, школьного или уже нет

Она же вроде написала, что район хороший…Эх, я грешным делом подумала, что хороший район значит, что школы хорошего уровня…т.к. в штатах это и есть залог хорошести района=) Теперь понятен подвох=)

high и midl там 7-ки. Elementary - 4. По greatschool. В elementary 55% of the 584 students here are classified as “economically disadvantaged”, and 64% have subsidized lunches.

В midl эти показатели получше. А в high уже нормальные. Т.е. если дети постарше, то уже вполне ок.

3 лайка

На ночь нельзя такие видики смотреть. Одно расстройство, Боже, как здорово. Молодцы ребята, за 3 года удалось решить важную задачу, даже если в кредит. Мои поздравления.:give_rose:

3 лайка

а муж совсем неплохо по-английски говорит :slight_smile:

2 лайка

Ольга, вы в видео говорили о том, что муж хочет пойти учится. А почему вы не хотите? Вы такая общительная и располагающая к себе, мне кажется, у вас бы хорошо пошли дела в любой сфере. К тому же, тот же тестеровщик считается профессией более подходящей для женщин. Потому что они более усидчивы и внимательны к мелочам.

Пока вы будете учиться, муж будет обеспечивать тылы. А после того, как вы устроитесь, можно пойти ему.