Онлайн консультация врача в США.

Здравствуйте! Интересует опыт, живущих в США. Вы посещаете врача всегда лично? Имеете возможность провести консультацию онлайн? Именно со своим врачом, у которого наблюдаетесь (гинеколог, терапевт, педиатр). Как происходит прием по страховке?

лично, конечно, если надо что-то проверить, пощупать, посмотреть… Как гинеколог може пощупать по интернету? и как анализ крови сдать по интернету? strep test?

Ну, а если ночью что-то, то можно позвонить в офис, и они известят доктора. Он может вам позвонить. Или медсестре можно позвонить.

Моя страховка пыталась что-то ввести, типа консультация доктора по телефону, но платить за это все равно надо сполна, и это - не ваш доктор, а дежурный неизвестно кто.

Если что-то известное, типа, prescription renewal, и визит не требуется - достаточно звонка в оффис.

Посещаю лично. (Особенно понравилось про гинеколога, да.)

У меня в кайзере video visits бесплатно, но, как и во всей телемедицине, это подходит только чтобы показать проблему и доктор тебе сказал забить на нее или все бросать и мчаться на аппоинтмент. Это будет твой врач, но надо делать аппоинтмент, то есть urgent cases здесь не проходят. Ну какое-нибудь высыпание на коже показать или типа того.
Так же врачу всегда можно написать письмо или в приложеньке свои вопросы и он ответит (обычно не он, а его ассистенты).

У меня в страховке есть такая возможность - видео консультация. Можно со своим лечащим или с любым, кто в urgent care. Сама никогда не пользовалась.

У меня тоже есть возможность видео консультации. Но никогда не пользовалась.

:slight_smile: $25 Start a Virtual Visit | SSM Health
Who makes the diagnosis?
Once you’ve answered all the interview questions an SSM Health physician (MD), nurse practitioner (NP), or physician assistant ¶ will review your symptoms, make a diagnosis, and develop your treatment plan.

Хожу к врачам на форуме. Этом. Здесь их пруд-пруди. Каждый второй

в эту субботу пользовался мдлайв,по видео выписали антибиотик и отхаркивающее

У нас есть вариант онлайн консультация врача в уржент кер. Если надо назначить анализы, они назначают, приезжаешь сдаешь, пока подождал приема- есть результаты и если что то надо выписать, то выписывают. Это в описании услуг написано, мы не пользовались пока. Наверное, со стомак флу такой вариант хорош- ноутис на работу они тоже могут послать. Обещают онлайн прием в течение 10 минут со времени заявки…

По моему мнению лучше проконсультироваться в реальной жизни с доктором.